Российский государственный гуманитарный университет

Университеты
TL
Tina Laufer708 отзывов
24 февраля 2024
Из ведущих гуманитарных вузов РГГУ превратился непонятно во что. Буду писать о психфаке, вечерка. Преподаватели увольняются с каждым годом. Часть преподавателей некомпетента, сталкивались даже с тем, что предмет у нас вёл человек с деменцией, который по пять раз за минуту спрашивал, кто у нас староста. Огромное количество случаев, когда об отмене пар нам сообщали постфактум, за это никто не извинялся. Расписание могут менять без предупреждения и студентов, и преподавателей. Здания исторические, требуют ремонта, которым конечно же никто не занимается. Позор. В первые 3 года обучения студенты застревали в неисправном лифте чуть ли не каждый месяц, доставали их оттуда по часу. Несколько лет подряд не было зимних каникул. Просто сдаёте сессию и с понедельника на пары. Что это за беспредел, никто не пояснял. Когда дело касается организационных моментов, всем пофигу, что у вас вечерка и вы учитесь с 7 вечера. Комната выдачи дипломов работает до 5, а всё остальное - ваши проблемы. Во время написания ВКР научные руководители заниматься вами не будут, даже если они - заведующие кафедрой. Ваша задача хотя бы его найти, в остальном полагайтесь только на себя. В нашей группе красный диплом получил человек, который появлялся на парах раз в год, а на сессии жалобно выпрашивал у преподавателей пятёрки, ссылаясь на то, что у него кто-то болеет, что было ложью все 4,5 года. По окончании обучения в личных кабинетах стояли долги по тем предметам, которых у нас никогда не было. 4,5 года мы учились потому, что 4 года у нас должны были идти пары, а полгода ровно выделяется на написание ВКР. Это не так. Пары у нас были до конца ноября при защите в январе. Сколько времени у вас остаётся на набор выборки, проведение исследования, расчёты и оформление работы, считайте сами. Образование никакое. Уважения что к студентам, что к преподавателям ноль. Получить корочку без особого напряга - да. Но получить нормальные теоретические знания, я уже не говорю о практических, это точно не сюда.
АФ
Белорусская10 мин900 м
Начни учиться на права за 1 рубль! — реклама
ООО «НЬЮДРАЙВТЕХНОЛОДЖИ».
6 этажей
Московский финансово-юридический университет, приемная комиссия
Ждём вас в МФЮА!
Подать документы онлайн
Российский государственный социальный университет
Университет им. О.Е. Кутафина, Институт судебных экспертиз
Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева
Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, институт цифровой экономики и информационных технологий