Московский метрополитен

ГУП Московский метрополитен
КК
Кирилл Кудряшов1325 отзывов
3 января 2022
Московское метро - оно само по себе достопримечательность. Некоторые станции я отдельно выделил в своем списке желаемых мест. Это и "Площадь Революции" с ее десятками статуй, и "Новослободская", с ее стеклянными витражами, и "Маяковская" с металлической окантовкой, бывшей когда-то частью дирижабля, сконструированного по проекту Циолковского... Перечислять я могу долго. Но основная задача метрополитена - это быстро и без пробок перевозить пассажиров хоть через всю столицу. С этой задачей Московское метро справляется отлично. Схемы пересадок логичны и продуманы. Если в первый день в метро я еще терялся, то на второй - отчаянно спорил с Московским другом о том, каким маршрутом нам лучше ехать. И да, конечно же моим путеводителем по подземке было "Метро" Глуховского. Ехать гулять по Москве и не освежить в памяти эту книгу? Нет уж нафиг, обязательно перечитать. Новые, чистые вагоны поездов. Wi-fi в этих самых вагонах, и USB-розетки для подзарядки, если телефон устал снимать красоты столицы и требует питания. Все продумано, все удобно, все для людей. Особо хочу отметить работу персонала в моменты повышенной загрузки метро. Например когда толпа народу хлынула в подземку после салюта на Поклонной горе. Моментально выставлены направляющие ограждения. Охрана быстро и просто направляла людей в нужную сторону, контролируя количество людей на перроне. Не слишком трезвые и явно асоциальные элементы также быстро были отсечены и куда-то уведены трезветь. А музыка в переходах метро... Это ж сказка! Целые концертные программы с прекрасными музыкантами, играющими в метро абсолютно официально, с разрешения руководства подземки. Выходишь на станции, а там, в вестибюле, талантливые ребята играют "Нирвану"! Красота!
BG
Black Gremlin1 отзыв
16 ноября 2021
Работа станции метро Преображенская площадь отвратная, 7:20 человек идёт на работу, один турникет не показывает что работает и пробивает билет, но не пропускает в метро. Подхожу к другому тоже самое, только пишет, что уже пробито и ждите 7 минут. Я опаздываю на работу. Подошла к женщинам стоящим рядом, на что мне развели руками и сказали «А вы зайцем за кем-нибудь» ( - это у нас так одобряется, да?). К слову, ненавижу так делать. Отправили вообще к другому человеку, тот засмеялся и в недоумении стал удивляться, но так и не помог, сказав чтобы я обращалась в милицию. Не понимаю, зачем они стоят там? Если не контролируют работу турникетов, помочь не могут, проконсультировать и даже отправить к знающим людям не могут, они «мы не можем помочь». Пришлось стоять и ждать 7 минут, тем временем женщины между собой шептались, переодически смотря в мою сторону и хихикали.
Проспект Мира1 мин100 м
Проспект Мира4 мин350 м