Дентал-Маг

2.7
НБ
Никита Бобрятский1 отзыв
21 мая 2022
Заболел зуб в пятницу, в государственной клинике сказали,что надо удалять зуб мудрости, запись была только через неделю, в частных клиниках та же картина. Единственная стоматология, где обещали принять сегодня, оказалась Денталмаг и то сказали на ожидании после последнего пациента. Поскольку была пятница ,и не хотелось глотать анальгин , поехал туда. Ждать пришлось не долго, врач сказал, что надо удалять зуб, удаление может оказаться, как он назвал ,сложным и сумму назвали немаленькую. Заверили, что будет безболезненно, но после удаления может быть больно и возможно придется принимать препараты. Я подумал и решился. Действительно , удаляли около получаса, процедура не из приятных, но больно не было. После удаления ещё сидел минут 10 в холле, врач сказал, что от страха или анастетика нет кровяного сгустка и надо подождать. Через 15 мин пригласили снова, врач что- то сделал и сказал держать тампон пол часа, потом выплюнуть. При болях рекомендовал анальгетики. Когда я спросил надо ли пить антибиотики, поскольку в городской стоматологии мне сказали, что придется пить обязательно, он мне ответил, что для антибиотиков существуют строгие показания, а просто так их пить не надо и если что- то будет беспокоить, то прийти снова ,а если потребуется перевязка, то придется заплатить. Анестезия начала проходить только через 3 часа , на ночь выпил обезболивающее. Утром в месте удаления была слабая ноющая боль. Выходные прошли вполне нормально . В понедельник решил показаться врачу ,поскольку рот широко не открывался. Записали между пациентами, т.к не было свободного места.Предупредили, что может придется подождать. Ожидал минут 20. На осмотре врач сказал , что лунка нормальная , а рот широко не открывается, потому что удаление было сложным .Выписал имудон и лордестин на 3 дня, антибиотики не назначил и сказал, что если будет так же, то через 3 дня показаться. За удаление заплатил 3500. Повторно приняли бесплатно. В общем остался доволен, рекомендую.
Е
Евгений1 отзыв
24 июня 2016, отредактирован
Решил написать написать этот отзыв, потому что эта клиника оказалось лучшей среди всех посещённых, а единственный отзыв на неё - исключительно негативный. Я посмотрел другие отзывы этого автора - там тоже исключительно негатив. Первый вариант этого отзыва почему-то заблокировали, потребовав переписать. Что и делаю. Итак, заподозрив в очередной раз неладное, отправился в клинику, где лечился до этого - Праксис. Только вывеска там поменялось на Нео. Выслушав мои жалобы на "подозрительный привкус во рту", врач посмотрел и сказал что типа всё нормально. Через полгода от этого зуба отвалились половина и я заподозрил, что тот доктор-таки что-то упустил. Разумеется, доверие к той клинике было уже подорвано и было принято волевое решение искать другую. Стоматологий у нас в городе дофига, на каждом углу. Цены везде примерно одинаковые. В Праксис в своё время я пошёл по рекомендации знакомых, ну а сейчас решил выбрать самостоятельно, полагаясь на интуицию. Просто заходил, смотрел что к чему и общался с тётками на ресепшене. Оказалось, что и зубы не во всех клиниках удаляют - некоторые делают только "косметический" ремонт. В некоторые даже заходить не стал - они даже снаружи выглядели по совковски, а я с детства зубы лечить боюсь. И вообще, мне хотелось выбрать не клинику, а доктора - чтобы мужик был обязательно, и работал в ней на постоянной основе, а не просто шабашил (как это практикуется, например, в Агате (по отзывам с работы)) Вот так и забрёл в Дентал-Маг. Тётеньки на ресепшене не оказалось, пришлось подождать. За это время подслушал разговор доктора с другим пациентом. Потом вышла медсестра, сказала, что зубы они удаляют без проблем и я решился. Я решился начать с именно с удаления, чтобы определить квалификацию доктора. Предыдущие удаления были весьма болезненными, один раз даже сознание терял (ещё в советское время в бесплатной поликлинике). Ну а тут всё прошло совершенно безболезненно. Ходил туда ещё несколько месяцев, а в конце решился поставить импланты (3 штуки сразу). Сама операция прошла тоже безболезненно (хотя и долго - 1.5 часа), но потом челюсть весьма ощутимо болела, и десну с одной стороны раздуло. Доктор сказал, что это нормально - сверлить дырки в челюсти это уже посерьёзнее операция, чем пломбирование зубов (через неделю отёк сошёл). Выписал мне кучу препаратов, чтобы избежать заражения - антабиотики, обеззараживающие для полости рта, антигистамины, бактерии для кишечника и ещё что-то. Список этот показался мне чересчур раздутым, а препараты дорогими (можно было на всё найти более дешёвые аналоги) но я решил не выпендриваться - один фиг, и так уже кучу бабла отвалил, и это ещё без собственно самих протезов. Да, и после операции по протезированию имплантов нужно полгода ждать, пока они там с челюстью срастутся. Вот, жду.
Стоматологические услуги
Центральный стадион1 мин150 м
Октябрьская улица, 23/11 этаж
59-й м-н, Ленинский район, Магнитогорск, Челябинская область, 455023
Медента, стоматологический центр
Бесплатная консультация стоматолога, рентген всех зубов бесплатно
Стоматекс
Взрослый стоматолог-ортопед • Имплантация
Стоматолог и Я
Взрослый стоматолог-ортопед • Прицельный снимок зуба
Сияние, стоматология
Акдент
Взрослый стоматолог-ортопед • Взрослый стоматолог-хирург • Имплантация • Прицельный снимок зуба