Петтина

Кафе-бар
3.1
РекламаООО «Яндекс.Еда», Москва, ОГРН 1187746035730.
3.1
1 января 2024, отредактирован
TM
Tanya Mir6 отзывов
21 ноября 2023
Здравствуйте!) Мы с мужем являемся постоянными клиентами этого заведения. Уже долгие годы мы ходим туда сами и водим друзей. В последнее время в счет стали включать чаевые. Мы не дураки, мы понимаем что это незаконно. Но обычно не возмущались и платили их, ибо не принципиально, не дорого, да и люди стараются и работают. И вот недавно ко мне прилетели родственники из другого региона, которые не привыкли к таким методам выкачивания чаевых. И просто отказались их платить. Когда официантка это увидела, она прибежала со скандалом и начала требовать чаевые, оправдывая это тем, что мы всегда их раньше платили. И что это обязательно. Но нет, обмануть не удалось. Чтобы вы понимали, мы с друзьями как-то раз насидели у вас на 20 к. 2 к заплатили на чай. Конечно, я понимаю, приятно делать из людей дураков, и думать что самые умные. Но вот вопрос, у вас платят заработную плату официантам или их довольство- это только чаевые? Почему мы столкнулись с хамством в тот вечер?
Средний чек 800 ₽До 70 мест
ВДНХ4 мин350 м
Алексеевская21 мин2 км
Улица Космонавтов, 2а
Алексеевский, Москва, 129366
МУ-МУ, сеть кафе
+1000 ₽ при первом заказе в приложении «Му-му»*. Промокод «2ГИС1000»
Узнать об акциях
РекламаООО «Фастлэнд», Москва, ОГРН 1027739292448. *6+.
Хинкали Gали, кафе
Хинкальные • Грузинская кухня • Заказ столиков • Заказ навынос • Постное меню • Столики на улице • Ланч 12:00-16:00 • До 90 мест • Вареники • Блюда на гриле
Cafe Sicilia, пиццерия
Заказ столиков • Заказ навынос • Меню на английском • Столики на улице • Можно с ноутбуком • Салаты • Кофе с собой • Пицца • Супы • Wi-Fi
Pub, пивной ресторан
Пивной ресторан • Заказ навынос • Меню на английском • Картофель-фри • Блюда на гриле • Колбаски • Чай с собой • Бургеры • Салаты • Доставка
Сим-сим, чайхана
Узбекская кухня • Восточная кухня • Заказ столиков • Спортивные трансляции • VIP-зал • Шашлык • Пельмени • Самса • Супы • Доставка