Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства

Колледжи
31 января 2024
p
prostoya85.851 отзыв
22 октября 2023
Много обещаний и никаких действий. У меня ребенок с нарушением слуха, для обучения ему необходим переводчик жестового языка. Перед выпуском из школы, были здесь на дне открытых дверей, у сопровождающего от колледжа я сразу уточнила действительно ли у них есть данный специалист, так как у нас в городе всего 2 учебных заведения где есть данные специалисты. Меня заверили, что переводчик у нас есть,не переживайте. В июне когда подавали документы, я на всякий случай еще раз уточнила про данную особенность ребенка, меня снова заверили, что мне не о чем беспокоиться. Но как оказалось на деле, слова здесь не подтверждаются действиями. Переводчиков не хватает, групп много, и они ходят только к 1-2 закрепленным группам, а остальные получается должны учиться сами. Из всего материала выданного на уроке, ребенок в лучшем случае поймет 5-10%. И какой тогда специалист из него получится на выпуске из данного заведения, если он не понимает о чем говорят на уроках. Конечно переводчик не нужен на абсолютно всех уроках, но хотя бы на профильных предметах где много теории за урок он должен быть.Мастер старается помочь, но честно признается, что от нее мало что зависит, заставить переводчика ходить в эту группу она не может, а дополнительных (как она сказала) взять негде. Я понимаю, что таких специалистов мало, но для чего тогда данный колледж в принципе набирает в группы детей с такими нарушениями здоровья, если они не могут выполнить свою задачу по качественному и доступному обучению? Перевестись в другое учебное заведение теперь тоже нет возможности, группы там укомплектованы. Могли бы сразу честно предупредить, что у них есть такая проблема со специалистами, мы бы подали документы в другой техникум.
ВК
Закрыто. Откроется в понедельник в 08:00
Компьютерная Академия Топ, колледж цифровых технологий
Компьютерное образование для взрослых и детей от 4 до 55 лет! Очно
Записаться на тестирование
Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий
Красноярский финансово-экономический колледж, Финансовый университет при Правительстве РФ
Красноярский педагогический колледж №2
Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, Корпус №1