Автодизель

3.2
АЛ
Алексей Лукомский1 отзыв
20 ноября 2021
Обратился на Спандаряна с проблемой паровозного дымления при запуске на холодную. Паджеро спорт дизель, 4d56. Сергей мастер предложил диагностику для определения причины- понимаю, без этого никак- соглашаюсь. Начнем - первостепенно копмрессия двигателя, состояние свечей накала - не определимся- далее форсунки, насос - мой ответ-да, естественно. Результат - компрессия в норме с наглядным результатом, свечи накала рабочие, отсутствие питания на свечи. Причина- перегоревший предохранитель. Попутно, при разборке-сборке устранили недочёты прежних сервис деятелей, для которых недотянутые мокрящие топливные соединения, болтающиеся крепёжные скобы, считались за норму. Вероятно, благодаря выкрутившемуся, крепежному скобу болту или болающейся у шины свечей накала скобы и перегорел предохранитель. (в подкапотке мицубиси все очень тесно, и видя болтающуюся скобу и мокрую рампу -невозможно это устранить не сняв впуск) . Одним словом- Ребята молодцы, лишних денег не намерены содрать, за попутные устранения мелочей денег не взяли. Машина заводится на холодную без дымности. Всё что от сервиса хотел- получил за приемлемые деньги, сервисом доволен. Спасибо!
И
Иван1 отзыв
28 апреля 2021
Это не сервис, а шарашкина контора по сбору денег и не малых.... Отдавал на ремонт топливные форсунки, в первый их ремонт поставили распылители от Евро-3, когда авто класса Евро-4, оплатив при этом 32 т.р., по итогу данного ремонта авто не поехало! Привез на переделку тогда они сказали, что распылители необходимо ставить другие! Поставили те которые нужно, оплатив ещё 6тр поставил, авто вроде поехало..... НО не далеко!!!! Не проехав и 500 километров авто просто заглохло и больше не завелось. Снял эти форсунки и привез к ним же, вердикт их спецов "форсунки льют" то есть не работают.... по их логике как они пояснили они умерли от некачественного топлива либо попала стружка!!! При первой установке форсунок мы предварительно снимали топливный бак для промывки, чистили всю топливную систему и установили все новые фильтры!!! В общем хочу сказать, что не обращайтесь к ним за ремонтом своих коней!!! Не рекомендую! Просто обманывают и собирают деньги!
S
9 апреля 2018
AU
Andrey Ulitin1 отзыв
2 февраля 2018
Началось все 25 декабря 2017 на Isuzu Elf 4HE1 T. Заехал с проблемой ТНВД не двигатель не скидывал обороты тяга стала чуть меньше и стала грется двигатель при -20 сказали что нужно ремонтировать западает рейка. Я согласился, озвучили 15 января 2018 крайний срок машина выйдет. Понимая что Новый год согласился. Позвонили через день говорят что двигатель редкий плунжера предложили подобрать методом тыка, я согласился, что с профессианалами спорить. Прошёл новый год, 10 января звонят говорят, готов Ваш автомобиль я обрадовался думаю оперативно сработано. Забрал машину, поехал а она разгоняется не хочет в гору на 4 передаче ползет я опять к ним объяснил что с ней, решили обогатить смесь. Обогатили, но все не то 3 раз заезжаю ещё покрутили вроде поехала, решил съездить в Абакан загрузился около 1,5 тонн (грузоподьемность моего авто 4 тонны) в гору поехал и понял что машина не идёт как было, приехал в город заехал 4 раз. Сказали мне что значит плунжера не подошли от 4HG1 надо менять на родные где брать? В течении часа нашли не кого поставщика у кого они есть, сроки не озвучивали сказали позвонят как узнают сроки. Поехал домой расстроенный, вечером звоню сам говорят что нашли в Кемеровской области завтра все сделают. Вечером отдают машину ощущение не понятное вроде тянет, а вроде и нет поехал в Абакан опять загрузился примерно так же и тут то ждало меня полное разочарование. Расход за 20 литров из 14,5, тяга где на 5 передаче заезжал там 4. Опять к ним сказали что надо форсунки смотреть возможно льют, ну а куда деваться смотри. Признали что льют делаем, думаю что бы исключить потерю времени отрегулировать клапана ( ремонт ТНВД обошёл 33100 рублей) ещё 24000 рубликов, СОГЛАШАЮСЬ. Выезжаю, еду в Абакан улучшение 5-10 процентов. До 14,5 л/100км ещё далеко, да и тяга чуть лучше, но не то как было даже с западающей рейкой. 1 февраля отправляют на Калинина к другому спецу он крутит и говорит, что у Вас ТУРБИНА УМИРАЕТ. Поехал за новой турбиной( около 50000 рублей новая с Японии) естественно продавец задаёт вопрос, что с вашей, респект таким продавцам мужских игрушек. Сказал, что после всех выше расписаных ремонтов сказали, что турбина умирает надо новую, продавец пошёл её проверить. И говорит что она у меня работает, просто задавлена топливной ( не хватает выхлопа что бы раскрутить) звоню в Автодизель объясняю им, а они мне мы поставили все настройки как на заводе. итог: общение 5 Профессианализм 2 (по редким двигателям) Принятие решений (делаем не делаем) 0 Развод на деньги умеют. Выполнение работ в срок 0 PS. Уважаемые автомобилисты если у Вас редкий двигатель то Вам точно не к ним. Машина несла деньги в дом теперь стоит под забором из за страха изнасиловать двигатель. Мои потери по срокам данного автосервиса не считаю вложеных в Автодизеле. Составила около 40000 рублей.
ОД
Ольга Демченко3 отзыва
13 сентября 2017
Автодизель, техноцентр
14 сентября 2017, официальный ответ
Спасибо за отзыв Ольга, мы рады что вам нравится как мы работаем, будем рады помочь вам снова. Удачи…
Улица Спандаряна, 103 филиала
Советский район, Красноярск, 660020
«Автодизель» является авторизованным дизельным сервисным центром с поддержкой авторизации Bosch («Бош») и Denso («Денсо»), c полным гарантийным сопровождением этих брендов.
  • 20 лет успешной работы.
  • 3 точки обслуживания.
  • Квалифицированные специалисты.