Белово

29 марта 2024
DT
Deutschland Tea5 отзывов
20 января 2024
Дыра дырой. Видела города поменьше, но получше. Помню как в 1 классе читала ещё про этот город: "...но милее его мне нет." А нет, оказалось есть даже посёлки в которые я перееду с радостью, чем останусь в этом городе. Тут нереально находиться нормальному человеку. Районики заполоняют город, поэтому в итоге он становится деревней. Городские - или становятся такими же, или уезжают в лучшие места. Таращатся и не скрывают, сколько раз на себе ловила это. Смотришь на них с непониманием, а они на тебя и не понимают что выглядят некрасиво и глупо. Слухи и сплетни - это наше всё! Один человек поделился новостью, второй человек рассказал на свой лад, третий придумал что-то своё, а четвёртый проглотил это с серьёзным лицом и правда веря что это так. Рассказал другим. Лично была свидетелем когда люди напридумывали про мою знакомую всякого, я не поверила, спросила - оказалось что правды почти нет. Придумывали про меня, причём достаточно много, судя по взглядам чужих людей на меня. В городе скучно жить, на улице почти всегда знакомые лица, сходить некуда кроме центрального парка. Многие люди уезжают отсюда, за последние 5 лет уехало очень много знакомых, сейчас живут себе в удовольствие. Город перезнакомлен весь друг с другом, с каждой пылинкой. Моего бывшего одноклассника не приняли в школу по прописке потому что... она оказалась переполнена людьми с Старобелово и Треугольника (квартал есть такой). Поэтому ему приходилось кататься на другой конец города чтобы учиться и матери пришлось искать работу поближе к нему. Лично у меня в школе училось множество людей с сёл, где на минуточку была школа. Ещё и ссyт кипятком от того, что учатся в городе. Менталитет ужасный, короче говоря. Город медленно гниёт, остаются тут только самые преданные и кому некуда уехать или он боится.
ЕН
14 сентября 2023
Ят
Я такая одна1 отзыв
8 июля 2023, отредактирован
Отчаливаю из этого города, и рада. Столько быдла в нём, что нормальные люди уезжают отсюда и живут в своё удовольствие. Плюсы: 1. Компактность города 2. Недалеко от других городов области. 3. Неплохо финансируют город и даже делают заготовку для нового сквера (парка) в Сосновом квартале. 4. Достаточное количество колледжей и институт для маленького городка. Минусы: 1. Все друг друга знают, и аж настолько, что люди в городе перезнакомились со всем беловским районом. 2. Странные взгляды на людей. Например наклонился подвязать шнурки на обуви, так сразу люди смотрят как на наркомана который прячет закладку (был подобный случай не у меня, с потерянными ключами). 3. Слухи. Дааа, люди тут просто мастера выдумывать их и распускать на весь город, и никто правдивость не проверит. 🤷‍♀️ 4. Цены почти как в Северо-Курильске (к примеру). Дорого, люди стараются ухватить самое дешёвое, но спрос рождает цену, и поэтому дешёвое становится дороже. 5. Очень много байкеров которые плевали на выделенное им место за городом - ездят прям ночью по улицам, а на окраине 3 микрорайона вообще им крыши сносит как увидят что это конец города. 6. Хамство, грубость, и реже неадекватность - прям чуть ли не фишка этого города! Доводилось быть в подобных городах, никто так себя не вёл, даже в том же Киселёвске. 7. Школы переполнены. И чаще всего сельскими которым не хватило "места под солнцем" у себя в сельских школах, или родители считают что там ребенок вырастет образованней (хотя везде одинаковая программа). Это на окраинах, в центре проблема в том, что на большинство домов приходится одна школа. 8. Заняться нечем. Парки с детскими площадками и пешеходными дорожками вообще одно название, единственный нормальный парк это центральный, да и то раньше было интереснее. Итог: Большая деревня. Да, есть статус города, но люди в нём имеют сельский нрав, нежели городской. Город медленными шажками идёт в лучшую сторону, но мне кажется что его лучшие года это 2013-2018 года. Делать нечего тут.