Курганская областная клиническая больница

2.5
KK
Kama Kama1 отзыв
23 июня 2023
Позвонил 22.06.2023 в справочное Курганской областной клинической больницы узнать как можно получить платную услугу УЗИ. Мне сказали, что «нужно заплатить в кассу больницы 1300 рублей и получить услугу в порядке живой очереди». Я пришел в больницу 23.06.2023г. Был у кабинета УЗИ первым после оплаты услуги. Но в это время начали подходить стационарные больные и им начали проводить обследование в первую очередь. Мне сказали, что если меня что то не устраивает, то мне могут вернуть деньги и я могу пойти (за 5 кварталов) в областную поликлинику на ул. Володарского. Там нужно будет по новой заплатить деньги и получить услугу. В итоге мне оказали услугу в последнюю очередь, после того как провели обследование стационарным больным. А на самом деле я очень возмущен такой организацией платных услуг…. Я понимаю тех пациентов, которые лежат в стационаре, но должны понять и меня. Обследование УЗИ не простая процедура и требует заранее определенной подготовки. Я отпросился с работы, пришел в больницу 07.30, чтобы первым заплатить в кассу за услугу и первым быть у кабинета УЗИ. У меня были временные планы на оставшуюся часть дня, в которые я из-за этой ситуации не вписался. Все это происходит из-за НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕЧЕБНОГО ПРОЦЕССА. Если бы меня к примеру проконсультировали по телефону, когда я звонил в справочное и сказали, что с 08 до 10 часов проходят в начале стационарные больные, а с 10 до 11 «платники» или на оборот, то я мог оценить ситуацию и либо воспользоваться предложенным временем или пойти в другое медицинское учреждение. А так я подготовился, оплатил, пришел первым, а меня в конец очереди и еще «если что то не устраивает, то вернем деньги и идите в другое место». Вот так оказывают платные медицинские услуги в областной клинической больнице. Кто хочет пройти на коммерческой основе УЗИ в областной клинической больнице прошу учитывать этот «НЮАНС». Одна из «платников» женщина, оценив происходящее, отказалась проходить обследование и пошла забрала деньги.
ОА
Оля Агеева34 отзыва
26 мая 2023
Ко
Курганская областная клиническая больница, гастроэнтерологическое отделение
29 мая 2023, официальный ответ
Администрация ГБУ "Курганская областная клиническая больница" благодарит за обратную связь. Ваши замечания будут учтены.
Кинотеатр Россия2 мин200 м
Областная больницаУлица Томина, 63 к22 этаж28 филиалов
Центральный район, Курган, 640002
Здоровье, медицинский центр
Врачи разных специальностей. Современные способы диагностики и лечения
Курганская больница скорой медицинской помощи, приемный покой
Мед-Престиж, лечебно-диагностический медицинский центр
Врачи 14 направлений. Анализы, УЗИ, ЭКГ. Массаж. Кликай!
Записаться онлайн
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Мед-Престиж».
Диамед, клиника
Консультации врачей для детей и взрослых. УЗИ и анализы, ФГДС. Скидки*
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. *Подробности по телефону.
Лоримед, лечебно-диагностический центр
Диагностика, проведение лор-операций, восстановление вен