Детский сказочный театр

Театры
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
ЭХ
Эльмира Хасанова17 отзывов
12 октября 2023
Мы с сыном побывали на спектакле «Царевна лягушка» в Московский сказочный детский театр, расположенный в Таганском детском парке им. Прямикова и даже успели до начала представления пройти квест в рамках Олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы.» Кстати, она дала нам возможность внимательнее рассмотреть роспись на стенах театра, ведь когда бы мы ещё изучили, есть ли животные на фреске с мальчиком-дудочником и что написано на свитке у персонажа в академической четырехуголке. Приветливые сотрудники распахивают двери заранее, можно спокойно привести себя в порядок, успеть приятно провести время в чудесной большой гостиной с летающий единорогом, белым роялем и каруселью, выпить чашечку кофе, детский сок, порисовать (для деток на столах есть подставки для карандашей в виде милых 🦔 ёжиков). А можно пойти погреться у камина в малой гостиной, он почти как настоящий. Там очень уютно. Вообще, в театре царит праздничная атмосфера! Сын сказал, что в театре уже Новый год, я удивилась, а, оказалось, он узнал музыку из «Щелкунчика», которая звучит с самого порога. В гардеробе можно рассмотреть стенгазету с фотографиями театра ДО реставрации и ремонта, проделана очень впечатляющая работа. Также стены украшает настоящая коллекция благодарственных писем и грамот. Художественный руководитель театра — заслуженная артистка России Миленина Ирина. Главный режиссёр театра — заслуженный артист России Миленин Михаил проделывают огромную работу! Звенит 🛎️ третий звонок, юные зрители располагаются на креслах-трансформерах, начинается магия театра. Сюжет «Царевны Лягушки» знают, скорее всего, все. Нас очень впечатлила сама лягушка, она соткана из света, у неё чарующий голос, она настоящая волшебница Василиса Премудрая. Мой фаворит из второстепенных персонажей- харизматичный 🐔 петух, который появляется то в одной, то в другой сценах и заставляет хохотать не только малышей. Много будет и обращений персонажей в зал, участие ребят очень приветствуется! Дочь боярская и дочь купеческая даже драку умудрятся устроить. А в конце будет сюрприз: нарядные актеры покажутся зрителям, удивительно, что они одеты в стилизованные народные костюмы, а не просто в униформу/комбинезоны, мне было очень приятно ими любоваться.
Александр Бабич2 отзыва
6 марта 2021, отредактирован
Собственно театр-помещение, внутренний антураж, зрительный зал-просто отлично все. Порадовало, что дети в антракте могут порисовать. Однако вот спектакль "Заколдованный лес"-это что-то с чем-то. Если я правильно все понимаю, то театр. тем более детский и сказочный, должен обогащать внутренний мир человека, сеять разумное, доброе, вечное и т.п. Режиссер данного спектакля так, видимо, не считает. Большую часть спектакля на сцене отрицательные персонажи, со сцены часто фактически ругань. С учетом того, что в зале полно дошкольников, то крики "смерть, смерть", такие атрибуты, как "плащ смерти"-что это вообще такое? Ничего положительного для ребенка любого возраста в этом спектакле не увидел, напротив, сплошные минусы. Хоть жалобу пиши, ей-Богу. Такое "искусство" не должно быть доступно детям. Бред сумасшедшего. Даже расстроились, что такое замечательное место дает такие "произведения". Если бы можно было поставить две оценки-за сервис и за содержание. так сказать, то было бы 5/1. А так просто "1". И это еще много. На другой спектакль в будущем, возможно, пойдем, но предварительно отзывы почитаем о постановке. Хочется верить, что в репертуаре театра вышеуказанное произведение лишь досадное недоразумение, которое скоро исправят.
СФ
17 сентября 2019
Дс
Детский сказочный театр
17 сентября 2019, официальный ответ
Спасибо, Ольга! Ждём вас на других наших спектаклях!
Марксистская7 мин700 м
Таганская10 мин900 м
Таганская11 мин1 км
Детский парк им. Н.Н. ПрямиковаБольшой Факельный переулок, 18 ст2
Таганский, Москва, 109004
Театр на Бронной
Успешный московский театр с легендарной историей
Купить билет
Детский театр марионеток
Оплата через приложение
Театр кукол
Детский музыкальный театр юного актера
Детский парк им. Н.Н. Прямикова
Площадка Work Out