Московский государственный институт международных отношений МИД РФ

25 декабря 2023
А⠀
Александра ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀42 отзыва
18 августа 2023, отредактирован
Крайне негативное впечатление оставила работа приемной комиссии факультетов управления и политики и МО. С ФУПа позвонили и пригласили поступать, я отказалась. Потом они позвонили моей маме и угрожали ей, что если мы не отзовем какое-то заявления, то я вылечу из конкурса МГИМО:) очень наглая манера разговора. Но больше всего меня удивил именно факультет МО. В этом году там сидела одна вежливая девушка и хамоватый парень. Мне не посчастливилось попасть ко второму: меня пригласили поступить где-то 22 июля, я сказала, что мне надо подумать (на что я имею полное право и по закону, и по реальной практике других вузов). На что парень начал кричать, цитирую: «Какие ПЯТЬ ДНЕЙ, у вас ПЯТЬ МИНУТ, чтобы подумать». И сбросил звонок. Потом мне ещё 14 раз позвонили, я решила не брать, чтобы проконсультироваться, стоит ли дать согласие, значит ли оно что-то (к тому моменту ещё ни один вуз не имел конкурсных списков, поэтому адекватно оценить обстановку было нельзя). В итоге я устно согласилась, мне ещё раз нахамили за 14 пропущенных и обещали внести в «черный лист», сказали подписывать согласие (в приемке даже не знали, что его уже давным-давно нет для бюджетников) и до 28(!) июля приносить документы. И вишенка на торте: до 30 июля мы вообще никак не связывались. У меня была рекомендация к зачислению, я отнесла оригинал в другой вуз, мне 30 звонят, уточняют, когда я принесу. Каков вывод? На вас будут давить, стараться вас запугать, чтобы вы сразу принесли оригинал, а на самом деле будут ждать вашего оригинала хоть до 2 августа, потому что таков закон:) тяните до последнего, если МГИМО для вас запасной вариант. К слову, ни в одном из других четырех вузов с таким отношением я не сталкивалась. ВШЭ я открыто сказала, что думаю, куда поступить, так мне помогли там лучше разобраться в направлениях. В МГУ очень вежливо разговаривали. Здесь я не поняла, на базаре мы или в «лучшем вузе страны».
EZ
150 местПлатная
Проспект Вернадского15 мин1.5 км
Юго-Западная16 мин1.5 км
Проспект Вернадского16 мин1.5 км
Узнай проходные баллы, подбери программу обучения и вуз бесплатно — реклама
ООО «Едунетворк».
Проспект Вернадского, 7617 филиалов
Проспект Вернадского, Москва, 119454
5 этажей
Московский финансово-юридический университет, приемная комиссия
Ждём вас в МФЮА!
Подать документы онлайн
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
МИРЭА-Российский технологический университет, институт дополнительного образования
Московский педагогический государственный университет, Приемная комиссия
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт государственной службы и управления