Улица Ястынская, 47/21

2.5
ДА
Диана Алексеева3 отзыва
16 января 2024, отредактирован
Обращалась в данное отделение для получения СТС из-за смены фамилии, предварительно записавшись на госуслугах, и оплатив госпошлину. Когда приехала в отделение, в окне «справочная» мне сказали, что им нужно распечатанное заявление с госуслуг, я ответила, что в перечне необходимых документов для получения услуги это указано не было, на что мне сказали, что все претензии к госуслугам))) Распечатать заявление по близости негде, в связи с чем ГИБДД доблестно предоставляет услугу по заполнению нового заявления стоимостью 400 рублей, не давая возможности самостоятельно заполнить заявление от руки бесплатно. Возникает логичный вопрос, на основании чего установлена такая цена (есть ли какой-то закрепленный прайс и чем он обоснован, тк женщина в окошке заполнила мое заявление меньше, чем за минуту, из-за чего сложилось впечатление, что она просто распечатала мое заявление из системы) и почему нет бесплатных бланков, если у них имеются какие-то проблемы с выгрузкой заявления из системы. Поэтому я полностью согласна с девушкой, ранее писавшей в своем отзыве про поборы) К слову, днем ранее получала новые права на ул. Брянской, так же по записи через госуслуги, никакое заявление у меня там не просили. В остальном работа по моему заявлению была проведена нормально, в отделении в целом я находилась около часа.
Александр Бобёр14 отзывов
21 ноября 2023
Они открыли для себя чудеса электронной очереди, но чтобы получить электронный талон надо отстоять огромную живую очередь, которая скапливается из-за того, что терминал по выдаче работает волнами... Гениально. "У вас ошибка в ДКП", плоти 1.5К чтобы мы тебе его переоформили или ищи бланк (не найдешь, если нет своего) и переписывайте, просто так мы вам бланк не распечатаем... (Даже за деньги, только полное оформление) Прохождение переоборудования - вообще отдельная история, тебе осмотрят машину, всё документы оформят, но потом, тебе надо проходить через регистрацию, где тебе опять будут осматривать автомобиль.... Госпошлин очень много и непонятно за что, если тебе элементарно не снимают копию документов: "Принтер у нас есть, ты нам 2.5 касаря отдал как госпошлину, но вот распечатывание копий которые нужны НАМ, делай самостоятельно в отдельном окошке, за отдельную плату"
Александр Аришин12 отзывов
19 июля 2023, отредактирован