Красноярский краевой психоневрологический диспансер №1

2.1
E
Elena1 отзыв
4 апреля 2021
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ОТ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ! Читать всем, кто собирается проходить в данном учреждении экспертизу, тем более платно. Была заказана экспертиза ПЛАТНАЯ! Заметьте платно, 17 тыс.руб с каждого (итого 51 тыс), мама папа и ребенок. В Суде я сама ходатайствовала о проведении этой экспертизы, чтобы доказать истинное отношение отца к ребенку, его влияние, негатив, как ребенок сейчас относится к отцу и.т.д. Экспертиза для гражданского дела по ограничению в родительских правах. Ходатайствовали прохождение в гос.учреждении, думали уровень должен быть высокий. Созвонилась с учреждением, сказали экспертиза будет проходить отдельно от других в другом зале и займет может пол.дня. В частной организации такая экспертиза занимает 1-2 дня, предварительно беседуют с каждым перед прохождением. Здесь всё в государственном учреждении было по другому. Никто вас слушать не будет, никаких бесед перед началом тестирования. Всё жестко и начало экспертизы в комнате 20 кв.м., где помимо вас таких испытуемых 4 человека и их эксперты и все друг друга слышат. Конвейер одним словом. ИТОГО: На экспертизу отец не пришел, нам сказали ничего, он потом пройдет (сразу искажение результатов) Мы с дочерью пришли, пока заполняли договора на оплату, дочь увели. После меня заводят в комнату где примерно 20 кв.м и 5ть столов. За каждым столом психотерапевт и с обратной стороны психолог и испытуемый. Я была крайне удивлена! Мне было ранее сказано экспертиза будет проходить отдельно. В помещении я слышала и мужчину бывшего уголовника, который рассказывал: когда по его словам его переклинило и он лежал в стационаре. Заводили при нас бабушку, которая голову запрокидывала и за дальними столами были другие участники. Шум стоял, столько Человек. Ощущение было КОНВЕЙЕРА. Итого: вопросы о самочувствии, по школьной программе. В какой-то момент дочь ответила неправильно, её пристыдили: Такая большая, думай и отвечай. Дочь начала отказываться отвечать на вопросы по математике и географии. Психотерапевт начала говорить: Если ты не ответишь на мои вопросы, я буду очень недовольна. Мне слово не давали вставить. Психотерапевт начала давить на ребенка и сама эмоционально включаться (что психотерапевт не должна вообще делать) Начала говорить на повышенных тонах, и пошли угрозы: "Ты думаешь ты такая растакая, я тебе сейчас устрою, организую больничку". Это слова психотерапевта на отказ дочери отвечать на вопросы по математике и географии. Дочь начала хныкать. И уже плакать. Я в шоке - это мало сказано. Дочь попросила выйти в туалет. Ей отказали. Я уже вижу накал идет, мягко объясняю, ребенку нужно выйти, она плачет, умоется и зайдет обратно. Снова отказ и вопросы. Дочь поворачивается ко мне, мама мне надо выйти. Я говорю, выйди. Психотерапевт вижу злая, что я ей поперек пошла, но объясняю, что она как любой ребенок перед экспертизой волновалась, тем более боялась увидеть отца (он должен был быть на этой экспертизе), ребенок отца не видела более 3х лет и ранее был у них конфликт, отец послал и ребенка и меня. Мне тут же затыкают рот. Даже не дают объяснить почему такая ситуация и почему мы вообще пришли к ним на экспертизу. Я вообще в тот момент поняла, что происходит что-то странное, психотерапевт злая на моего ребенка и не скрывает своих эмоций. Психолог пока не было дочери говорит: МЫ РАБОТАЕМ С ДЕТЬМИ ИЗ ДЕТСКИХ ДОМОВ И ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОВОДИМ С ЗАКЛЮЧЕННЫМИ. Я в шоке. Сразу мысли, почему они взяли нас в работу, да ещё и платно, если не могут выполнить полноценно экспертизу, и пошли угрозы организовать больничку моей дочери. Итого --- когда ребенок зашел через 5 минут обратно, психотерапевт в той же грубой форме продолжила разговор. Далее вопросы: Водку пьешь? Наркотики употребляешь? И.т.д. на все вопросы, ответ Нет. Психотерапевт, подпрыгивает со своего места, и резкими движениями берет руки моей дочери и задирает рукава. Всё грубо и по хамски. Мы и сами бы всё показали, но это было унижение, дочь начала снова хныкать, психолог взяла дочь и со словами, ты не глупая девочка увела её из зала. Я с психотерапевтом осталась один на один. И стала ей объяснять мягко, что ребенок не сразу открывается и может не сразу отвечать на вопросы. Что она переживала. Я стала рассказывать у неё хорошая учеба, по математике репетитор предмет дается не просто, но в целом учеба хорошо. Что у дочери хорошие отношения в классе. Что ребенок красиво рисует. Потихоньку накал спал. Психотерапевт, мне несколько раз повторила, вы наверно не понимаете гле вы находитесь и что разговариваете с экспертом, а не подружкой. Я объяснила - что понимаю где мы и зачем и что я сама ходатайствовала об этой экспертизе. Было видно её удивление, она заглянула в документ, что у неё в руках и я поняла, там у них поток людей и они даже перед нашей экспертизой не ознакомились с постановлением суда, где видно, что я истец и сама ходатайствовала об этой экспертизе. Итого: я заполняла тесты и ни о чём уже не думала, как о дочери, куда её увели и как с ней обращаются. Я помнила, что перед экспертизой заполнила договор и там мои подписи и угрозы организовать больничку, могут стать реальными. Только потому, что ребенок отказался давать ответы по школьной программе, после того как её пристыдили. Я в шоке, это мало сказать. Тесты я заполняла очень быстро, попутно слышала разговор бывшего заключенного с др.специалистом за др.столом. Пришла женщина с девочкой с детдома и спросила меня как. Я сказала, что жёстко и вопросы не церемонясь. На тот момент я уже заполнила тесты и ждала пока психотерапевт женщина, вернется обратно за стол. Тесты она забрала и отвели меня в другую комнату. Там было 2 специалиста и дочь. Она уже была спокойной и не плакала. У меня как гора с плечь. Я конечно после всего в самом начале очень переживала за ребенка, домашняя девочка, хорошо учится, хорошо рисует, домоседка, и тут такое. Я уже толком не отвечала на вопросы, у меня была одна задача, увести ребенка, потому что я увидела риски и угрозу. Мне было не понятно как эксперты могут эмоционально включать, повышать голос, высказывать угрозы, грубый тон. Я в тот момент понимала, задача как можно скорее отсюда уйти. Задача самой экспертизы ушла на 2й план. Итого на банальные вопросы по географии и математике, я сказала что у нас это семейное и не смогу ответить, не тратьте время. При чём заметьте у меня Высшее образование и я участвовала в конкурсах при гос.поддержке. Итого: когда я увидела, что дочь сидит спокойная и с ней уже никто грубо не обращается, я успокоилась, и ответила абы как на все тесты и мы ушли. Сразу позвонила адвокату. Адвокат сказала, что так как я перед экспертизой подписала договора, где могут в стационар положить в случае необходимости, та угроза психотерапевта - организовать больничку- была реальной. Адвокат сказала, нужно было сразу выйти в самом начале и попросить начальника и требовать замены психотерапевта и психолога. Но как всё это было бы - неизвестно. Если забрали бы на стационар, это глубокий стрес ребенку и пока шли бы разбирательства, неизвестно как всё могло повлиять на ребенка. Вообщем все в шоке, и я и адвокат. Через несколько недель на экспертизу без нас явился отец ребенка, мы его не видели. Итого с задержкой, сомневаясь, я оплатила по 3-м договорам 51 тыс. Но за что я заплатила? За грубое отношение и унижение и угрозы? Результат экспертизы, ни на 1-н вопрос поставленный судом нет ответа, либо ответ: экспертиза не может дать ответ, либо размытый - нет четкой формулировки ответа. ВОПРОС: Зачем изначально взялись за проведение экспертизы? По ребенку - её мнение не стоит учитывать, хотя старшие классы. Мнение, по экспертизе не навязано никем. Мать - эмоциональная, при чём самое удивительное именно от психолога было заключение отвратительным. Неудивительно, тесты я заполняла быстрее и думала только о ребенке как её увести быстрее из этого учреждения. От психотерапевта норм. Возможно задержка мной оплаты в 51 тыс. за экспертизу повлияло. Отец - по экспертизе далеко и не мешает, эмоциональной связи с ребенком нет, потому что далеко. Работает начальником. Со слов его, мать плохая и ему обещала проблем устроить, а он хороший. Утверждает, что здоров и делает ударение на этом. Слово в слово с заключения. Итого: заказала в Москве Рецензию. Выявили столько нарушений, как мне сказали - нарушили всё, что можно было нарушить. А теперь итоги: За что я заплатила 51тыс.руб. я так и не поняла. Мы с дочерью были там примерно 2,5 часа по 17 тыс. за каждую. Отец ребенка после проходил, также 17тыс. Оплачивала за всё я. Не проходите платно в этом учреждении, всё на словах, что будете проходить отдельно и вам уделят время. Вы будете в общем потоке, вам не дадут высказать почему вы к ним обратились, будут затыкать рот, а если с ребенком будьте вдвойне аккуратны. Специалисты эксперты или потеряли свою квалификацию или из-за большого потока людей не могут и не хотят разбираться в вашей ситуации. Конвейер, хамское отношение, угрозы и безразличие. Будьте осторожны. В суде я добилась своего, если бы проиграли, подала бы апелляцию. За некачественно оказанную услугу по экспертизе также будет иск. Если в дальнейшем в суде понадобиться экспертиза и нам будет сказано ходатайствовать на гос.учреждение - однозначно нет. Либо приезжайте к ним с адвокатом, просите, чтобы за ваши деньги (услуга не дешевая) проводили в отдельном кабинете и велась обязательно видеозапись и аудио (чтобы исключить грубое отношение и тем более угрозы). Только с адвокатом проконтролировать, что эксперты ознакомлены с постановлением суда, с содержанием, что именно хочет выявить суд. Проверьте что эксперты должным образом уведомлены за уголовную ответственность и искажение экспертизы. У нас в Рецензии одно из нарушений - эксперты не были должным образом уведомлены. Я считаю за подобную экспертизу проведенную с множественными нарушениями, надо привлекать к ответственности. И очень жалею, что ребенку диктафон с собой не дала и сама не взяла. Была бы аудио запись, однозначно привлекала бы тогда к ответственности данных экспертов и учреждение.
ЖГ
Жорж Герг1 отзыв
29 октября 2013
Попытаюсь написать без мата. Не знаю насколько это мне удастся. Проходил судебно-психиатрическую экспертизу по направлению следователя. Пришёл и сразу был вынужден дать взятку в размере 1500 рублей "за срочность" мол если без взятки то только через 2 месяца. Ладно смирился и отдал без проблем. Чека естественно мне не дали никакого с содержанием: взятка - оплачено. Захожу в кабинет. Там находится человек 5-7 врачей и столько же исследуемых. Шу и гам естественно. Задают банальные вопросы: где родился, как учился. Я отвечаю. И тут вопрос какие книжки читаешь? я ответил и рассказал о чём они как я думаю. На что я получил гневное высказывание о том мол, что я не правильно думаю вообще и т.д. Замечу данное мнение о этих книгах я узнал из статей профессора МГУ, которые мне показались достаточно верными. В общем отношение хамское с первых слов. Это не диалог исследуемого с доктором, а больше похоже на разговор с психом или вообще не человеком. Хотя замечу я не алкаш и не уголовник имею высшее образование законченное с красным дипломом. Да и к уголовникам надо тоже как к людям относится в этом кабинете. Во общем хамство и взятки и предвзятое отношение. Если есть ЗЧМТ значит ты псих.
Медицинские услуги
Диспансер
Улица Республики, 721-01 офис; 1 этаж7 филиалов
Железнодорожный район, Красноярск, 660075
Откроется в понедельник в 08:30
Ковчег, реабилитационный центр
Лечение алкогольной, наркотической зависимости, психолог, реабилитация
Получить консультацию
Следственный изолятор №1 Главное управление ФСИН России по Красноярскому краю
Красноярский краевой наркологический диспансер №1
Детский психиатр • Наркологический диспансер
Красноярский краевой детский психоневрологический диспансер №1, Детская поликлиника
Детский психиатр • Психоневрологический диспансер
Красноярский краевой кожно-венерологический диспансер №1