Станция переливания крови

Гематологический научный центр
B
Barkova123 отзыва
1 декабря 2016
Знаете ли Вы, что ежемесячно Донорское отделение ГНЦ и Алена Фирсова, ведущий специалист отдела развития донорского движения, проводят розыгрыш подарков для всех доноров, сдавший кровь в течение этого месяца? Для участия необходимо лишь зарегистрироваться на сайте https://donorsearch.org/ и загрузить туда свою справку. В конце месяца проводится розыгрыш и определяется победитель. Я видела эти интересные конкурсы и ранее, но как-то забывала принимать участие. Подарки бывали разные-разные: от профессиональной консультации стилистов-имиджмейкеров до прыжка с парашютом! В ноябре партнером конкурса стала компания Ideallo. И сегодня, в первый день зимы, я стала победителем акции и выиграла необыкновенное двуспальное одеяло! С наполнителем из гималайской розовой соли и лаванды, весом в 17 кг! Такое одеяло - лучший помощник в борьбе со стрессом и напряжением, механизм его основан на усилении глубокого давления на тело, словно вы находитесь в крепких объятиях) Но об этом позднее и в другом отзыве :) Спасибо, ГНЦ, за заботу о нас!
Сп
Станция переливания крови, Гематологический научный центр
8 декабря 2016, официальный ответ
Спасибо, что сдаете кровь! Спасайте жизни и выигрывайте призы:)
o
ololonig96 отзывов
11 ноября 2015, отредактирован
С этого места начался мой путь донора. Собственно с Гем центром меня познакомила Найда) В первый раз я пришла сдавать кровь в компании однокурсников. Для студентов очень удобны донорские субботы, т.к. не приходится пропускать учебу. Также в эти дни проводятся небольшие концерты для доноров и дарят всякие приятные подарочки. Что зацепило, это приветливое отношение сотрудников к пришедшим. Все, начиная с работников регистратуры и тетушки в гардеробе и заканчивая врачами и медсестрами терпеливы и доброжелательны. Нет никакого "больничного" ощущения. Тут, в отличие от некоторых других станций переливания крови, не ограничивают доноров одним стаканом чая и печенькой. Захотел попить побольше - пей на здоровье) Очередь в лабораторию проходит очень быстро. Еще один плюс, это автоматические скарификаторы для взятия крови из пальца (заметила, что многие больше боятся сдавать кровь из пальца, чем из вены, именно из-за страшных металлических пластинок, которые медсестры нещадно втыкают в палец). А тут пластмасска щелкнула, и ты даже не заметил, что кровь начали брать. Еще сделали электронную очередь к врачу-трансфузиологу, что тоже очень удобно. Можно сидеть, отдыхать и ждать, пока твое имя появится на табло и спокойно заходить в кабинет, зная, что сейчас точно твоя очередь. Сама процедура взятия крови ненапряжная. Пакеты с наборами распечатывают прямо перед тобой. В стерильности можно не сомневаться. Все чистенько и аккуратно. ходила туда уже три раза. Как кончится отвод из-за тату, буду продолжать донорствовать. В этот центр действительно хочется приходить и делать добро.
Н
Найда162 отзыва
2 октября 2015
Никогда не думала, что можно написать отзыв и о станциях переливания крови, кстати, у фонда подари жизнь есть своя отдельная страничка с донорством, там есть вся необходимая информация по донорству и по работе станций с расписанием (не знаю, могу ли я размещать ссылки). Там я и нашла свою любимую станцию!) ГемЦентр так же мною горячо любим за активную популяризацию донорства,это донорские субботы с концертами и подарками, конкурсы в инстаграм, просто отличная работа. Агитируемые мной люди потом с радостью возвращались сами и приводили новых. Это,кстати, очень важно, тк чтобы быть настоящим донором нужно "подсесть на иглу", постоянно сдавать кровь, иначе не будет пользы. Кстати, можно приходить вечером в чт сдавать. Донорство-это классно и совсем невредно,а даже полезно для здоровых людей. PS В центре так же можно попасть в базу доноров костного мозга, это очень важный, но еще неразвитый вид донорства, спасающий жизни. Булгаков А.В.-лучший трансфузиолог в мире)))
Гражданская7 мин600 м
Петровский парк18 мин1.5 км
Аэропорт20 мин1.5 км
Новый Зыковский проезд, 41 этаж
Аэропорт, Москва, 125167
Откроется в понедельник в 08:00по предварительной записи
МедЦентрСервис, сеть клиник мужского и женского здоровья
Все виды анализов. Круглосуточно. 24 часа. Скидки. Результаты онлайн
Центр крови ФМБА России
Центр крови им. О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения г. Москвы, донорский корпус
Клинический центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Центр крови
Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского, отделение переливания крови