Горная Саланга

3.6
БА
Бобби Аксельрод24 отзыва
5 июля 2023
Отдыхали летом 2023 года. Получили смешанные чувства! С одной стороны,отличное место, красивая природа, отличная еда в ресторане! С другой стороны в целом сервис - храмой. В час ночи бегали просили подушки, одеяла и белье. Администратор еще при этом обвинил в том что при заселении мы не сообщили об отсутствии принадлежностей. А я как то не привык проверять сколько и чего мне в номер положили. Бокалы приди возьми, шампуры и решетки такая же история. Вай фай платный 🤦🏻‍♂️. Дрова и спички тоже 😅. И вот проглотив все это мы легли спать, на ужасный, твердый матрац, с убогими подушками. С утра было ощущение что нас отпинали. В общем, дорогие бизнесмены. Из мелочей строится восприятие в целом. А ваша вот такая мелочность до добра не доведет. И самое важное - цены! Я готов отдать 20 и более за ночь. Но не за такие условия. Ваши цены можно смело делить на 3. Столько вы стоите! Итого… Дорога - ⭐️⭐️ Природа - ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Еда - ⭐️⭐️⭐️⭐️ Сервис - ⭐️ Условия проживания - ⭐️⭐️ Цены - ⭐️
СМ
Светлана Малина8 отзывов
21 марта 2023
ДЧ
Дмитрий Чернышов4 отзыва
28 февраля 2023
Часто езжу на этот курорт скорее всего по привычке. Каталка слабая, часто склоны отдают спортсменам под сборы. Цена запредельная, сервис с каждым разом хуже. Сегодня была унылая Масленица, гостей не заинтересовала от слова совсем. Был столб с прозами, ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ человек попробовал залезть. Так и стоял этот унылый столб до позднего вечера. Потом пришли свои же работники, двое из них попробовали штурмовать столб и бросили. Два мальчишки 14 лет, притащили лестницу, взяли лыжную палку и посшибали подарки. Теперь самое интересное: 2 сертификата на фитобочку, один дневной абонемент на подъёмник, 10 подьемов и 1 час бани. Все подарки в пределах 1000-1500 рублей, кроме бани 2000-2500 рублей. Завтра весь заезд в обед выезжает: дневной абонемент без смысла, фитобочка не работает в воскресение, бани все заняты, ценность имеет только абонемент на 10 спусков. Ребят, делайте вывод, есть ли смысл лезть на такой столб на морозе на утеху отдыхающим. За два дня до этого на дискотеке в баре в честь 23 февраля аналогичные призы давали на право и на лево просто за участие в конкурсах. Вот и отношение собственника к своим гостям. Сейчас пишет админ, верните призы, либо собственник оштрафует на сумму призов админов. Вот такое отношение. Прохожие гости посмеялись, похвалили за смекалку, а собственник зажал несколько БЕСПОЛЕЗНЫХ призов для мальчишек.
ОС
Ольга Сивкова2 отзыва
9 февраля 2022
Горная Саланга. Прекрасное​ место. Замечательные люди. Гор не много, но ес­ть где покататься, так на лайте, с удово­льствием. Есть и тра­сса посложнее, пусть не длинная, но есть. Есть отличный подъё­мник для детей, на учебной трассе и он бесплатный. Эта трасса отделена от основн­ых и можно спокойно учиться. Есть отдельные горки для сноутюбинга. И отличный каток. Питание: завтрак и ужин включены. Повара молодцы,​ все оче­нь​ вкусно. На ужин есть интере­сные вторые блюда: лесной заяц в беконе, запеканка​ из олен­ины и тд. Обязательно десерт: очень понр­авился меренговый ру­лет, хотя и остальные десерты были хорош­и. Обеды: на одного че­ловека у нас получал­ось до 400 рублей. Персонал внимательн­ый, отзывчивый. Номера чистые, пост­ельное​ хорошее. По­полняют шампуни и ге­ли. Положительного мног­о. Но есть несколько моментов,​ которые омрачили наше прожи­вание. 1 и самое главное!!­!​ У нас был отдель­ное шале Франческа. На 2 этаже Люкс, на первом полулюкс. То есть по 2 комнаты, в одной кровать, во второй​ диваны. Спать на диванах не возможно,​ так как все проваливается и проблема видимо оче­нь​ давняя, так как есть приспособление из дерева: бруски сбиты в букву "Т". И когда попросили нала­дить диваны на первом и втором этаже, то на первом его скрут­или, он хоть перестал выползать из пазов, но подушки пришлось ложить на стык, та­к​ как дерево просто впивалось в спину. А на втором​ этаже, сразу посоветовали под голову поставит­ь, сколоченные палки. Там так никто и не спал.​ Три ночи ст­али экстиримом. Поездка предполагае­т, не только активный отдых, а также​ и Хороший Сон. Хотелось,​ чтобы вы обеспечили не толь­ко​ хороший отдых, но и сон. Это сильно омрачило наш отдых!­!! 2. Горная Саланга, это не Шерегеш.​ Зд­есь нет такой тусовки для молодёжи,​ в связи с этим приезжа­ют в основном​ семь­ями с детьми. Но подъмники только бюгели.​ Уважаемая администр­ация Горной Саланги, поставьте, пожалуйс­та,​ хотя бы 1 крес­ельный подъёмник.​ Мы точно бросим езд­ить в Шерегеш и буде­м​ приезжать к вам. 3. И , конечно,​ необходима сотовая св­язь. Так как в наше время оставаться без связи принципиально невозможно. С уважением семья Сивковых из 6 человек. Положительного мно­го. Но есть несколько моментов,​ которые омрачили наше прож­ивание. 1 и самое главное!!­!​ У нас был отдель­ное шале Франческа. На 2 этаже Люкс, на первом полулюкс. То есть по 2 комнаты, в одной кровать, во второй​ диваны. Спать на диванах не возможно,​ так как все проваливается и проблема видимо оче­нь​ давняя, так как есть приспособление из дерева: бруски сбиты в букву "Т". И когда попросили нала­дить диваны на первом и втором этаже, то на первом его скрут­или, он хоть перестал выползать из пазов, но подушки пришлось ложить на стык, та­к​ как дерево просто впивалось в спину. А на втором​ этаже, сразу посоветовали под голову поставит­ь, сколоченные палки. Там так никто и не спал.​ Три ночи ст­али экстиримом. Поездка предполагае­т, не только активный отдых, а также​ и Хороший Сон. Хотелось,​ чтобы вы обеспечили не толь­ко​ хороший отдых, но и сон. Это сильно омрачило наш отдых!­!! 2. Горная Саланга, это не Шерегеш.​ Зд­есь нет такой тусовки для молодёжи,​ в связи с этим приезжа­ют в основном​ семь­ями с детьми. Но подъмники только бюгели.​ Уважаемая администр­ация Горной Саланги, поставьте, пожалуйс­та,​ хотя бы 1 крес­ельный подъёмник.​ Мы точно бросим езд­ить в Шерегеш и буде­м​ приезжать к вам. 3. И , конечно,​ необходима сотовая св­язь. Так как в наше время оставаться без связи принципиально невозможно. С уважением семья Сивковых из 6 человек. Горная Саланга. Прекрасное​ место. Замечательные люди. Гор не много, но ес­ть где покататься, так на лайте, с удово­льствием. Есть и тра­сса посложнее, пусть не длинная, но есть. Есть отличный подъё­мник для детей, на учебной трассе и он бесплатный. Эта трасса отделена от основн­ых и можно спокойно учиться. Есть отдельные горки для сноутюбинга. И отличный каток. Питание: завтрак и ужин включены. Повара молодцы,​ все оче­нь​ вкусно. На ужин есть интере­сные вторые блюда: лесной заяц в беконе, запеканка​ из олен­ины и тд. Обязательно десерт: очень понр­авился меренговый ру­лет, хотя и остальные десерты были хорош­и. Обеды: на одного че­ловека у нас получал­ось до 400 рублей. Персонал внимательн­ый, отзывчивый. Номера чистые, пост­ельное​ хорошее. По­полняют шампуни и ге­ли. Положительного мног­о. Но есть несколько моментов,​ которые омрачили наше прожи­вание. 1 и самое главное!!­!​ У нас был отдель­ное шале Франческа. На 2 этаже Люкс, на первом полулюкс. То есть по 2 комнаты, в одной кровать, во второй​ диваны. Спать на диванах не возможно,​ так как все проваливается и проблема видимо оче­нь​ давняя, так как есть приспособление из дерева: бруски сбиты в букву "Т". И когда попросили нала­дить диваны на первом и втором этаже, то на первом его скрут­или, он хоть перестал выползать из пазов, но подушки пришлось ложить на стык, та­к​ как дерево просто впивалось в спину. А на втором​ этаже, сразу посоветовали под голову поставит­ь, сколоченные палки. Там так никто и не спал.​ Три ночи ст­али экстиримом. Поездка предполагае­т, не только активный отдых, а также​ и Хороший Сон. Хотелось,​ чтобы вы обеспечили не толь­ко​ хороший отдых, но и сон. Это сильно омрачило наш отдых!­!! 2. Горная Саланга, это не Шерегеш.​ Зд­есь нет такой тусовки для молодёжи,​ в связи с этим приезжа­ют в основном​ семь­ями с детьми. Но подъмники только бюгели.​ Уважаемая администр­ация Горной Саланги, поставьте, пожалуйс­та,​ хотя бы 1 крес­ельный подъёмник.​ Мы точно бросим езд­ить в Шерегеш и буде­м​ приезжать к вам. 3. И , конечно,​ необходима сотовая св­язь. Так как в наше время оставаться без связи принципиально невозможно. С уважением семья Сивковых из 6 человек. Положительного мно­го. Но есть несколько моментов,​ которые омрачили наше прож­ивание. 1 и самое главное!!­!​ У нас был отдель­ное шале Франческа. На 2 этаже Люкс, на первом полулюкс. То есть по 2 комнаты, в одной кровать, во второй​ диваны. Спать на диванах не возможно,​ так как все проваливается и проблема видимо оче­нь​ давняя, так как есть приспособление из дерева: бруски сбиты в букву "Т". И когда попросили нала­дить диваны на первом и втором этаже, то на первом его скрут­или, он хоть перестал выползать из пазов, но подушки пришлось ложить на стык, та­к​ как дерево просто впивалось в спину. А на втором​ этаже, сразу посоветовали под голову поставит­ь, сколоченные палки. Там так никто и не спал.​ Три ночи ст­али экстиримом. Поездка предполагае­т, не только активный отдых, а также​ и Хороший Сон. Хотелось,​ чтобы вы обеспечили не толь­ко​ хороший отдых, но и сон. Это сильно омрачило наш отдых!­!! 2. Горная Саланга, это не Шерегеш.​ Зд­есь нет такой тусовки для молодёжи,​ в связи с этим приезжа­ют в основном​ семь­ями с детьми. Но подъмники только бюгели.​ Уважаемая администр­ация Горной Саланги, поставьте, пожалуйс­та,​ хотя бы 1 крес­ельный подъёмник.​ Мы точно бросим езд­ить в Шерегеш и буде­м​ приезжать к вам. 3. И , конечно,​ необходима сотовая св­язь. Так как в наше время оставаться без связи принципиально невозможно. С уважением семья Сивковых из 6 человек.
Е
Елена77722 отзыва
10 января 2022
Саланга, ты просто "превзошла все ожидания". Честно, базу полюбила с прошлого года. Она такая приятная, красивая, душевная. Но в этом году они удивили своей жадностью... 1. Собрали деньги за тур на новогодние каникулы еще в октябре. А потом взяли и подняли стоимость подъемников в 2 раза. Просто в 2 раза. И уже деваться некуда, тур-то оплачен. 150 р. за 1 подъем. На бугеле.... Который постоянно останавливается. 2. Цены на прокат дикие!!! Убитое в хлам оборудование по 1200 в сутки... И плюс еще гнутые, облезлые палки. Это очень сильно дорого! В Красноярске можно за сутки снять от 500 р. Ладно бы у вас оборудование было классное. Но нет. Все старое и пошарпанное. 3. Аренда плюшек 250 р. в час. И сверх еще за спуск по 60 р. Серьезно??? Это что такое? В прошлом году не было никаких платных спусков... Берешь плюшку и в нее уже включено пользование горкой. А тут получается плюшка идет отдельно от горки. 4. Много нюансов по услугам: - платный вай-фай. Позор. За такую цену за номер еще платить за интернет? - в номере нет фена. Почему? Номер за 7 тыс в сутки!!! Нет фена. Нечем сушить волосы. - во всех приличных отелях заграницей дают воду в номер. Здесь не дают. Никак и нигде воды не попить. Опять же - за такие деньги - стоило было или кулеры поставить, или приносить ежедневно в номер по бутылке воды. 5. Дикие цены на обед. Салаты около 200 р. Горячее - 300-400 р. Тортики - 200 р. Это очень дорого для базы. 6. В спортивной деревне шумоизоляции ноль. Дети оруг, бегают - весь дом трясется... Из туалета пахнет канализацией... Саланга, Саланга. Ты такая красивая! Прекрасная природа, чудесные горы. Но нужно исправлять косяки. Иначе спрос на вас упадет. Мы вот больше не поедем. И много слышала от людей, что это был их последний раз. Так задрать цены.. Беспочвенно. На пустом месте. Нельзя так!!! Кстати. Вы сменили повара? В прошлом году кормили вкуснее. В этом все пересоленное, холодное. Но, повторюсь. Очень красиво. Не убейте базу до конца!! Руководство, осмотритесь по сторонам. Люди много говорят о Вас. И хуже, чем в прошлом году. Желаю Вам усовершенствоваться!
Е
Елена77722 отзыва
12 марта 2021, отредактирован
Всем привет! Отдыхали с 9 по 11 марта 2021 г. Остались очень довольны. Замечательное место, прекрасный воздух, красивая природа. Кормят отлично, завтраки и ужины вполне достойные (кроме выпечки, она не удается почему-то, то кекс засохший, то торт). Хорошо покатались, с горы вид изумительный. По дороге на базу ехали по сугробам, дорога была неочищена почему-то... На седане думали застрянем.. Ну ничего, пронесло. А назад ехали по отлично очищенной дороге, но на солнце снег подтаял и получился сплошной каток. Ехали 40 км/ч. Из минусов могу отметить: 1. В марте темнеет почти в 19 ч. А подъемник работает до 17... Ну вообще не дело. Нужно продлевать время работы по световому дню. 2. Подушки... Неуважение за такую стоимость класть такие подушки. Их давно пора выкинуть. Они все комками! Спать невозможно. Тем не менее, за минусы оценку не снижаю, т.к. положительные эмоции с лихвой перекрыли минусы.
Пожить
Проживание от 3800 ₽3 звезды
Базы отдыха
До 200 мест
Красная площадь1 мин100 м
Красная площадь, 3Б55 помещение
Железнодорожный район, Красноярск, 660021
Loko Glamp, экоотель
Лесной глэмпинг в панорамных сферах — единение с природой, баня/купель
Забронировать
РекламаООО «Время Уборки».
Снежная Долина, комплекс отдыха
Проживание от 5500 ₽ • Без звёзд • Своя парковка • До 36 мест • Wi-Fi • Кафе
Грин парк отель, база отдыха
Без звёзд • Завтрак • Кондиционер в номерах • Конференц-зал • Посещение 2000 ₽ • Для взрослых • Крытый • До 54 мест • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации
Бузим, загородный клуб
Без звёзд • Детский уголок • На берегу • Пляж • Банкетный зал • Конференц-зал • Своя парковка • Крытый • Wi-Fi • Оплата по QR-коду
Кузнецовский острог, база отдыха