Супер септик

Компания по установке септиков, погребов, кессонов
Д
Денис1 отзыв
25 января 2021
Долго думали, взвешивали все «за» и «против», и наконец-то решили установить септик на даче, так как холодными и промозглыми весенне-осенними днями было некомфортно бегать в туалет на улице. Читали форумы, общались с друзьями и знакомыми, все предлагали совершенно разные модели септиков, некоторые советовали просто зарыть накопительную ёмкость и несколько раз за сезон вызывать ассенизаторскую машину и откачивать её, но такой, казалось-бы простейший вариант нас не устраивал – не хотелось всей этой суеты. Обращались в несколько местных фирм по установке септиков за консультациями, от них даже приезжали специалисты, которые не смогли дать внятных ответов на наши вопросы и посоветовать какую-то конкретную модель исходя из наших запросов. А нам хотелось, чтобы септик был как можно более простым, с минимумом электронной начинки, тоненьких шлангов, которые со временем могут засориться и с принудительным сбросом воды на выходе, так как не хотелось перекапывать асфальтированную дорогу, чтобы уложить сливную трубу. Поэтому выбрали модель ''Тверь-0,75ПН'' с дополнительной камерой для сбора жидкости на выходе из септика и автоматическим дренажным насосом для её принудительного откачивания, по мере накопления. ''Тверь'' также подкупила тем, что в ней не может возникнуть засор, потому что движение канализационных стоков внутри станции происходит самопереливом из камеры в камеру, а также тем, что компрессор, который подаёт воздух для перемешивания и окисления содержимого септика, находится в отапливаемом помещении, а не внутри самой станции в жёстких условиях повышенной влажности, что, конечно же, отрицательно сказывается на сроке его эксплуатации. Фирма ''Суперсептик'' попалась нам на глаза при изучении известного форума о строительстве, отзывы о ней были разные, и плохие и хорошие, но фирма существует на рынке с 2006 года, а это немало и говорит о том, что это не шарашка на один сезон, а коллектив опытный и хорошо изучивший все нюансы, которые могут возникнуть при установке септика и вводе его в эксплуатацию, так как они предоставляют гарантию на свои услуги. Позвонив туда, я попал на Аркадия, который, задавая мне различные грамотные вопросы (количество проживающих, сезонность проживания, наличие маленьких детей – они могут случайно слить в унитаз что-нибудь, что приведёт к засору септика и т.д.), посоветовал данную модель септика, на которой и остановились. Наращивать горловины станции не стали, потому что присутствует естественный наклон участка к месту её установки и поэтому сильно заглублять канализационную трубу не было необходимости. Исходя из нарисованного мною эскиза места установки септика на участке, нам рассчитали и прислали на почту смету работ по монтажу, которую мы изучили, утвердили и согласовали дату установки. Монтировала бригада Дениса (в процессе монтажа показал себя профессионалом высшего класса), приехали рано утром, вручную выкопали котлован, вывезли весь извлечённый грунт за пределы участка, установили станцию, заполнили водой, параллельно обсыпая песком по периметру, подключили все необходимые коммуникации (не забыв про обязательный, согласно технологии, фановый стояк) и ввели станцию в эксплуатацию - всё по технологии. Вся процедура заняла один световой день, что очень быстро. Денис дал нам исчерпывающую консультацию по септику, что ещё раз подтвердило его высокую квалификацию и знание своего дела, оформили договор и произвели оплату работ по факту, хотя сейчас многие работают по предоплате. Очень приятной новостью оказалась скидка от ''Суперсептик'' в 8% - мы попали на одну из акций, регулярно проводимых фирмой. По итогу, станция биологической очистки ''Тверь-0,75ПН'' прекрасно справляется со своими задачами, никаких проблем не возникло, мы очень довольны. Поэтому, настоятельно рекомендую фирму ''Суперсептик'' для выполнения монтажных работ!
ВИ
Валерия Истомина3 отзыва
5 июля 2017
Мои родители перебрались из города в сельскую местность после выхода на пенсию. Мы постарались сделать их жизнь там наиболее комфортной, сделали ремонт, провели канализацию, купили все необходимое. Септик выбирали основательно, хотелось выбрать не только практичный и долговечный, но и такой, чтоб минимум проблем доставлял. Такой нашёл муж в Суперсептике, куда обратился по рекомендации друга. Выбор просто огромный, представлены модели разных производителей. Выбрал простую, с хорошей степенью очистки стоков (за счёт большого количества фильтров), энергонезависимую. Супер септик Тверь называется, он будто создан для комфортной жизни в сельском доме! Проблем с ним действительно нет, установили и забыли. Правда, муж раз в год чистит его от ила, делается это легко. Родители довольны. И мы спокойны, зная, что они живут в привычных условиях.
PB
Pavel Burhanov4 отзыва
27 мая 2017
Искал септик в свой новый дом. Важны были простота и надежность, минимум электроники, чтоб блоков управления не было. Ни к чему эти сложности, из-за них обслуживание в копеечку влетит. Поэтому Топас и ему подобные Астру и Юбас даже не рассматривал. Танк тоже не подходил, очистка стоков плохая, не хочу запах и засоры постоянно устранять. Обзванивал компании, специализирующихся на канализации, рассматривая только те, что могут предложить на выбор несколько разных производителей. Заинтересовали в Суперсептике, общался с инженером более получаса, в результате подобрал септик по своим пожеланиям. Устроил меня по всем параметрам. Цена даже от производителя, одни плюсы. Установкой занималась эта же фирма, сделали качественно, быстро, аккуратно. За счет горизонтального корпуса места на участке занял немного, даже цветник жены не пострадал. Всем доволен, рекомендую.
Детская поликлиника2 мин150 м
Ярославское шоссе, 1241 этаж3 филиала
Ярославский, Москва, 129347
Закроется через 55 минутпо предварительному звонку: пн-вс
Сталь ТД
Кровельные и фасадные материалы. Гарантия качества, большой выбор!
БлокПластБетон, торгово-производственная компания
Прямые поставки с завода без посредников
Оформить заказ
РекламаООО «БлокПластБетон», Королев, ОГРН 1095018007556.
Бауцентр, гипермаркет строительных и отделочных материалов
Строительные смеси, гидроизоляция, фасадные и кровельные работы
Подробнее на сайте
РекламаООО «Бауцентр Рус», Калининград, ОГРН 1067746357524.
Grand Line, торгово-производственная компания
Кровля. Фасад. Забор. Напрямую от завода!
Посмотреть каталог
РекламаООО «Производственное объединение „Металлист“», д. Добрино, ОГРН 1054002517557.
Все для дома и ремонта, магазин
Смесители, душевые лейки, арматура сантехническая. Большой выбор
Узнать стоимость