Миракль

Туроператор по экскурсионным турам
Н
Надя1 отзыв
21 июня 2019
Хотим поделиться своими впечатлениями о поездке с 24 апреля по 8 мая по маршруту Бутан – Непал – Мустанг. Насколько мы понимаем, маршрут нашего путешествия в таком сочетании и такой последовательности сделан впервые, поэтому думаем, что наши впечатления помогут Вам в Вашей дальнейшей работе. Общее ощущение от поездки – это сказка!!! Красота Бутана и Непала не может оставить равнодушным. Из предложенного маршрута нельзя выбрасывать ни одного места – всё красиво и интересно. Очень понравились гиды – и в Бутане (Гальчин) и в Непале (Сурадж Хумагаин). Общительность, весёлость, готовность сделать больше, чем записано в программе, знание предмета и Гальчина, и Сураджа на высоте.. Хотелось бы предложить некоторые изменения, которые, на наш взгляд, улучшат тур: 1. В Джонсом из Покхары следует лететь самолетом (как и было запланировано), а обратно из Джонсома следует ехать джипом (что у нас это получилось случайно из-за отсутствия билетов на самолет). Поездка позволяет посмотреть ущелье Кали-Гандаки, пофотографировать и насладиться прекрасными видами. 2. Из Джонсома в Когбени необходимо идти пешком, поскольку это легко и очень красиво. Что и предложил Сурадж. Спасибо ему за это! 3. Из Когбеня в Муктинахт просто необходимо идти пешком (кому под силу), поскольку дорога необыкновенно красива. 4. Ночь в Куринтаре обязательно нужно сохранить, поскольку место волшебное. Спасибо за прекрасный тур и за его хорошую организацию! Всё было замечательно!
d
dovikovd1 отзыв
14 июня 2019
Хотел бы от всей души поблагодарить за тур, он оказался очень интересным и познавательным! Плюсы: Очень понравилась программа - реально разнообразная и интересная, отлично подходит, что почувствовать дух и специфику каждой страны в регионе. Единственное замечание - мне кажется, что второй полный день в ресорте в самом конце был лишний, я бы заменил его на день в Панаме - походить по даунтауну, покушать местной еды, плюс в Панаме насыщенная ночная жизнь, а в El Panama можно и покупаться-позагорать. Гиды все отличные, гораздо выше качеством чем можно было бы ожидать. Единственный гид, кто был слабоват - это иностранка (в Никарагуа кажется?). Некоторые, правда, слишком увлекаются антинаучными теориям про духов и подобное, но это терпимо. Отличная группа - наверное лучшая из всех русских групп, с кем я ездил! интересные люди, интеллигентные, с богатым жизненным опытом, есть опытные путешественники с 100+ странами, как я - было полезно обменятся опытом. Гостиницы очень хорошо подобраны - функциональные, без излишеств, но главное - стильные, удачно подчеркивающие атмосферу города и страны. Теперь о том, что могло было бы быть лучше. В группе была проблемная туристка - бабушка Ольга. Она явно не тянула эту поездку, и была в тяжесть всей группе. Она ходит медленно, выйти или войти в автобус для нее большая проблема. Она совершенно неопытна в путешествиях, не знает элементарных вещей, делает множество неразумных вещей (просто по неопытности). Мне кажется настолько пожилых и неопытных людей не стоит ставить на такой маршрут, да еще с такой опытной и бодрой группой. Мее ее периодически было жалко - ну она совсем плохо вписывались, а страдали и она, и остальные. Ну или пусть едет с опытным сопровождающим... Я несколько раз поднимал вопрос создания группового чата (например в вотсапе), в результате чат был создан, но присоединился к нему только я один, хотя у всех, кого спрашивал - вотсап был. такой чат решает миллион проблем, я бы рекомендовал чтобы в первый жа день его создавали и добивались чтобы все присоединились. Не всегда было понятно, какую форму одежды лучше брать, может стоит прописать сразу в программе (хотя бы купальники и шлепки). Как идея - сделать на первом ужине какой-то если не тимбилдинг, то знакомство, а то все так и были три недели раздельно. Ну или провести несколько ужинов за общим столом и в оговоренное время. Было бы здорово уделить больше рассказа вопросам насилия в Сальвадоре (#1 мире!) и вопросам коммунизма/Ортеги в Никарагуа, почему-то это вообще обходили стороной. Но в целом мне все понравилось, еще раз спасибо!
С
Света1 отзыв
29 мая 2019
Давно в юности, услышав песню о Касабланке, я влюбилась в белый город (исп. casa — дом + исп. blanca — белый) и, конечно, захотела окунуться в сказочный, изысканно-утонченный, манящий мир Марокко. Выбор пал на турфирму «Миракль»: привлек не похожий ни на какой другой маршрут и незавышенная цена. Все сошлось: программа, составленная Виктором Александровичем Коминым, оказалась, действительно, насыщенной и суперинтересной: за двенадцать дней мы побывали в семи городах, увидели невероятной красоты водопады и пальмовые оазисы, горные цепи Среднего Атласа и скалистые ущелья, живописные долины и хрустальные реки, оливковые плантации и цветущие сады, массивные перевалы и золотые дюны, берберские деревни и кедровые леса, форпост на границе с Сахарой и побережье Атлантического океана. Гидом был Мухаммед – доброжелательный, с большим чувством юмора араб, отлично владеющий русским языком, много знающий и старающийся рассказать как можно больше о своей любимой стране; водители-профессионалы, с которыми долгая дорога (переезд из города в город составлял иногда до 6-7 часов) не казалась утомительной, помогали с багажом; отели тоже очень порадовали (например, в Марракеш, где мы пребывали крайние пять дней, отель находился в 20 минутах ходьбы от знаменитой площади Джема эль-Фна и самого красочного рынка Марокко, куда мы как завороженные приходили каждый вечер, и в 10 минутах от Торгового цента, где мы чего только не накупили! В общем, путешествие оказалось фантастически прекрасным и удивительно впечатляющим!
Пролетарская1 мин100 м
Марксистская15 мин1.5 км
Лёгкое и технологичное снаряжение для походов. Сделано в России — реклама
ООО «Компания „Сплав“», Москва, ОГРН 1027739241287.
Воронцовская улица, 481 этаж
Таганский, Москва, 109044
Откроется в понедельник в 10:00
Pegas Touristik, официальный представитель Coral Travel, Pegas Touristik, Anex Tour
При покупке тура такси в аэропорт в подарок!
Найти тур
Майс, туристическая компания
Анкор, туристическая фирма
Intourcom Group, турагентство
Выгодные туры по миру! Скачай QR-код на скидку на покупку тура в офисе
Получить QR-код
Sunmar
Раннее бронирование туров на лето 2024г .Скидки до 39%.