Городская поликлиника №3 департамента здравоохранения г. Москвы

17 декабря 2023
ЛН
Лариса Николаева1 отзыв
6 июля 2020
Прикреплена к поликлинике в Горловом тупике уже лет 8, в последние года три очередей не вижу, все работают очень чётко. Особо хочу написать об Адамовской Ксении Владимировне, она - большая умница! Попала к ней с непонятным кровотечением при мочеиспускании, возникшем резко, внезапно и с болью, и было это в разгар Ковид 27. 04.2020. Настолько внимательного врача ещё поискать, и хотя она молода, но назначила все анализы, лекарства и обследование УЗИ чётко, объяснив, что у меня типичный цистит. Сказала, что мне желательно попасть, получив результаты, к урологу. Я сделав УЗИ, ОТПРАВИЛАСЬ К УРОЛОГУ, ну чтобы типа уточнить диагноз по результату УЗИ ! И каково же было моё удивление, когда врач уролог сказал, что мне надо принимать, всё, что мне назначено Адамовской и не добавил ничего нового, ничего не изменил! То есть, я бы могла и не ходить к урологу совсем . Потому что Ксения Адамовская ИТАК всё ОПРЕДЕЛИЛА и назначила идеально! После трёх дней приёма все симптомы исчезли! Огромная благодарность ВАМ, Ксения Владимировна!
AN
Anton Nigmatzyanov14 отзывов
7 марта 2019
v
voroncovaelena45 отзывов
7 июня 2013, отредактирован
О да, господа, это свершилось. Это было неизбежно, и это произошло. Оно настигло меня, безумие, бессмысленное и беспощадное, в виде поликлиники №20. Это очень загадочная организация. За 2 часа сидения в очередях создается впечатление, что все тут происходит по правилам, понятным только избранным, а именно этим носящимся туда-сюда существам в белых халатах. И никому, больше абсолютно никому, эта правила недоступны для понимания. Ни бабушкам, которые сидят там часа по 3 каждый день, не дамам без возраста, защищающим очередь ото всех посторонних и темных, как им кажется, личностей. Тут все происходит по своему внутреннему распорядку, существа в белых халатах общаются только им понятными знаками, чтобы никакой чужак о их языке не догадался. Хотели мы взять с мужем направления. Обычные такие, на самые простые анализы, необходимые для лечения зубов. Дежурный врач - инфекционист - нас, прямо говоря, послала после получаса ожидания и войны с дамой, которая уверена, что нас не примут. Послала за талончиком. А лучше куда подальше. В регистратуре ответили, что принять нас она обязана без всяких талончиков и даже позвонили ей в кабинет, напомнив, что она - дежурная сегодня, и давать направления - ее работа. Еще полчаса сидения под ее кабинетом. Выплыв оттуда, с торжеством на лице, она объявила, что пришла наша участковая врач, а, значит, за направлениями мы должны идти к ней. На вопрос: а в каком кабинете принимает наша врач? Дама-инфекционист поразилась: Вы что, не знаете?? Конечно, в 41-м! Мы, заметьте, сидим на третьем этаже. Мы не поленились, пошли искать 41-й кабинет. Через 10 минут, поискав по зданию, вернулись на исходную точку - поверьте, сорок первого кабинета в целом здании нет. И вообще, все номера на кабинетах - трехзначные. И вот тут-то дама без возраста, сидящая под дверью инфекциониста (как мы помним, она прогоняет оттуда всех темных личностей, вроде нас) объявила, что нужный нам кабинет - третий по счету от лестницы. На котором, заметьте, написан номер... 308! Фотография при отзыве это подтверждает. Где логика? - спросите вы. Где логика??? - поразились мы. Я же вас предупредила, дорогие читатели, что тут - особая атмосфера и знаки общения между посвященными. Номера поменяли, но говорить пациентам об этом - необязательно. Никто не должен догадаться о тайных знаках... Итак, еще час ожидания под дверью №308. Спустя час муж все-таки попал в заветную Нарнию. Заполнил кучу, кучу бумаг, включая те анализы, которые ему в принципе не нужны. Выяснил, что, чтобы сделать флюорографию, надо поехать на другой конец Москвы. Что, чтобы поставить на направлении на флюорографию печать, надо еще посидеть в очереди в среднем на час. Чтобы получить заветный талончик, надо подойти к терминалу и поднести к нему (обязательно!!!) карточку ОМС, которую он забыл дома, а у меня вообще новый образец - просто листочек, который терминал не воспринимает. Терминал настроен только на сканирование номера с карточки. Вбить номер вручную невозможно. Просканировать листочек ОМС нового образца - тоже невозможно. Итого: 3 часа потерянного времени. Ни одного сданного анализа. Куча направлений на самые разные (не все из них требуются!) анализы. Перспектива еще несколько раз потерять по 3 часа на то, чтобы все сдать. Или сделать проще - пойти в нашу клинику по ДМС и все сделать сразу и за один день. Нет ничего дороже бесплатной медицины, и скоро, наверное, бесплатные услуги такого рожа отомрут окончательно. Но вот вопрос: а куда тогда уходят наши налоги? По крайней мере, с моей зарплаты аккуратно списывают каждый месяц 13%! А муж, как работодатель, не только платит 13% со своей собственной зарплаты, но и вносит все платежи и налоги за каждого сотрудника, что сильно побольше 13%. И что, спрашивается, мы на эти (по-прежнему наши!) деньги можем тут получить?
Менделеевская8 мин700 м
Новослободская12 мин1 км
Савёловская13 мин1 км
Горлов тупик, 436 филиалов
Тверской, Москва, 127055
РЖД-Медицина, амбулаторно-поликлиническое подразделение №2
Передовые технологии, диагностическая и лечебная помощь
Городская поликлиника №62, филиал №4
Городская поликлиника №6 Департамента здравоохранения г. Москвы, филиал №1