Межрегиональный центр делового и профессионального образования

Учебный центр
2.8
2.8
ДП
Дэн Панайотов1 отзыв
23 июня 2023
Недавно окончила учебный центр. Посещала занятия кройки и шитья. Есть плюсы и минусы моего обучения-я пришла с нуля и это была моя ошибка, но всё по порядку. Так же у меня очень не стандартная фигура. Плюсы; 1) Получила корочку. 2) Получила достаточно хороший материал по построению изделий. И самое главное - жизненный урок. Минусы. Материал давался в группе по мере нахождения в интернете. Задала вопрос "какой материал использовать новичкам?" на первом уроке, ответ получила полноценный через месяц, когда наш мастер нашла его в какой-то группе. После 2 недель обучения на меня начали бубнили на уроках по полтора часа, если я допускала ошибку в начале урока. За меня пыталась делать всё- сметывать, рисовать схемы на миллиметровке ( потому что я притормаживала), прокладывать строчки на машинке ( они были не совсем ровные). Поскольку у меня не было оверлока- края были плохо обработаны , а зигзагом тоже не очень получалось. В классе оверлок есть, он мастера личный, но при нас он не работал -требовался ремонт. Утюг и доска работают. В классе есть машинки, но шили мы на одной по очереди. Мне было тяжело до нести до мастера какое изделия я хочу. Поэтому юбка с запахом с открытым одним коленом , получилась прямая и лишнее отрезали. Платья я не ношу, халат помогать шить мне не стали, сошлись на медицинском костюме. Была попытка вшить в штаны замок( мастер должен был показать), но я не согласилась. В кофточку на оборот хотелось пришить замок,но мастеру идея не понравилась. К другим участницам учебного процесса такого пристального внимания не уделялось, поэтому у них было всё более менее.
i
iren2303901 отзыв
7 октября 2014
Давно мечтала закончить курсы косметолога, единственное , что нашла в Липецке- это "«Межрегиональный Центр Делового и Профессионального Образования"на улице Семашко, дом 1 офис 401.Училась 3 месяца, с преподавателем нам явно не повезло:теория заключалась в писании под диктовку сухим языком без особых разъяснений.Практика была интересная, но для самостоятельной работы этого явно недостаточно!По окончании курсов нам выдали свидетельство, в котором написано "Ф.И.О. обучалась в НОЧУ "Межрегиональный Центр Делового и Профессионального Образования" по программе:"ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ" и получила знания и навыки в соответствии с программой курса".Заплатила я за сие удовольствие 9000 руб. И вот уже скоро год как я пытаюсь устроиться на работу, и все бесполезно и заметьте мед образование у меня есть-фельдшер, и корочки массажиста тоже, и даже сертификат по шугарингу.Так что делайте выводы. Ах да, в последний раз когда я пыталась устроиться на работу, с меня "трясли" наличие сертификата "медсестра в косметологии".Так что девочки, если есть действительно огромное желание работать косметологом, лучше копите деньги на хорошие, стоящие курсы.
o
oxana.starodubtzeva1 отзыв
21 января 2014
Прошла там курсы по наращиванию ногтей. Моё мнение - бегите оттуда, не выбрасывайте деньги на ветер. Вместо обещанных 1,5-2 месяцев обучения нас учили недели 3, да мы и рады были. Сплошной обман. В программу обучения входило наращивание гелем, акрилом и элементы дизайна. Гель и акрил дали, только базовый курс, не вникая в многочисленные нюансы, а про дизайн сказали нам забыть,типа, ошибочка вышла. Практики было крайне мало, всего 2 занятия на моделях, причём второе было ,как бы зачётом. Условий никаких: Занимались в кабинете, где учили парикмахеров, волосы после них никто не убирал, кругом пыль, мусор, т.е. сплошная антисанитария. Нет специальных столов для наращивания ногтей, садились, как могли. В кабинете одна разетка, которая старше моей прабабушки, на одном занятии она вообще отвалилась, и мы час сидели без дела. Ещё один нюанс,- когда мы записывались на курсы, нам сказали, что для обучения ничего покупать не надо,все материалы имеются, в итоге, лично я потратила на них 2 тысячи, хотя купила не всё, о чём просила преподаватель. И вот прошёл почти месяц с тех пор, как мы отучились, а никакого свидетельства нам ещё не выдали, звоним, спрашиваем, когда дадут, а в ответ: " А вам срочно надо?" Вот что мы имеем: знания и умения почти 0,приходится на своих ошибках всё постигать самим и штурмовать интернет в поисках необходимой информации, документ не выдали. Вопрос : " А зачем я вообще училась и отдала свои деньги?" Кстати, подкупила цена, они берут за обучение гораздо ниже, чем в других школах.Вот, уж. правда, - бесплатный сыр...
Оплата через банк
Пл. Героев2 мин150 м
БЦ LOFTСемашко, 1401-403, 422, 424 офис; 4 этаж
Советский округ, Липецк, 398002
Интеллект-Плюс, сервисная компания
Продажа, сопровождение, обучение программного обеспечения «1С»
Смотреть весь перечень услуг
Реклама0+.
Информ-Сити
Онлайн-услуги
1С Автоматизация, центр сертифицированного обучения
Level up, образовательный центр
Английский язык • Испанский язык • Итальянский язык • Китайский язык • Корейский язык • Немецкий язык • Французский язык • Онлайн-услуги • ЕГЭ • ОГЭ
Перспектива, учебный центр
Английский язык • Немецкий язык • Французский язык • Скорочтение • ЕГЭ • ОГЭ • Ментальная арифметика • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду