Метрополис

20 сентября 2023
Мс
Метрополис, супермаркет
20 сентября 2023, официальный ответ
Добрый день. Спасибо,что написали нам. Мы передадим Ваше обращение в отдел управления сетью.
Алексей Петров3 отзыва
Здравствуйте, Алексей. Благодарим за ваш отзыв 🙏
АИ
Арина Иванова21 отзыв
27 апреля 2022
Прошу администрацию магазина уведомить своих сотрудников,а именно охрану о том,что такое закон. «Вы мне тут цифрами непонятными не тыкайте, мне каждый день тыкают,я даже не вникаю» (с) Охранник. Ну круто,пора вникнуть! Это ПЕРВЫЙ магазин в Кургане, куда нас не пустили с собакой. Собака 20 см в холке и была на руках. У собаки есть ветеринарный паспорт со всеми прививками и этот паспорт был при себе. Охранник увидев,что я захожу, преградил своим телом путь и отправил в тамбур, сказал оставить собаку там. О законе он слышать и вникать в него не хотел. Дак вот, закона ЗАПРЕЩАЮЩЕГО посещение с собаками магазинов (и других общественных мест — за редкими исключениями (больницы)), НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть ФЗ № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. По-русски говоря, собака-мое имущество. Точно такое же как и часы на руке,как и сотовый телефон в кармане. И я имею полное право на посещение магазина с собакой. Очень надеюсь,что администрация магазина отреагирует.
АВ
Артия, аптечный пункт
Уходовая • Лечебная • Оплата по QR-коду
Монетка, супермаркет
Пятёрочка, супермаркет
Ждём в гости на скидки недели