Эверс мобил

12 июля 2020
Бс
Бородатый салоед1 отзыв
11 декабря 2014, отредактирован
итак, встала нужда починить свои "сани" т.к лето я неизвестно чем занимался и не успел за отпуск поковырять "санька" пока гараж с ямой пустовал. заказал через известный интернет магазин з/ч: аморты задние, пыльнаки на них, болты нижние для амортов сайленты продольной балки. (по цене брал средние детали не оригинал о чем пожалел впоследствии, но аморты токико цефировские пока вполне норм) и записался на выходные сделать заднюю подвеску. 1) дозвонился легко. 2) отношение по телефону учтивое без высокомерия/лебезения к потенциальному клиенту. 3) по цене сориентировали сразу, вопросы по тех.части задавали правильные, соответствующие будущему ремонтному процессу. 4) определили приблизительное время ремонта 4ч. (но я в заднюю подвеску не лазил 3,5 года как купил (не было нужды) и там все закисло от солей. поэтому я только улыбнулся указанному сроку и мысленно посочувствовал ремонтнику) итак настало время "ч": по приезду обнаружил довольно просторное и чистое (в пределах разумного) помещение ремзоны с несколькими подъемниками, и магазинчиком расходников на втором этаже. Все запчасти у меня принял парень, записал номерок тел и пошел я по своим делам )) Теперь итог: позвонили уже где-то в 17-18.00 т.е прошло часов 7-мь ...- алло, это из сервиса (пауза).. (ну, думаю не смогли открутить что-то или сломали ))) ) ..-скажите а значок "абс" горел у вас ранее?..улыбка расползлась по моей небритой морде т.к когда они загоняли на подъемник не поглядели на приборку (молодцы,не пытались скрыть подумав, что возможно их косяк) ..-да нет мужики было так, сломали в прошлом сервисе при демонтаже ступицы. нет вопросов к вам по нему! ..-тогда можете приезжать за машиной, цена 4400! (оговаривали ранее, что 3400. причину см.ниже) забрал свою машину к сожалению не смог заглянуть проверить выполненные работы т.к машина уже стояла на улице, посмотрю в декабре когда в гараж на яму загоню. По ощущениям, всё сделали правильно ( водительский стаж 13 лет и как правило если есть возможность отремонтировать самому, то в сервисы не гоняю т.ч. в железе шарю ) машина стала "сбитой" повороты держит "на ура" (но повторюсь "качество" работы я проверю только в декабре и обязательно допишу) но после замены появился резиновый скрип на задубевшей подвеске (вполне возможно, что некачественная резина на пыльниках амортизаторов т.к стуков и люфтов нет и неплотная затяжка исключается опять же проверю только в декабре) оплата превысила оговоренную сумму на 1000 р потребовались доп работы (токарные) по демонтажу и последующей установке новых деталей. к чему я был готов (причину см. выше) и отдал эту тысячу не сожалея т.к откручивая в гараже закисшие гайки и выпресовывая приваренную обойму сайлента (он идет в металлической обойме) я бы потратил времени и нервов больше чем на 1тыс. руб. ( плюс наматерился бы еще на пару тысяч и испортил себе карму, что оценке в денежном эквиваленте не поддается =) ) теперь минусы: 1) нет чеков и нарядов на работы по умолчанию (но опять же я и не просил их) 2) старые з/ч не были положены в багажник (по умолчанию), ступица что шла под замену только начинала "люфтить", но не гудела (а ступица товарищи стоит 2600 и только из-за нее я полезу в декабре смотреть выполненные работы т.к. новую от старой я отличу точно =) ) но опять же надо сразу проверять наличие старых з/ч а не по приезду домой )) 3) на мой вопрос: ..что-нибудь еще надо менять сзади? мне не уверенно ответили ..-нет вроде! (т.е. ребята делали только то, что попросили не глядя по сторонам) опять же наверное я придираюсь ))) приеду ли я вновь к ним?..думаю да! т.к отношение нормальное, ценник нормальный и работа меня устроила. но из-за старых з/ч, что оставили себе только 4 звезды. ( может я скупердяй жадный итак весь гараж старыми з/ч завален от 4-х предыдущих машин...или излишне подозрителен =) ) ..и так.. по прошествии 3-х недель я наконец добрался до гаража и оценил работу сервиса. (незнаю как дополнить отзыв с отметками по времени сегодня 11.12.2014 ) 1. работа выполнена правильно, все запчасти установлены верно и протянуты с необходимыми усилиями. (ступица новая и с нужной стороны) 2. что касается скрипа после замены запчастей: причина оказалась в слишком длинных пыльниках задних амортизаторов (проблема решилась при помощи канцелярского ножа и 2 минут времени) ВЕРДИКТ: рекомендую к проведению ремонтных работ по вопросам узлов подвески автомобиля.
Ремонт ходовой части автомобиля
Наличный расчёт
Большой выбор автомобилей с пробегом. Продажа. Обмен. Выкуп — реклама
ООО «Авалон». *АО «АЛЬФА-БАНК».
Аэровокзальная улица, 19 ст15
Советский район, Красноярск, 660022
АвтоТоп, автотехцентр
Ремонт и ТО легковых авто. Запчасти в наличии и под заказ
РекламаИП Хорошев К. В., ОГРНИП 320246800102992.
DD Motors, автотехцентр
AutoRoom24, СТО
Audi • Chery • Daihatsu • Hyundai • Mitsubishi • Peugeot • Renault • Skoda • SsangYong • Volvo
АвтоЛайн, автотехцентр
Обслуживание вашего автомобиля
Все авто, автотехцентр
Подсветка автомобиля • Тюнинг двигателя • Установка ксенона • Шумоизоляция салона • Установка парковочных радаров / камер заднего вида