Сатирикон

Театр им. Аркадия Райкина
4.4
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
4.4
ТР
Татьяна Рахматуллина9 отзывов
28 марта 2024
Сатирикон, "Дубровский". Жанр постановки очень необычный – это трагифарс. То есть в едином пространстве сцены сосуществуют и трагические, и комические персонажи. В комических ролях выступает в основном дворня и прислуга. Зритель практически одновременно посмеивается над выходками дворни и вздыхает над романтическими страданиями влюбленной пары. Очень необычная и интересная трактовка известного сюжета! Враждующие отцы, наглая дворня, разбойники-бунтовщики – все это складывается в единую цельную картину «разбойничьей Руси», где справедливости добивались любым путем, в том числе и бунтом. Как ни странно, при этом много смешных моментов. Учитывая еще и сильную хореографическую сторону (хореограф Альберт Альберт), и яркую музыку Ричардаса Норвила, можно безусловно признать успех режиссера Якова Ломкина. Спектакль получился неожиданный и интересный. Смотреть стоит - скучно точно не будет, а о многом можно и задуматься. Спектакль идет во Дворце на Яузе, метро Электрозаводская.
СС
Светлана Светлана57 отзывов
4 июня 2022
ГА
Гаврил Астафьев308 отзывов
22 ноября 2021
При посещении Москвы мы не можем ограничить себя в удовольствии в посещении театров. Столичному ассортименту предложений нет конца и края, что создаёт своеобразные квесты при выборе спектакля, в таких случаях на выручку приходят современные сервисы. За помощью в поиске обратились к Яндекс афише, на сайте для требуемых дат включили фильтр "Известные персоны". Менее обширная выборка сократила время отбора, оставалось только определиться кого бы мы хотели увидеть и где. Выигрышным вариантом оказался спектакль «Человек из ресторана» с участием Константина Райкина. Билеты с гарантией возврата были приобретены в Тинькофф. Спектакль проходил в Сатириконе на сцене Планета КВН. Театр современный и его внутреннее наполнение мне не понравилось. Комментировать особо не буду, просто моё эстетическое восприятие не признает подобное за театр. Ведь яркие действа на сцене должны быть разделены приятными прогулками в дворцовых окружениях в антрактах, здесь такого нет. Основной зал. Тут тоже без красоты и театрального величия, простой и обыкновенный концертный зал, но есть плюсы и они значительные. В зале очень крутой угол наклона при котором никто не загораживает просмотр, это здорово. Места удобные и три часа спектакля промчались незаметно. Акустика зала и всё связанное со звуком, с оценкой более чем отлично. Спектакль был великолепен. Константин Райкин главный герой и одновременно аккомпанирующий рассказчик вызывал радостные и давящие горькие чувства. Мы шли поглядеть на звезду, но вся многочисленная труппа сияла наравне с главным героем, уровень большой! «Человек из ресторана» был употреблён полностью и с большим удовольствием. Было поднято много социальных тем, в которых подчеркнул для себя, честный человек - достойный человек! Спектакль на мой взгляд больше подходит для отцов всех возрастов и совершеннолетних сыновей, но рекомендую всем.
Марьина Роща1 мин60 м
Марьина Роща7 мин700 м
Марьина Роща10 мин900 м
Планета КВНШереметьевская улица, 22 филиала
Марьина Роща, Москва, 129594
Ежедневно с 12:00 до 20:00, обед c 15:00 до 16:00
Открыторежим работы кассы: 12:00-15:00, 16:00-20:00
Театр на Бронной
Успешный московский театр с легендарной историей
Купить билет
Дворец на Яузе, театрально-концертный зал