4.5

Построена в 1967 г. по проекту инженера Николая Васильевича Никитина
Купить билет
Реклама
М.О.С.Т., музей культовых автомобилей
У нас культовые автомобили из частных коллекций из Америки и Европы!
Культовые авто в «М.О.С.Т.»
Бункер-703, музей современной фортификации
Погрузитесь на глубину 43 метра и узнайте тайны спецхранилища МИД!
Забронируйте билет сейчас
Робостанция, научно-развлекательная выставка
Интерактивная выставка будущего на ВДНХ!
Узнать подробнее
Кино Хауз, антикинотеатр
Кинотеатр с частным кинозалом. Только вы и ваши близкие. 1 ч в подарок
Перейти на сайт
Реклама

Государственный исторический музей

Крупнейший национальный исторический музей России, собрание музея отражает историю и культуру России…

Все достопримечательности
Расчёт по картамНаличный расчёт
В справочнике
Транспорт
4.5/5
МЧ
Мария Чернявская1 отзыв
21 октября
Очень интересное и очень познавательное место! Очень много экспонатов, характеризующих ту или иную эпоху нашего государства и не только нашего. В первое посещение удалось посетить только залы первого этажа, так как просмотр занял около 3 часов. Посещение 2 этажа заняло также около 3 часов и было осуществлено намного позже первого. Крайне не понравилось кафе на территории музея, где мы перекусывали. Безобразно дорого! Ужасно некачественно! Оба салата, которые мы приобрели, были с явными признаками испорченности, а именно - склизкие и кислые!! В итоге заплатили, а поесть не смогли! Очень не советую туда ходить, лучше принести что-то из дома и перекусить, места для этого есть.
YA
Yury A63 отзыва
6 октября
Большой знаменитый музей с различными экспозициями и спорными экспонатами, в том плане, что не всем они могу быть интересны.
DK
Dauletkerey Kdirgaliyev69 отзывов
29 сентября
Очень большой и красивый музей, и познавательный!. Считаю, что каждый должен побывать в нем). Очень много экспонатов. За один раз можно узнать сразу несколько эпох. В каждой эпохе свои года и культура. Очень много орудий труда, инструменты, одежда и даже их портреты. Я узнал много чего, чего не читал в учебниках по истории. Вообщем музей крайне рекомендуется для всех)
QI
Qurbanov Ilgar109 отзывов
16 сентября
Этот музей я посещал со школьным классном в начале 2000-х. Мало, что запомнилось. Однако, впечатления остались.
YA
Yuriy Alasadov32 отзыва
15 сентября
Много экспонатов, местами даже очень интересных, по крайней мере для меня. Но часть образцов ну не туда, ни сюда, типа изразцов, например. Все-таки центральный музей, в идеале хотелось чтобы каждый образец был конфеткой так сказать. Поставил 5, хотя если прямо по честному то наверное 4+
ЕМ
Екатерина Медведева1 отзыв
6 апреля
Аудиогид стоит ни много ни мало 400 р, но к нему не дают наушники, это как вообще... Хорошо,что у нас были. Советую, либо брать с собой наушники, либо не тратить деньги на аудиогид.
АЛ
Анастасия Л15 отзывов
2 апреля
Положительные эмоции от посещения музея. Разные цены, прайс-лист не понятный или я в суматохе не разобралась, кассир, приятная женщина объяснила стоимость, были семьёй, дети подростки. Билеты получились 600 рублей, только за взрослых, дети бесплатно. Большой гардероб, приятные гардеробщики, бабулечки - крепкого здоровья вам! Всё очень удобно. Экспонаты интересные. Единственное, мы хотели купить экскурсию с гидом, но такой услуги больше нет в музее, только электронные гиды. На выходе можно заглянуть в кафе. Цены космические! Стакан чая-пакетированного, самого простого стоит 179 рублей.
ВП
Вадим Павлов59 отзывов
29 марта
Очень обширная экспозиция, чтобы все осмотреть закладывайте часа 3. Экспонаты очень интересные, охватывают огромный исторический период. Очень радуют также временные выставки музея. С 2017 открыт парадный вход со стороны Красной площади
A
Aj67 отзывов
31 января
фотографий
Посещение музея- это обязательная часть посещения любого города. А побывать в Москве и не сходить в исторический музей, это преступление века. Времени было в обрез, но я обязательно вернусь )
n
netmann1165 отзывов
15 января
Четыре. Коллекция музея, конечно, впечатляет. Однако нельзя сказать, что здесь захватывает дух. Музей, скажем так, "программный". Для общего развития. При выходе, конечно, обращает на себя внимание роллс-ройс Ленина. Но сходить стоит.
ДС
Дарья Седельникова55 отзывов
28 декабря 2018
Как тут многие пишут, здесь стоит побывать! Очень красивые залы ( кстати,не очень большие), стилизованные под эпоху,которую они представляют. Собственной персоной представлена Повесть временных лет! Клады, древнее оружие, научные копии и многое другое. Билет составил 400р. Решила взять аудиогид(400р.)... Честно,можно и без него... Голос все интересно рассказывает,но на 3м зале я от него устала и мне мешал прочувствовать дух того времени. Информации он тоже мало несёт. Если что-то заинтересует,можно тут же пробить в интернете,так как аудиогид рассказывает не про все. Приходите!
П
Пушинка100 отзывов
26 октября 2018
фотографий
Хотя бы один раз в жизни нужно сходить обязательно, дабы получить представление о нашей стране от времен неандертальцев до времени правления последнего императора России. Понравились клады Древней Руси - настоящее историческое богатство. Единственное, что не очень хорошо - темновато в музее в некоторых залах. Но, кто знает, может, так оно и должно быть для лучшей сохранности. Хотелось бы более понятной навигации по залам, а то путаешься.