Амортизатор

17 мая 2022
Ам
Амортизатор, магазин автотоваров
17 мая 2022, официальный ответ
Здравствуйте, Валентин! Огромное спасибо за добрые слова о нашей работе 🙏👌 Приходите к нам ещё, всегда рады.
Александра Мебелева2 отзыва
2 декабря 2020
Ам
Амортизатор, магазин автотоваров
2 декабря 2020, официальный ответ
Большое спасибо. Очень приятно за хорошие слова. Всегда роды видеть наших клиентов.
g
gsms25 отзывов
2 июня 2017, отредактирован
Полностью согласна с автором предыдущего отзыва по поводу этого магазина. Также попала в мае 2017 на китайский контрафакт. Искала на японца амортизаторы Tokico или KYB, т.к. потек 1 передний и 1 задний, соответственно, все 4 под замену. До них звонила в пару мест, не все есть в наличии, да и цены задраны. Здесь было в наличии всё и обоих производителей, да и цена оказалась ниже, что приятно удивило. В итоге купила Tokico, продавец все подобрал по компьютеру, и даже отнес в машину коробки. Через несколько дней в АТЦ мне все установили, два моих старых целых амортизатора сложили в коробки от новых, сгрузили в багажник и посоветовали не выбрасывать. Увы, радость была недолгой - буквально на след. день появился стук в подвеске. Сначала не придала значения, думала, старые амортизаторы в коробках в багажнике гремят, руки не доходили их выгрузить. Выгрузила через пару дней, а стук остался. Приехала в АТЦ, там проверили и огласили вердикт - левая передняя стойка бракованная (бренчит шток), да и остальные сомнительного качества (сказали, явно Китай). Я позвонила в магазин – они постарались все свалить на АТЦ и предложили только вариант снять стойку и привезти им на осмотр. Их конечно можно понять, но как это исполнить технически? Опять ехать в АТЦ, снимать, ехать к ним со стойкой, даже если поменяют, ехать обратно с ней в АТЦ, опять платить за установку. Не говоря уже о том, что коробка большая и тяжелая, и на руках с ней мотаться через весь город на автобусе тяжело, надо такси, а это опять деньги. Посидела я вечер в И-нете по поводу этих стоек, и пришла к убеждению, что мне продали не японский товар, благо, коробки остались. Оформление коробок похожее. Но на японских на коробке в уголке написано Hitachi, made in Japan, а также на торце присутствуют соответствующие штрих-коды страны-производителя и наклейки завода. На проданных мне коробках единственная надпись - FAW-Tokico. И никаких более указаний на то, откуда товар - ни штрих-кода страны, ни надписи made in... (очевидно, China). Примечательно, что в И-нете по запросам про Tokico на сайтах упоминается только производство Японии и Тайланда, я была убеждена, что Tokico - это Япония, и при покупке думала, что беру японские амортизаторы. В общем, расстроилась, решила написать претензию и ехать в магазин, а не мотаться по городу с амортизаторами и платить повторно за установку. Рядом с магазином есть а/сервисы, куда можно заехать вместе с ними и убедиться, что это именно брак стоек. Приехала утром в магазин с коробками, говорю, вы мне не японские стойки продали, а подделку какую-то. Продавцы мне - а это и не японские вовсе, а китайские. И глаза такие чистые-чистые! Я спрашиваю, а разве бывают китайские, и почему вы мне по умолчанию именно их продали?! И вообще, почему на коробке никакой маркировки?! Ответ - ну все давно об этом знают (?!), и Китай это - заводской, так что разницы нет. Мы вам покажем японские - они такие же (принесли коробку, но на ней вся маркировка как положено!). Я спрашиваю, они дороже, что ли? – Нет, цена одинаковая. Вообще посмотреть бы на человека, которому бы предложили на выбор японские или китайские амортизаторы по одной цене, и он бы выбрал китайские. Получается, в магазине есть японские и китайские амортизаторы по одной цене, и они по умолчанию продают китайские. Таким образом, неискушенный покупатель попадает на китайский контрафакт. Почему контрафакт: 1) нет штрих-кодов и указания страны на коробке, 2) я потом погуглила про китайский Tokico, нашла мало что про них, например на одном форуме drom.ru http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1152110012.html Там есть ссылка на сайт этого завода http://www.faw-tokico.com/cpzw.asp в Китае, и сайт только на китайском. Вывод: завод работает только на внутренний рынок, и никаких официальных поставок в другие страны нет. Интересно, есть ли в магазине на них необходимые документы, чтобы порадовать Роспотребнадзор и ФТС? Чем закончилась история в магазине – продавцы позвонили хозяину, он по телефону долго пытался меня убедить, что дело не в стойках. Или мастер в АТЦ безрукий, или гремит в других местах (когда вы в последний раз меняли всевозможные детали подвески?). И вообще имеются ли у меня чек магазина, квитанция из АТЦ? И т.д., и т.п. Я им предложила проехать со мной круг и послушать самим (убедиться, что это – не мои фантазии) + вместе заехать в любой сервис рядом с ними, поднять авто и сделать осмотр. Когда он понял, что так просто от меня не отделаться, начал сужать круг претензий – что все 4 стойки не могут сразу греметь, где конкретно стук? А, так передняя левая – значит давайте конкретно с этого и начнем. Про мое недовольство китайским происхождением стоек даже слушать не стал. Предложил разрешить спор у проверенного им мастера в сервисе напротив, который, однако, был занят и смог меня принять только в обед. Пришлось ехать домой, и днем возвращаться опять к ним. Мастер, к счастью, оказался порядочным человеком, после осмотра подтвердил брак стойки. В общем, предложили мне заменить стойку там за их счет (и это правильно). Настояла на том, чтобы поставили японскую. Теперь езжу на 3 китайских и 1 японской, и доверия китайским нет. На вопрос о сроке гарантии на стойки мне продавцы не смогли дать внятный ответ («смотря как ездить, но наверное месяцев 6»). Супер, учитывая, что на предыдущих задних амортизаторах Tokico (японских) я отъездила 9 лет, на передних стойках KYB (японских) я отъездила 5 лет. То есть если через полгода они сдохнут, то магазин ни при чем – это видимо я плохо езжу! Так что, учитывая политику магазина, можно только порекомендовать покупателям быть внимательнее (подготовиться и заранее изучить информацию о товаре, четко при запросе озвучить производителя, при покупке осмотреть коробки и сами амортизаторы), чтобы вам не всучили китайский аналог. Попробуй потом докажи, что ты хотел купить японский, и даже не подозревал о китайском заводе, штампующем стойки для внутреннего рынка. И если вы стойки уже установили на авто, и в процессе эксплуатации выявили дефект, потом очень сложно доказать, что это не вы виноваты. Так что из плюсов магазина - хороший ассортимент и демократичные цены, но большой минус - торговля китайскими аналогами по умолчанию.
Автозапчасти и аксессуары
Оплата картойНаличный расчётПеревод с картыОплата по QR-коду
Завод телевизоров4 мин350 м
Улица Мечникова, 54/12 филиала
Железнодорожный район, Красноярск, 660028
1 этаж
Exist.ru, гипермаркет автозапчастей
Гипермаркет автозапчастей для иномарок в наличии и на заказ!
РекламаООО «Автоопт.нет», Красноярск, ОГРН 1112468067051.
Росско, магазин автотоваров
Автозапчасти на японские, европейские, корейские автомобили
Подобрать автозапчасть
Автострада, оптово-розничная компания автозапчастей, велосипедов, автомасел
Наша оптово-розничная компания предлагает огромный выбор автотоваров
Мир амортизаторов, центр продаж амортизаторов и компонентов подвески автомобиля
Подвеска и ходовая • Расходные материалы • Рулевое управление • Тормозная система • Доставка
АвтоТитан24, магазин автозапчастей для японских, корейских, европейских автомобилей
Все запчасти в одном месте! Работаем без выходных