Театр на Трубной

Школа современной пьесы
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
ВИ
Вячеслава Иванова1 отзыв
21 апреля 2024, отредактирован
АГ
Анастасия Гавриш12 отзывов
17 апреля 2024
В Театре на Трубной состоялась премьера комедии «Чужой ребенок» Василия Шкваркина под режиссурой Романа Самгина. Пьеса, написанная почти сто лет назад, все еще остаётся актуальной и полной юмора. Эта комедийная история затрагивает вечные темы отношений между родителями и детьми, а также настоящей любви. По сюжету молодая артистка Маня Караулова стремится получить главную роль в спектакле и репетирует речь, в которой беременную девушку бросает возлюбленный. Актриса настолько заигрывается, что выдуманная история переходит в ее реальную жизнь. Ее подруга Зинка услышала реплику: «Что же будет с моим ребенком?Какая жизнь его ожидает?» и поняла все по-своему. Вся спокойная жизнь Мани с этого момента переворачивается с ног на голову. Ее родители и трое поклонников не знают, что думать и что делать. Маня пытается объясниться, но никто ее не слушает и не пытается понять. Поэтому обиженная девушка решает притвориться действительно беременной. Что из этого выйдет - узнайте сами, посмотрев эту легкую, летнюю комедию. Декорации, созданные Алексеем Кондратьевым, великолепно передают атмосферу сада и дачной жизни 30х годов. Постановка получилась светлая, добрая и оптимистичная. В премьерном спектакле роли исполняли: Олег Кассин, Юлия Сулес, Анастасия Акатова, Семен Лопатин, Александр Сеппиус и др.
НР
Наталья Романова15 отзывов
16 апреля 2024
Пьеса Василия Шкваркина, "Чужой ребенок" по которой поставлен премьерный спектакль в Театре на Трубной, была написана в 1933 году и только в год своего создания была поставлена 500(!) раз. То, что режиссер спектакля Роман Самгин и художник по костюму Ирэна Белоусова вдохновлялись образами из знаменитого фильма "Моя любовь" и другими киношедеврами тех лет, сомнений нет. Облик главной героини Мани (Екатерина Лисицына), из-за актерских амбиций которой и заварилась, собственно, вся каша, с ее светлыми кудрями и упрямым характером очень напоминает Шурочку Лидии Смирновой, а очаровательные беретики и вязаные жилеточки из фильма почти точь в точь повторяют наряды другой героини спектакля, трепетной Раечки (Анастасия Акатова). Настроение эпохи 30-х годов в спектакле вообще передано очень бережно, с огромным вниманием к образам жителей молодой советской страны, которые мечтали, любили, боролись с недостатками, строили светлое будущее и свято верили в него, а мелкие неурядицы вроде неожиданной беременности и поисков возможного отца в результате разрешались легко и весело. История о любви и слегка запутанных, но очень забавных приключениях героев нужна была, как поддержка в советских людях силы духа и той самой радостной веры в любовь, дружбу и в нового человека - строителя коммунизма. Современные актеры настолько органичны, примеряя на себя классические типажи 30-х, что поневоле задаешься вопросом, это они все просто такие талантливые, или еще и генетическая память работает? Родители Мани, любят свою упрямую дочь, но, понятное дело, слегка шокированы новостью о ребенке. Замечательная парочка актеров Юлия Сулес и Олег Кассин отыгрывают все юмористические моменты сюжета на пятерку с огромный плюсом. Есть еще потенциальные женихи. В комедии непременно должны быть: негодяй, невезучий растяпа и романтический герой. Самовлюбленный, инженер Прибылев - отличная характерная работа Семена Лопатина. Недалекий, безобидный Сенечка - уморительный Арсений Ветров. Ну и классический вариант - студент Костя, честный, но слегка сомневающийся (Александр Сеппиус). А счастье влюбленных устроит благородный Яша (чудесный Александр Асланян, виртуозно владеющий кавказским акцентом). Не бойтесь, все образуется, добро победит и два часа целительного смеха зрителям обеспечены.
МК
Марина Казакова32 отзыва
15 апреля 2024, отредактирован
"Чужой ребенок". Название какое-то трагическое, а на самом деле это веселая и лёгкая комедия) Действие пьесы происходит в 30е годы прошлого века. Поэтому костюмы все выполнены в ретро стиле. Полосатая футболка с шнуровкой, которая называлась сокОлка (все, кто ее носил, считали себя "сталинскими соколами), панамы, беретки, брюки галифе и широкая кепка для горячих кавказских мужчин, парусиновые туфли, сандали и т.д. Художнику по костюмам Ирэн Белоусовой удалось с точностью уловить дух того времени. В качестве декорации выступает теплица с овощами и стеклянная трасса с разноцветными стеклышками. Прям идеальная картинка дачного поселка советского времени) Хочется отметить, что у каждого актера получились очень яркие образы их героев. В этом спектакле нет маленьких или второстепенных ролей и не важно как долго актер находится на сцене. Любая сцена - это жемчужина)) Александр Асланян - ВАХ, какой прекрасный кавказский мужчина!) Горячий, честный, открытый!) Наблюдать за его игрой просто удовольствие!) Родители Мани: Караулова Ольга Павловна (Юлия Сулес) и ее супруг ( Олег Кассин ) получились просто невероятной парой) Падающая в обморок Ольга Павловна от неожиданных новостей и после всей круговерти согласная на любой вариант будущего мужа) Какой же прекрасный негодяй Прибылев получился у Семён Лопатин ! Прелесть просто! Плавные движения, уверенная походка, лёгкое касание волос - все выдает красавчика, считающего, что все женщины должны быть его. А ведь ещё и высшее образование! В то время это было нечастым явлением. Прекрасная Маня (Екатерина Лисицына) - тонкая и звонкая) Очень добрая и понимающая и все благодаря любви и заботе ее родителей. Ещё раз повторюсь. Костя (Александр Сеппиус ), Рая ( Анастасия Акатова ), Сенечка (Арсений Ветров), Александр Миронович (Александр Овчинников) - все невероятны прекрасны) Очень приятный спектакль! Я люблю спектакли про советское время. Редко, когда это бывает комедии, в одном популярны пьесы, где серая советская действительность и все плохо. А тут мне реально понравилось все!
ЕС
Елена Смирнова33 отзыва
10 апреля 2024
В начале апреля в зале «Зимний сад» Театра «На Трубной» состоялась очередная премьера – комедия «Мой дом – твой дом». Режиссер спектакля - заслуженный артист РФ Иван Мамонов, которого зрители ШСП могли видеть во многих спектаклях Иосифа Райхельгауза, а новое художественное руководство театра, также сменившего свое название, не только открыло зрителям дремавший в этом актере комедийный талант (посмотрела его потрясающие работы в «Часе тишины» и «Тетке Чарлей»), но и доверило постановку ни много, ни мало, черной комедии… Пьесу английского актера и драматурга Иэна Огилви ему предложил сам художественный руководитель театра «На Трубной» - Дмитрий Астрахан. Вот что удивительно, я так любила такие лиричные и наполненные добротой его фильмы и спектакли, а он, став худруком, почему-то решил, что в его театре должны идти теперь сплошные комедии… Впрочем, сам Дмитрий Астрахан объясняет это так: «Эта яркая комедия - идеальный выбор для зрителей, желающих отключится от будничной рутины и погрузиться в удивительный водоворот приключений». Не знаю, не знаю. Эта постановка, все-таки, на мой взгляд, на любителя… К ее несомненным достоинствам следует отнести то, что она получилась очень яркой (буйство красок и в сценографии, и в костюмах), динамичной и с непредсказуемыми поворотами сюжета. А финал и вовсе был неожиданный. Смех в зрительном зале не смолкал практически все два с половиной часа, даже я, совсем не любительница подобного жанра, временами не могла от него удержаться. Спектакль очень похож на антрепризу, но с той разницей, что здесь режиссура и актерская игра весьма достойны.
ТЧ
Татьяна Чистая24 отзыва
6 апреля 2024
Театр на Трубной "ТВОЙ ДОМ - МОЙ ДОМ"(по пьесе Иана Огилви). Режиссёр- Иван Мамонов. Не так представляла свой отдых в Испании супружеская чета из Уимблдона, когда решила участвовать в программе обмена домами: обстановку со встроенной мебелью они обменяли на шкафы со встроенными трупами.Первый труп падает из шкафа к ногам Сьюзан Флауэрз (Джульетта Шабанова). Её супруг Брайан Флауэрз (Денис Кутузов) сразу уместно заметил, что когда на вас со всех шкафов начинают валиться трупы, то это зона ответственности хозяина дома. Однако сам хозяин Пол(Родион Вьюшкин) как раз находится в жилище Флауэрз в Англии, и его лучше не беспокоить по пустякам.Ситуация развивается так, что гостям только предстоит разложить свои вещи, а в шкафах становится всё меньше места. Чета Флауэрз - эксперты ритуальных услуг и имеют достойный салон в своём городке, но даже в лучшие времена их похоронное бюро не ожидало ничего подобного; а пока в условиях 30-градусной жары лучше избавиться от улик. Брайан педантичен в этих делах, чего не скажешь о его шурине Джереми (Артём Минин): Иван Мамонов, Родион Вьюшкин, Владимир Шульга привнесли в образы бандитов комичность и свежий подход. профессиональный киллер Гарри Хенсон по прозвищу "Кувалда" (Иван Мамонов, по совместительству - режиссёр) уходит на тот свет в заблуждении по поводу способов выведения пятен крови с одежды. А Корал(Лана Крымова) великолепно сыграла роль бывшей подружки гангстера, которая не останется в одиночестве. Комизм ситуации добавил и двусмысленный перевод Михаила Мишина. Декорации постановки радуют глаз яркими тропическими растениями и цветами, а поразительный уровень смертности в этой местности наводит в финале чету Флауэрз на мысль об открытии филиала в этом регионе. Любителям криминальных "пиф-паф" приключений, детективных историй и чёрного юмора приготовиться!
ИМ
Ирина Моисеева17 отзывов
5 апреля 2024, отредактирован
ИС
Ирина Сычева22 отзыва
19 марта 2024
Душераздирающий, музыкально-танцевальный перформанс в театре на Трубной с незамысловатым названием «Однажды» порвал мое сознание в клочья. Тут сошлось всё: место, весна, актёры, премьера и даже музыка, да, именно она и определила мое настроение недели. А песня «я тебя полюблю после того, когда я умру» - стала хитом моей весенней недели. К счастью или сожалению, до премьерного показа, я была совершенно не знакома с творчеством Розы Вакильевны Хайруллиной. Сейчас после просмотра постановки я просто влюбилась в эту мегакомпактную, дерзкую, харизматичную женщину. Сказать, что я в шоке - наверно слукавить. Это любовь с первого жеста, с первого движения, с первого слова. Розе удалось создать самый необычный образ, увиденный мною на сцене театра. В отзывах зрители не устают восхищаться талантливой игрой Розы Хайруллиной и они по-настоящему правы. Роза мастерски справилась с ролью жены Даниила Хармса, молчавшей 56 лет и решившей записать интервью о их жизни с писателем. Роза Хайруллина внесла в образ своей героини особый трагизм, сочетающийся с невероятной энергией и гуттаперчивостью. Невозможное стало возможным благодаря игре света и музыке, под которую артисты Роза Хайруллина и Евгений Козлов, рассказали нам о своих чувствах и отношениях. Невероятно красивая актриса Юлия Галкина предстаёт перед нами в роли девушки из будущего, её роль проводника-рассказчика о любви Марины Малич, по последнему третьему мужу Дурново и Даниила Хармса вносит в спектакль современную основу. С одной мы слышим голос робота с яркой внешностью, но с другой стороны мы понимаем, что перед нами обычная женщина, у которой, как и у нас всех есть семейные проблемы и обязательства. Юлия прекрасно вжилась в роль гостьи из будущего. Она очень вовремя снимала напряжение в зале между сценами с главными героями и разряжала атмосферу разговорами с назойливым мужем, тем самым вновь вовлекала нас в повествование о жизни Марины и Даниила. Постановка неоднозначная, в ней многое вне формата: например, многих диалоги главных персонажей вводили в шок, но нужно знать саму историю этих влюблённых и тогда всё встанет на свои места. У героев пьесы очень сильные характеры, вызывающие противоречивые эмоции.

Ресторан "Эрмитаж"

Ресторан многие годы был своеобразным клубом московской интеллигенции. Здесь происходили профессорские обеды, на которых можно было услышать яркие злободневные выступления видных деятелей русской науки, литературы, искусства.

Известный повар Люсьен Оливье изобрёл здесь знаменитый салат.
Оплата картойНаличный расчётОплата эл. кошельком
Трубная2 мин200 м
Цветной бульвар6 мин600 м