Дербент

3 января 2024
GR
Gans Rupert7 отзывов
27 декабря 2023, отредактирован
Если у вас не хватает денег на отдых в Индии, то прошу вас в Дагестан. Дагестан почти похож на Индию, тут мусор везде в каждом метре, коровы и домашний скот в городах питаются этим мусором, а мясо или молоко потом продают людям или туристам😊 Воздух тут очень чистый, особенно когда недалеко от городов находится мусорные полигоны где сжигают мусор чтобы вам было тепло на улице, и куртка не нужна, море тоже очень чистое, и не надо тут покупать алкоголь 🤌 потому что для вас мои дорогие друзья из заводов в море сливаются вкусный коньяк или химические отходы, в йутубе посмотрите кому интересно об этом, а потом не жалуйтесь если у вас что-то там будет из бошки расти или что-то начнёт выпадать на голове Цены на все летом тут очень высокие, это не стоит того, если себя уважаете конечно, а цены тут выше чем в Турции тоже посмотрите, единственный плюс это природа и земля которую они гадят, конечно не все, но 90% точно, перед нами дети выбрасывали мусор на дорогу, детей делать умеют а вот воспитывать в порядке и чистоте нет, они думают по принципу дальше моего двора меня не касается
Г
Гигант8 отзывов
8 декабря 2023
Больше всего угораю на негативными комментариями, что то вроде «цены повышают видя русское лицо», алье, до вашего приезда, в Дагестане жило выше 100тыс русских, в различных городах и точках Республики. Численность русских более 100тыс, это больше чем 15 коренных национальностей из них 10 вместе взятых! Ценников в магазинах нет еще и до массового приезда туристов! Не несите брехню! Насчет мусора - с вами полностью солидарен! По поводу безналичной оплаты, могу перечислить ряд регионов, центральной части нашей страны, да и не только, где такие же проблемы) Вы в основном приезжаете из вылизанных крупных городов и хотите того, что есть в ваших городах? Мы не против, но ваши города строились всей Россией, а у нас поставленные чиновники из Москвы, пилят деньжат поступаемые из федерального бюджета, вопросы не к населению должны быть, а к тем, кто их назначает! Стоит нам встать против произвола власти, учитывая специфику региона, сразу нас демонизируют) Мы привыкли жить в отсутствии условий для жизни, но это не значит, что мы хотим так жить - это значит, что мы не хотим проблем для целых своих поколений детей и родственников, поэтому на стадии смирения! Сервис за пределами крупных городов, хромает везде, цены - не такие большие как тут пишут о «московских», если 120 салат цезарь для вас «московская цена», то ценники в Сочи, чем вы сравниваете? А так, если кому то не нравится, то ведь есть более развитые «цивилизации», где будут терпеть все хамство и будут целовать пятую точку вашу, за то, что вы привозите деньги и если вы с этой же логикой приезжаете к нам, то этого не будет! Озлобленные морды, Вам ни рады нигде! Сидите дома и не портье своим душниной настроения людям! И о таких писал Омар Хайям: «В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.» А всем не токсичным человечкам, прекрасного отдыха! Хорошего пребывания в Дагестане!
ММ
Михаил Михаил49 отзывов