Chester

3.1
МЁ
Мария Ё.33 отзыва
5 июня 2023
В конце февраля в «CHESTER» мной была куплена «ЗИМНЯЯ» обувь Tj COLLECTION по необычайно НИЗКОЙ цене на "сезонной распродаже", которых, как известно всем, в данном магазине не бывает в принципе, заманчивый ценник в СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ удивил меня, обувь была визуально сильно похожа на мои прежние зимние ботинки, приобретенные в этом магазине в 2014 году, прослужившие мне верой и правдой много лет подряд по ТРИ СЕЗОНА в году! Скидка в ТРИ ТЫСЯЧИ рублей для магазина «Честер» небывалая щедрость. Беру, ведь я знаю, что в этом магазине обувь на века, не однодневная. Такой она и была прежде, до 2014 года, после 2014 года CHESTER решил продавать однодневный ширпотреб , называя изделия из кожзама , не боясь, натуральной кожей, при этом обувь стоит, по прежнему, по 10000 и 20000 тысяч рублей за пару. В честь завершения зимнего сезона под видом акции взяла зимнюю обувь «из натуральной кожи» , как гласит продавец, «магазин Честер» , как указано на коробке. Обувь куплена в конце зимы прямо перед наступлением весны. Обувь развалилась сразу, еще до наступления сильных морозов и холодов, изделие не пахнет кожей даже отдаленно, и я сейчас абсолютно не о запахе, а конкретно о качестве этой тряпочки, из которой оно сделано. К слову о тряпочках, практически сразу пара обуви превратилась в настоящую тряпочку, прохудилась на месте сгибов и сверху до тряпичной сеточки, сквозь которую дуют ветра и проникает влага, снег, дождь. Верх обуви на двух ботинках моментально оторвался от подошвы целиком и полностью, подошва потрескалась сразу, задолго до настоящей зимы, до наступления морозов и вообще до перепадов температур воздуха, декоративный замочек, собачка замка с фирменной надписью разломилась на две части и отвалилась от молнии. Я должна была делать ремонт этой обуви ПОСТОЯННО несколько раз я сдавала их на прошивание, проклеивание,сразу с наступлением сезона я вынуждена была ставить кожаные заплатки на месте сгибов и переходов там, где «НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА» ПРЕВРАТИЛАСЬ В СЕТЧАТУЮ ТРЯПОЧКУ.
НС
Ник Смольников31 отзыв
5 сентября 2022
Купил в этом году 3 пары обуви, одинаковая модель, просто в разных цветах: грязно-зелёный, синий, белый. Две пары в мае по-моему и одну летом уже. Две пары из трёх уже ВСЁ. При этом, я не носил их каждый день, не ходил по лужам, не бегал и не прыгал в них :) У меня достаточное количество пар обуви на лето и весну и, соответственно, каждую пару я ношу нечасто. Выглядели норм, каждая стоила 17к примерно, но живут они меньше, чем дешёвая обувь, которую мне мама покупала в 90-е на КрасТЭЦ и в которой я прыгал со второго этажа, ходил по костру и прочее, что мог делать подросток из Черёмушек в то смутное, но интересное время. Третью пару кстати я надевал раза 3 или 4, может поэтому и жива ещё. Отнёс одну пару сегодня мастеру по ремонту, не буду говорить какому, чтобы не посчитали за нативную рекламу. Оказался оч интересный мужик, уже в возрасте, с профильным по обувному делу образованием. Не отпускал меня пока не рассказал все про эти туфли, минут 20 он показывал как что проклеено и прошито, а как должно быть по технологии и тд. К нему можно приходить как на экскурсию, я когда забирать туфли буду тоже задержусь. Оказалось, что левая и правая сделаны по разному: у одной в месте склейки с подошвой сняли очень толстый слой с кожи, отчего она позже порвалась в этом месте, а у второй его вообще не сняли, хотя должны были, отчего в этом месте кожа не порвалась, но отклеилась от подошвы. Другими словами, уже при создании этой пары, обе туфли, и правая, и левая, были обречены на погибель, но по разным причинам. Наверное, условный Си Цзинь Ли, в натруженных руках которого родилась эта пара, уже устал под конец смены, был очень голоден и моторика пальцев уже была не та, ну или же он подсознательно мстил эксплуатирующим его капиталистам за тяжелые условия труда в полумраке китайского подвала. Если бы порвалась одна пара из трёх, то это была бы случайность. Но две - это уже закономерность я полагаю, делайте выводы сами. Я в этой сети ничего больше не куплю. Вторую пару отнесу тоже в ремонт после первой, хочу сначала посмотреть как первую сделают. За ремонт отдал 2.5к если кому интересно
ТС
Толибжон Садулаев5 отзывов
5 августа 2022
Сумки / Кожгалантерея
Торговый Квартал1 мин100 м
Улица Телевизорная, 1 ст41 этаж; ТК на Свободном3 филиала
Октябрьский район, Красноярск, 660028
Makuta, магазин мужской одежды и обуви
Makuta — исключительно мужская территория
Посмотреть в ВК
Ascania, партнерский магазин модной обуви и аксессуаров
Сумки • Кошельки • Ремни • Перчатки • Оплата по QR-коду
Rieker, магазин немецкой обуви
Сумки • Зонты • Кошельки • Ремни • Перчатки • Обложки для документов • Оплата по QR-коду
Ralf Ringer, магазин обуви
Сумки • Ремни • Перчатки • Доставка • Оплата по QR-коду
Любимая обувь, сеть обувных магазинов
Скидки от 30 до 70% на весь ассортимент!