Эндовет

4.1
ЕЗ
Елена Захарова2 отзыва
9 апреля 2024
Хочу написать печальную историю о моей малышки Джули. 23.03.2024 года моей собачке Джули сделали в Эндовете стерилизацию - трансвигинальную овариоэктомию. Я хотела сделать лапароскопическую стерилизацию. На приеме перед операцией врач Чернов А.В. сказал, что нужно сделать операцию через влагалище. Я согласилась. В этот же день после того, как я забрала Джули из Эндовета, после операции, у малышки начались частые позывы к мочеиспусканию. Она присаживалась очень часто. Моча выделялась чаще всего капельками. Врачом был поставлен диагноз - цистит. Назначено лечение. Я все делала по назначению. Но лучше моей собачке не становилось. Начались непроизвольные подтекания мочи, капельки. В целом - аппетит хороший, влажный нос. Врач по телефону сказал, что нужно потерпеть, ведь была операция. Я обратилась в другую клинику. Цистит по УЗИ подтвердили. Анализ мочи показал воспаление. Лечение мы продолжили. Чернов А.В. позвонил 01.04.24, узнавал как у Джули дела. Предложил исследование влагалища. И сказал, что у Джули падение гормонов которое бывает после стерилизации и вызывает недержание мочи- и лечение Уристопом. Прием уристопа начали 01.04.Но моей бедной девочке не стало лучше. Наоборот. 7 апреля мы были на очередном приеме в другой клинике. УЗИ показало раздутый мочевой пузырь. Моча не отходила. Врач начал вводить катетер и он сказал : "Как что то мешает." Я поняла, что Уристоп дополнительно ухудшил отток мочи. Но было уже поздно. Прямо в больнице у Джули разорвался мочевой пузырь. Мне объяснили, что можно сделать - ушить пузырь, катетеры, катетер в уретру для формирования ее, с продувкой на аппарате и т.п. И если что то получится ещё операция, которую делали в Кургане только один раз - в Эндовете - коту. Результат никто не обещает. Я отказалась. Эвтаназия. Я сама похоронила свою малышку 7 апреля в Благовещенье. Я желаю Чернову А.В. повысить свой профессиональный уровень и как хирурга и как вет врача и не скрывать от владельцев животных ошибки операций если таковы имели место. Наверно можно было спасти мою Джули, не доводя ее до какого состояния. Наверно была какая то травма, повреждение уретры когда через влагалище проводилась операция. Или было что то ещё. Врач, который спасал Джули, сказал Мы никогда не узнаем, что произошло на самом деле. И я бы не стала устраивать скандал, или требовать вернуть деньги. Спи, моя девочка.
ТВ
Татьяна Вахтомина1 отзыв
7 апреля 2024, отредактирован
Ветеринарные услуги
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Некрасова4 мин400 м
АльфабазаОмская улица, 101г1 этаж
Курган, 640027
Ветеринарная клиника, Курганская областная общественная организация защиты животных
Скидка 50% бездомным животным. УЗИ, рентген. Выезд на дом
Курганский центр ветеринарии, ветеринарная клиника
ВетМед, клиника ветеринарной медицины
Ратолог • Орнитолог • УЗИ • Рентген