Аэропоток

Аэродинамическая труба
НС
Наталья Счастливая112 отзывов
1 марта 2018
Как часто вам снятся сны в которых вы летаете?) Я часто летала лет до 17, потом мои полеты во сне стали реже, и я превратилась в обычную ногамиходящую девчонку, увы.. Но летать беззаботной птицей я мечтала и в обычной жизни. Это же так здорово - чувство невесомости, и полнееееейший релакс.. Ууух!) Всем нашим мечтам суждено сбыться, если правильно мечтать перед сном. Я домечталась, теперь вот не налетаюсь видимо) Забронировали с одноклассницей-пушинкой полёт и помчались к ребятам) Вы бы слышали, как я кричала! Не сколько от страха, сколько от удовольствия. Великолепные 2 минуты в воздухе (оказывается такие комплименты можно говорить не только своему мужчине. Шутка). Инструктор супер! Несмотря на мои вопли и просьбы в первые 30 секунд выпустить меня потому что я не могла расслабиться, как следует, оставил меня в трубе, показал жестами, что нужно сделать и я отдалась потоку..) Да простит меня мой бывший. Но к его сожалению, моему великому счастью я нашла невероятно крутой способ получать удовольствие даже в верхней одежде)! Да какой там бывший! Я нашла свою стихию! Инструктаж перед полётом ооочень простой и понятный, инструкторы чудесные. Скорость потока ветра в трубе достигает 250 км/ч, полеты при температуре ниже -10 не проводятся, одеваться лучше, чуть теплее, чем на прогулку, у меня очень сильно замерзли пальцы рук и ног. Все обмундирование в виде защитного костюма, шлема и перчаток выдают на месте. Есть дополнительная услуга видеосъемки - 200 рублей 2 минуты, 400 рублей 4 минуты. Как и мне рекомендовали, я рекомендую снимать самый первый полёт - видео получится супер крутым! Прям как у меня) За день до полёта на почту приходит уведомление с просьбой подтвердить полёт, так же вам может прийти сообщение за несколько дней до полёта.. Оно будет грустным, скорее всего вам напишут о неблагоприятных погодных условиях, мое такое лежит на почте, грустит. Ну и в конце концов хочу сказать, что мне понравилось летать настолько сильно, что я решилась прыгать с парашютом!) Представляете?! Вот и я нет. Рекомендую мильён пицот тыщ раз! Ура!
a
anarin161 отзыв
28 марта 2016, отредактирован
Полет в аэродинамической трубе. Этот тренажёр имитирует свободное падение со скоростью примерно 200 км/ч при прыжке с парашютом. Захватывает дух от ощущения, что ты летишь в воздушном потоке без каких-либо удерживающих устройств и страховок! По условиям летать могут даже дети от 4-х лет, но я бы все же не советовала: как только начинается паника (а поддаться ей очень хочется), тело начинает вести себя неправильно и воздушный поток этого не прощает: может припечатать к стенке так, что мало не покажется! Видела, как здоровых мужиков крутит и переворачивает как пушинки. Предупреждаю, что в плане организации все сумбурно: тут же деньги в конверт принимаются, тут же костюмы выдают, отвлекаясь на деньги, на какие-то вопросы, одно помогут застегнуть, второе - нет, поскольку снова кто-нибудь отвлечёт вопросом. Никаких кассовых документов и договоров не оформляется, что не есть хорошо, конечно. Так что нанесение вреда здоровью здесь - дело добровольное. Под шлемы просят одевать одноразовые шапочки (для предотвращения заражения педикулезом), но, мне кажется, это малоэффективно (у кого-то сползла под шлемом и всё). И кроме того шлемы закрывают половину лица (рот и, частично, нос), люди могут чихать и кашлять в них, а потом их одевают следующие. В общем, здесь имеется, на мой взгляд, проблема. Ребята-организаторы, несмотря на всю неразбериху и кутерьму, очень доброжелательные. А инструктор - просто стальной кулак! Супер харизматичный! Ни разу не повысив голос, спокойно произнося чёткие понятные фразы, он так всех нас запугал, что я перестала воспринимать все происходящее как праздное времяпрепровождение и изрядно струсила после фраз "отбить пятки", "прижмёт к стенке трубы - будем отлеплять" и т.п. По иронии судьбы мне выпало летать первой в группе. Старалась как можно скорее расщепить адреналин, натянуть улыбку и отбросить "весёлые" мысли о переломанных ногах в ботинках на каблуках: не могла же я мужчин в группе напугать). 2 минуты полёта - вполне достаточно, чтобы понять с каким "зверем" имеете дело. Вторые две минуты через некоторый перерыв - уже вымученными кажутся, лучше не хапать так много времени. От не совсем правильного положения тела во время полёта у меня постоянно выворачивало руки в плечевых суставах и вторые 2 минуты дались сложновато из-за уже утомленных мышц. Однако, чем больше берёшь минут, тем ниже их стоимость. У нас на троих было 12 минут и минута обошлась в 388р. Полет обязательно нужно бронировать на сайте. Ходовое время расписано на несколько дней вперёд, поэтому, если хотите полетать, то лучше озаботиться этим за недельку где-то. Система калькулированная стоимости полёта и выбора минут - несколько не очевидная: детям до определённого возраста даётся скидка, но я не нашла, где указать информацию о возрасте. Решали все потом на месте. Да и с выбором минут на сайте путаница: выбираешь полет 8 минут на четверых, а во всплывающем окне - нет цифры 8, есть больше, есть меньше, вот и думай что хочешь). Однако, понравилось, что по электронной почте вопросы можно решить очень оперативно, отвечали даже в полночь). ...А потом усталые, но счастливые мы вернулись в вагончик, где можно было попить чай-кофе-воду, получить видео запись полёта и обменяться необычными впечатлениями! А как приятно было получить похвалу от нашего сурового инструктора! Тараторили о полётах всю дорогу до дома, а сегодня с утра обсуждали у кого какие мышцы болят! Летайте аэродинамическими трубами! Но осторожно!
Волжская15 мин1.5 км
Люблино20 мин1.5 км
Улица Заречье, вл3 ст2
Кузьминки, Москва, 109472
Закрыто. Откроется завтра в 10:00по предварительной записи
Ай-Флай, аэродинамический комплекс
Аэротруба — пожалуй, самый доступный способ испытать ощущение полёта!
Купить полёт
Flow Moscow
Детские праздники • Свадьбы • Аниматор • Организация свиданий • Сёрфинг • Искусственная волна
Аэродинамика, центр динамических развлечений
Детские праздники • Аниматор • Детские площадки • Виртуальная реальность • Лазерный лабиринт • Лазертаг • Кафе • Оплата по QR-коду
I can fly, аэродинамический комплекс
You fly, аэродинамический комплекс