Школа драматического искусства

Театр
ВП
Виринея Просто17 отзывов
9 апреля 2024, отредактирован
Спектакль "Мама, я блогер" . Блогерство - это эпидемия, захватившая мир? Спектакль "Мама, я блогер" в Театр «Школа Драматического Искусства» поставлен по одноименной пьесе молодого драматурга Александра Стрижевской , творческим объединением театр Вахтанговский Практикум , который был основан в 2020 году выпускниками ТИ им.Б.Щукина, ГИТИСа, СПбГАТИ, и давно оброс массой восторженных поклонников, а я только познакомилась с их творчеством, чему несказанно рада! О важности темы, затронутой в этом спектакле, говорит само название. Но здесь тема блогерства, скорее, как красивая обертка, для привлечания внимания, а суть гораздо глубже. Блогерство, как работа, или это все же зависимость? Целое поколение детей, которые уже родились с телефонами в руках, общество, живущее в каком-то нереальном мире создаваемого ими контента, стримы, сторис, при этом на первый план в спектакле все же выходит тема отцов и детей, замены реального общения, чувств и эмоций лайками и количеством подписчиков. Эта тема актуальна, а проблема все также остра в современном мире. Когда мы от чего-то зависим (соцсети, блоги, алкоголь или наркотики), появляется толерантность: нам мало, хочется больше, и постепенно мы увеличиваем дозировку, а если еще это занятие приносит приличный заработок. Также и главная героиня спектакля уже давно попала в зависимость от своего блога, где выставляет напоказ жизнь своей дочки, девочки, о которой она вспоминает только когда нужно снять очередное видео, брошенный и всеми забытый ребенок, ищет хоть какое-то понимание среди одноклассников. И, кажется, находит...на время. Ну а потом беременность, и вот перед нами новый блогер: молодая мама-одиночка, с прекрасной дочкой и армией подписчиков! Цикличность и масштабность эпидемии блогерства в нашем обществе налицо. Хочется особо отметить динамику происходящего на сцене: стримы мамы, интервью, сленг молодежи, аттрибуты их повседневной жизни, всё это гармонично вплетается в общую картину. Лично меня очень впечатлил диалог Аиста и Зои, в такие моменты действительно веришь в своего ангела-хранителя, что он точно заботится обо мне, он рядом и точно не оставит одну. Актеры все замечательно играли, спасибо большое Вам за эмоции!
МК
Марина Казакова32 отзыва
23 октября 2023
Спектакль "Дневник писателя". Спектакль невероятно стильный и красивый! Чёрно-белая гамма, огромные полотнища, свисающие с потолка, куча снега и классные видеопроекции. А на кучу валенок, буквально свалившихся "с неба", все только "Ой!" сказали))) Костюмы с цитатами Достоевского невероятно украшают спектакль, а накидки, в которых начинают и заканчивают актеры - это те самые страницы "Дневника Писателя"... Огромное белое полотнище, как знак надежды на то, что когда-нибудь все поднятые проблемы будут очень далеки и не актуальны, - знаковое завершение спектакля. Спектакль мне понравился) И не смотря на серьезные темы, мне он видится рождественским, ведь праздник Рождества всегда считался праздником надежды. Достоевский не самый праздничный писатель, но мне думается, что через весь спектакль проходит тема надежды и милосердия, а они сейчас актуальны как никогда. А снега сколько!!!
ГУ
Георгий Устинов1 отзыв
29 мая 2023
AS
Alice St34 отзыва
27 марта 2022
Первый раз посетила центр им. Мейрхольда. Сразу создалось впечатление, что это очень атмосферное место. А смотрела я спектакль "Кафе Идиот". Это настоящий культурный шок! Лучшее, что я видела в балете, а если принимать во внимание то, что это ещё и современный балет, который НА СТОЛЬКО хорош, что затмил собой самые лучшие художественные спектакли, то я хочу в обязательном порядке рекомендовать его всем любителям театра! 🔥🔥🔥 Атмосфера в зале просто невероятная: зрители замерли, от начала и до конца полнейшая тишина, напряжение и внимание к каждому движению, к каждой детали происходящей на сцене! Изумительная хореография, безумно динамичная и яркая пластика! А костюмы?! Чего только одни красные туфли на шпильках стоят! Я улетела в какую-то совершенно иную реальность и ловила каждую секунду всего увиденного! Никогда ещё я не видела на столько увлекающего действия на сцене! Спекталкь "Кафе Идиот" является лауреатом премии "Золотая маска" в номинации "Современный танец". Хореограф Александр Пепеляев представил свое видение знаменитого романа Ф. М. Достоевского "Идиот". Тихий детский голос зачитывает отрывки из романа и вносит ясность в происходящее (чего так часто не хватает в балете). Перед нами разворачивается целая жизнь со всеми ее взлетами и падениями главных героев бессмертного произведения Достоевского. Подумать только, ведь оно было написано в 1867 г., а актуально до сих пор! От души рекомендую!
MK
21 января 2020
Шд
Школа драматического искусства, театр
22 января 2020, официальный ответ
Денис, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Нам бы очень хотелось разобраться, что произошло — не мог…
Менделеевская1 мин20 м
Новослободская3 мин300 м
Достоевская14 мин1 км
Новослободская улица, 231 этаж2 филиала
Тверской, Москва, 127055
Ежедневно с 12:00 до 23:00, обед c 14:00 до 15:00
Детский театр Андрея Фартушного
Красочные шоу, новые открытия, меняющие каждого зрителя и мир в целом
Купить билеты
Novotel Moscow Centre, гостиница
Проживание от 4000 ₽ • 4 звезды • Завтрак • Прачечная • Кондиционер в номерах • Конференц-зал • Своя парковка • 255 номеров • Wi-Fi • Туалет для маломобильных людей
Сатирикон, театр им. Аркадия Райкина
Театр сатиры