Средняя школа-интернат №1 им. В.П. Синякова

МАОУ Средняя школа-интернат №1 им. В.П. Синякова
Gd
Ggfcc dfgvvv2 отзыва
7 ноября 2023
перешла в эту школу в 7 классе «норма класс» , сейчас я в 9. Раньше училась в гимназии «Универс». За 3 года обучения тут я заметила только плюсы: 😅 1. Очень вкусная еда в столовой 2. Хорошие учителя которые отлично владеют своим предметом, особенно люблю учительницу литературы и русского- Татьяна Викторовна.За все три года обучения тут я очень заинтересовалась в литературе, хотя раньше считала ее скучной и не нужной. Так же когда перешла в эту школа очень полюбила биологию ,которую предподает Галина Владимировна 3. Отличный коллектив, в этой школе я нашла самых настоящий друзей, чего в старой школе мне не удавалось( 4. Хорошая подготовка к экзаменам, учителя приглашают на дополнительные занятия по подготовке 5. Довольно удобная и красивая форма на этом всё, поэтому твёрдо ставлю заслуженные 5⭐️ :) Жаль что в 10 классе придёться перейти
LM
Lina Malova2 отзыва
10 июня 2023
МЛ
Марина Легкова19 отзывов
8 февраля 2023
Доброго дня! Теперь когда моя дочь закончила эту школу, могу написать отзыв, как говорится подвести итоги! Школа отличная! Атмосфера очень душевная! Я очень рада, что моя дочь училась в этой школе! Обстановка в школе очень душевная! Есть ощущение, что школа - это одна семья! С детьми занимаются, их развивают, учат и заботятся о их здоровье! Весь персонал школы с добром относится к ученикам, родителям! Если возникает какая-то проблема, ее можно решить. Без проблем можно прийти на прием к директору и завучу! Моя младшая дочь учится в другой школе и мне есть с чем сравнить! В других школах совсем другая обстановка! Отдельно хочу поблагодарить учителей и воспитателей дочери: Седельникову Зою Григорьевну, Лубышеву Галину Ивановну, Шрам Ирину Константиновну, Фёдорову Светлану Александровну!!! А так же администрацию школы в лице директора Ольги Юрьевны, завуча Романа Валерьевича, Корноуховой Людмилы Михайловны, Лобко Светланы Фёдоровны! Спасибо Вам, за достойное обучение моей дочери, помощь и поддержку во всем! Дальнейших успехов и процветания школе!
Анастасия Аксенова3 отзыва
27 сентября 2020
Г
Грэй15 отзывов
12 декабря 2016
Мой отзыв не будет сладко-сахарным, хочется быть объективной. Я отучилась в этой школе 5 лет, с 7 класса. Начну с минусов, чтобы плюсами закончить. Первая и основная опасность интерната - коллектив. В понедельник утром приходишь, уходишь лишь в субботу. И всё это время находишься среди людей. С ними нужно координироваться, договариваться, находить общий язык. Поэтому детям с коммуникативными проблемами придётся трудно. Я как раз из тех, кто с коллективом не уживался, знаю, о чём говорю. Поэтому родителям советую трезво оценить способности своего чада. Вторая сложность - тоска по дому. Но это очень даже решаемо, поскольку никто не запрещает забирать ребёнка домой хоть каждый день, как из обычной школы. А по заявлению родителей старшеклассники могут уходить и сами. Плюсы распишу по пунктам. 1. Обучение. Когда я училась, образование было качественным. Учителя душу вкладывали в свои предметы. Сам образовательный процесс построен был так, что в старших классах ученику помогали найти сферу своих интересов и направление, в котором он хотел бы двигаться по жизни. С девятого класса программа становилась профильной, плюс факультативы и углублёнки. В выпускных классах активно готовили к предстоящим экзаменам. В нашем выпуске было 3 медалиста. 2. Лечение. Школа практикует традиционное консервативное лечение. Там нет ни мануальщиков, ни хирургов. И никто ничего не сделает без вашего одобрения. Строго говоря, сколиоз не лечится. И усилия врачей направлены в основном на остановку деструктивных процессов, стабилизацию и формирование мышечного корсета. На этапе формирования позвоночника этих мер порой достаточно, чтобы даже улучшить состояние. Нередки случаи, когда дети уходили с меньшим градусом, чем пришли. Лично я пришла со второй степенью и ушла со второй степенью. И очень за это благодарна, в обычной школе я бы свернулась калачиком. Верно было отмечено, что на некоторые процедуры выдёргивают прямо с уроков. Но здесь всё упирается в ответственность ученика: мы могли договариваться и выбирать время, чтобы лечение не шло в ущерб основным предметам. А затем навёрстывать пропущенное. Я бы не назвала это проблемой. 3. Режим один для всех. День поделен на две части: учебную и личную. Разделяет их час на отдых. До обеда учимся, после обеда делаем уроки и развлекаемся. Два раза в неделю бассейн и, кому назначено, вторая ЛФК или тренажёрный зал. При необходимости всегда можно договориться, что-то поменять местами, где-то воткнуть то, что не менее важно, но в общий график не вписалось. Так, например, старшеклассники могли уезжать на свои курсы. 4. Досуг. Способов развлечь себя масса. Кружки, секции, факультативы, прогулки. И ни за что доплачивать не надо. Возможности для самореализации почти не ограничены. Дополнительно мы могли посещать театры, музеи, ходить с воспитателями на прогулки за пределы школьной территории. 5. Питание было шестиразовым: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и паужин. Сейчас это кажется мечтой. Причём всё по канонам правильного питания: салаты, супы, каши, соки, творог, мясо, рыба, сыр, кефир. Ничего пережаренного или слишком жирного. Чтобы заработать проблемы с ЖКТ на таком питании, нужен особый талант. Впрочем, это опять же вопрос личной ответственности. Иногда и детям полезно отказаться от лишнего кусочка хлеба или кубика сливочного масла. 6. Традиции. У школы давняя история, отсюда и ряд ежегодных мероприятий, которые все с нетерпением ждут. Я помню Новогодний бульвар, компьютерный фестиваль, аукцион, трудовую неделю. Резюмирую. Школа-интернат №1 - это в первую очередь просто хорошая школа с достойным образованием. Свою специфику накладывает её направленность на коррекцию осанки и то, что формат школы - интернат. Первое приносит реальные результаты. Сколиоз не достигает тех страшных степеней, каких достиг бы на вольных хлебах. А второе учит работе в коллективе, ответственности перед собой и окружающими, труду, организованности и самостоятельности. Писала я о том, что было 8 лет назад. В этом году завершился грандиозный ремонт, который длился около двух лет. Сейчас школа не только выглядит современно, но и соответствует всем санитарным и пожарным нормам. Родители, если перед вами встал вопрос, отдавать ли ребёнка в интернат или не отдавать, просто попробуйте. Насильно там не держат, к лежакам не привязывают. Понаблюдайте хотя бы полгода, никто вас не остановит, если вы решите забрать ребёнка. Но лично я училась в 3 школах, и именно эта была моей любимой.
Станция Юннатов4 мин400 м
Улица Пастеровская, 252 филиала