Вернадского 13

4.3
ЕК
Евгений Козлов39 отзывов
15 апреля 2024
Мы впервые в театре "Вернадского, 13". А ведь как драматический театр он существует уже с 2000 г. (до этого назывался театром-студией "Гистрион"). Находится он на юго-западе Москвы, в жилом доме. Сам театр небольшой, но в нем есть и гардероб, и буфет, и мягкие удобные кресла в зале, и высокие подушки для детей. Посмотрели мы очаровательный спектакль "Белоснежка и семь гномов" поставленный по мотивам сказки Братьев Гримм. Небольшое изменение сюжета от привычной нам диснеевской версии в начале и конце истории несколько нас удивило, но и придало интригу. Нежная Белоснежка, смелый Принц, добрые и веселые гномы, злая Королева и говорящее только правду Зеркало - все персонажи танцуют, поют и создают на сцене настоящую детскую сказку. Финал здесь тоже очень добрвй - в отличии от оригинального злая Королева лишь изгоняется из своего царства, а не гибнет, что, я считаю, лишь плюсом для восприимчивых малышей. Спектакль нам понравился, особенно гномы. Думаю, они никого в зале не оставили равнодушными 🤗.
МС
Маришка Сушко3 отзыва
21 июля 2023, отредактирован
ЮА
Юлия Алексеева77 отзывов
2 апреля 2017
Впервые попала в театр на спектакль Fahrenheit 451 и поняла - влюбилась в этот маленький уютный театрик с первой постановки - настолько она была актуальна, остра, на одном дыхании. Игра актеров - гармонична и жизненна, нет ни грамма наигранности. Потом был "Гамлет" - вещь проверенная временем. Сколько актеров мечтали и мечтают сыграть главного героя с его легендарным монологом «Быть или не быть»? Сколько режиссерских трактовок уже видел зритель? И можно ли его, этого самого зрителя, еще чем-то удивить? Оказалось – можно! Театру «Вернадского, 13» это удалось, превратив классическую драму в драм-оперу. Точнее – рэп-оперу, переходящую местами в оперу роковую. Чего только стоит упомянутый уже монолог «Быть или не быть» с берущим за душу бэк-вокалом: ты сидишь, замерев, затаив дыхание… сильно! Кстати, я бы с удовольствием купила диск с такой трактовкой монолога. Да и с другими партиями тоже. Скажу прямо и честно – в первый момент, даже зная, что тут будут петь, и петь будут практически рэп, немного не поняла... испытала легкое отторжение – ну какой это Шекспир? Зачем? Но уже через 5 минут искренне наслаждалась происходящим, убеждаясь все дальше, что «Вернадского, 13» - «мой» театр. Обе постановки понравилась не просто очень, а очень сильно. Импонирует простая сцена практически без декораций, продуманные, но не пышные костюмы…. свет, звук… "Так хочется счастья" проигрывает на фоне "Гамлета" и "Фаренгейта" - но тоже по своему неплох. В общем, рекомендую однозначно!
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Университет10 мин900 м
Проспект Вернадского21 мин2 км
Проспект Вернадского24 мин2 км
Проспект Вернадского, 131 этаж; вход с торца
Ломоносовский, Москва, 119313
Театр на Бронной
Успешный московский театр с легендарной историей
Купить билет
Прогресс-сцена А. Джигарханяна, театр сатиры