Музеи
ЕС
Елена Слепова (Попова)6 отзывов
22 марта 2024, отредактирован
25 марта 2024, официальный ответ
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что Вам понравился Музей!
ДБ
Дина Белякова2 отзыва
21 мая 2023
ММ
Мария Меньщикова28 отзывов
19 марта 2023, отредактирован
20 марта 2023, официальный ответ
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вам понравилось у нас в Музее, приходите к нам снова!
Алиса Кудрина184 отзыва
13 января 2023, отредактирован
Если бы раньше знала о существовании этого замечательного музея. давно бы его посетила. Здесь увидела не только щедрые дары природы, но и её обитателей. Каждый зал интересен своей уникальной экспозицией. Особенно впечатлил "Храм леса". Насколько же здесь всё красиво обустроено. Эту красоту невозможно описать, надо увидеть её своими глазами! Я, словно, вошла в лесное царство через шикарные великолепные резные арки, и меня окружили красочные диорамы с различными временами года. Здесь я смогла отследить, как зайчик меняет свою серую шубку на беленькую. Это трусливое юркое создание вот уже многие тысячелетия преображает себя, чтобы защититься от надоедливых и хитрых хищников. И что интересно, он будет и дальше продолжать перевоплощаться в другой окрас, ведь в Писании сказано: "Пока существует земля, на ней не прекратятся сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь". В этом же зале увидела и то, как мудро сорока вьёт своё гнездо. Эта "болтливая" пёстрая птичка делает его среди ветвей, которые служат птенцам защитой и крышей. Какая же она заботливая мамочка! А в зале законов по сохранению лесов впервые узнала о важной роли Петраl Если я раньше связывала деятельность этого монарха только с кораблями, то сейчас увидела в нём и ревностного защитника лесных массивов. Неудомеваю, как этот великий человек везде преуспевал? Он создал самый первый департамент для управления лесным хозяйством, и с тех пор лес находится под защитой человека. Существует даже лесная пожарная служба и в зале, посвящённом ей, меня привлекла вышка в виде маяка с вращающейся камерой, которая вовремя выявляет очаги возгорания. Ещё заметила огромные бутыли с семенами для восстановления лесов, и я подумала, как же хорошо, что люди во все времена заботились о природе и сохраняют это зелёное богатство для следующих поколений.
13 января 2023, официальный ответ
ХР
Хель Русакова3 отзыва
21 июля 2022
21 июля 2022, официальный ответ
Добрый день. Спасибо, что уделили время и написали отзыв 😉 Ждём вас вновь!
ЕК
Евгений Климов1 отзыв
14 августа 2021
Павелецкая3 мин350 м
Павелецкая3 мин350 м
Добрынинская12 мин1 км
5-й Монетчиковский переулок, 4
Замоскворечье, Москва, 115054
Откроется в среду в 11:00зимний период: ср-чт 11:00-19:00; пт 10:00-17:00; сб-вс 10:00-18:00
Еврейский музей и центр толерантности
Один из первых в России интерактивных музеев в памятнике архитектуры!
Купить билет
Музей Московской железной дороги