Гриф и К

4.1
r
redterrarium3 отзыва
19 декабря 2022, отредактирован
Захотел себе поставить надежную взломостойкую дверь класса 3-4. Предварительно изучил вопрос и обнаружил, что в нашем городе дверная индустрия совершенно не развита. 90% заказчиков откровенно обманывают выдавая 4 класс взломостойкости замков за класс двери. Рынок захватили производители металлических дверей из гнутого профиля с их тонкими хлипкими конструкциями и толщиной листа до 2 мм. Также с трудом удалось найти 3-4 местных производителей изготавливающих прочные сварные конструкции со стальным листом более 2 мм. Это собственно Красноярские стальные двери, Берлога, Стелс, Гриф и К. Изучив представленные образцы этих фирм, отметил, что несмотря на достаточно добротные двери, в целом используются давно устаревшие решения. Так в 90% двери оснащены сувальдными замками, цилиндровые замки если и используются, то цилиндр в них не защищен или же, о чудо, прикрыт накладной броненакладкой, которая не может долгое время сопротивляться сбиванию. Решил пойти от обратного и просто пробежался по подъездам на районе. Мои выводы подтвердила практика: 70% гнутики и 30 % сварные двери этих 4 фирм. Замки естественно самые простые сувальдные Эльбор, Меттэм, Гардиан, в исключительных случаях устаревшие итальянцы Mottura 52.771, Kale 452 (и единственная Cisa 57.535). Верхний же цилиндровый это турок Kale 257, который достаточно просто вскрывается силовым способом. Поэтому решил пойти своим путем, выбрать более-менее оптимальные замки (для чего отдельно изучил профильные форумы аварийщиков) и заказать дверь в Гриф и К. Почему выбор пал на Гриф? Потому что у них было чуть шире разнообразие представленных конструкций и они территориально ближе расположены. В итоге дверь там и была заказана. Какие-то моменты они смогли реализовать (причем очень удачно), но допущенные ошибки свели на нет все эти преимущества Минусы: 1. При замере была совершена критическая ошибка. Замерщик не учел, что снаружи проем расширен, т.к. застройщик поставил более широкую дверь. Как это можно было не заметить, ума не приложу. Мало того, это грубое нарушение всей конструкции, т.к. допустимый зазор должен быть 0,5-2 см., так еще коробка теперь легко может подвергнуться отжиму. Она просто висит в воздухе на монтажных пластинах. К тому же, сузили проем на 5 см с каждой стороны. (Критический минус!) 2. Имелся зазор в 4 мм между внешним притвором и наличником. То ли геометрию листа чуть завалили, то ли раму чуть погнули. Благо что при обращении приехали и попытались исправить (что говорит о нормально налаженном сервисе), сократив его до 3 мм при помощи монтировки. Современные методы и инструментарий металлобработки позволяют изготавливать двери с зазором 0,5 мм. Через этот зазор можно воздействовать инструментами силового взлома и получить визуальную информацию о конструкции двери, что облегчит подбор метода для ее взлома. При чем на выставочном образце этого зазора не было, у знакомых двери данной фирмы тоже без зазоров. Заранее о зазорах не предупредили. Соответственно я был крайне неприятно удивлен и разочарован. Что теперь делать не знаю, т.к. это не считается недостатком. Знал бы, что будут такие зазоры, отдельно бы обговорил и проконтролировал вопрос, доплатил, или же подкопил на оплату транспортировки и установки и заказал дверь из Москвы, где более строгие внутренние допуски, пусть дороже, но было бы надежно. (Жирный минус) 3. В принципе могли предложить увеличить количество монтажных пластин на раме, что б крепление ее было надежнее. Более длинные анкера для крепления. Этот момент я тоже упустил. Так бы, я за это с удовольствием доплатил, фирма бы заработала. Вообще жаль, что не предложили дополнительных усилений конструкции, вдруг я что-то еще упустил, соответственно за доплату. Например, можно было сделать бронеконверт по периметру полотна, дополнительные ребра жесткости, силовую клетку из профтруб, ответные стаканы под каждый ригель и противосъемный штырь, девиаторы, шторки на сувальдный замок с приводом от цилиндрового (хотя излишне конструкцию усложнять и удорожать тоже не стоит, но вдруг кому-то надо) Плюсы: 1. Вкладное фронтальное крепление замков, через весь корпус замка, что у нас в городе редкость. (Это достаточно большой и весомый аргумент в их пользу) 2. Монолитный лист 4 мм. Кстати они могут и 6 мм (и даже 8 мм единственное предложение в городе что я нашел), но вот честные это 6 или сварные 3+3, я не уточнял. 3. Возможность установки тяг. Не все фирмы берутся их ставить, видимо не хватает квалификации. 4. Возможность усиления замковой зоны. Это много кто делает при запросе, но справедливости ради хочу отметить есть фирмы, где не хотят с этим заморачиваться и отговаривают. Спорить с ними желания не было. 5. Врезная броненакладка. Это огромный плюс. Я нашел только 2 фирмы, которые такие ставят в Красноярске на сварные двери. Вообще у них можно было даже сделать ее утопленную в стакане (что на мой взгляд большой плюс, мало кто такие делает), но почему-то крепилась бы она к его дну, т.е. было бы пространство между этим дном и корпусом замка. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы. Если же рассчитать так, что б дно стакана было притянуто к корпусу замка, был бы вообще супер надежный вариант 5. Цена чуть ниже чем у конкурентов. Если же сравнивать с более-менее приличными гнутыми конструкциями, то сопоставимо, только вот в итоге там вы получаете дверь с не сопоставимо низкими параметрами взломостойкости. Сразу хочу отметить, что во главу угла по параметру качество я ставил взломостойкость и надежность. Т.е. соотношение цена/качество. Если для вас более критична шумоизоляция, эстетика, низкая стоимость, то стоит изучить предмет более досконально. А если вы руководствуетесь той же философией что и я (mindful consumption), то добро пожаловать в Гриф и К, только изучайте дверно-замковую тематику, обговаривайте с ними все досконально и четко все контролируете. Возможно вам повезет. А если нет, то просто выбросите деньги на ветер, как я. Если же вы хотите сертифицированную взломостойкую дверь 3-4 класса без заморочек и располагаете бюджетом 100-150 тыс, то вам проще заказать дверь из Москвы (Неман, Бастион-С, Стальной лабиринт) и не проводить кучу часов за прочтением профессиональных форумов, общением с инженерами и аварийщиками.
ЗВ
Захар Величко6 отзывов
10 марта 2021
Гриф и К, производственная компания
11 марта 2021, официальный ответ
Здравствуйте,благодарим,что нашли время и написали отзыв.Замечательно,что дверь понравилась!Будем рады сотрудничеству с вами!
Д
Дмитрий292 отзыва
16 октября 2020, отредактирован
Мне понравилось абсолютно все! Долго мы искали дверь своей мечты, обошли много магазинов, и торекс и фабрика дверей и прочие, везде слышали либо цены за 70 000 рублей, либо что проем у нас не стандартный, сильно широкий, и придется наращивать стену досками, такой вариант нас категорически не устраивал. Скрывать не буду, мама работает рядом с этой организацией и отношения дружественные, сделали скидку. Итак про саму дверь: Изготовление с 25 сентября по 14 октября, установка 14 числа, в заранее оговоренное время, без опозданий, старую дверь сняли аккуратно, после тщательного осмотра и примерки мастера приступили к работе. Претензий к монтажу не возникло, было только замечание к проему при забуривании отверстий под крепеж, выяснилось, что там немножко пустоты, что бур аж провалился, руки бы оторвать этому застройщику, было рекомендовано сделать, обрешетку из уголка, замерили на месте, через пару дней приехали и довели все до ума, теперь то она уж точно никуда не денется и не упадет:) Про саму дверь, делают исключительно на заказ, приезжает замерщик, после заключается договор, есть рассрочка, кому интересно. Металл 3 мм (мало где такие делают, мы не видели когда обходили магазины), замки на выбор от бюджетных до премиум класса, дверь у нас необычная а с зеркалом на весь рост, без проблем сделали. В общем мы остались очень довольны всеми пунктами, качеством, ценой, установкой, отличным отношением и дружественной атмосферой в офисе. Большое спасибо, побольше вам Клиентов.. Стоимость нашей двери 45 000, согласитесь есть разница!
AN
Alexander Nikolaev2 отзыва
21 ноября 2018
Гриф и К, производственная компания
22 ноября 2018, официальный ответ
Здравствуйте, Александр. При заказе металлической двери Вам объяснили, что дверь со щитом МДФ нельзя…
Дрожжевой завод6 мин600 м
Дорожная улица, 16/2
Железнодорожный район, Красноярск, 660048
Закрыто. Откроется в понедельник в 08:00
Двери входные мощные стальные.

Ворота гаражные, въездные, откатные.
Решётки, перила, козырьки, урны, шкафы офисные и оружейные (любые).
Ограждения, мангалы, печи банные.
Художественная ковка: ворота, двери, стойки для освещения, дымники, сани, кровати, кресла-качалки, подсвечники, заборы, столы и стулья.

Индивидуальные заявки любой сложности.