Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат

3.7
ДП
Дарья Прищепа1 отзыв
13 ноября 2023
Я бы хотела выразить свою благодарность Красноярской Мариинской Женской гимназии. В течение моего обучения в этом учебном заведении я получила высококачественное образование, у меня остались только положительные воспоминания. Одним из главных преимуществ Мариинской гимназии является ее профессиональный и квалифицированный педагогический коллектив. Учителя и преподаватели действительно заботятся о своих учениках и всегда готовы помочь в учебных вопросах. Они создают дружественную и поддерживающую атмосферу в классе, стимулируя девочек к достижению лучших результатов. Также Мариинская гимназия предлагает широкий спектр внеурочных занятий, которые помогают развивать не только умственные способности, но и творческий потенциал воспитанниц. Я имела возможность принять участие в различных проектах, олимпиадах и конкурсах, что позволило мне расширить свои знания и навыки. Также стоит отметить отличную материально-техническую базу гимназии. Учебные классы оснащены современным оборудованием, что позволяет эффективно учиться и использовать передовые технологии. Кроме того, Мариинская гимназия уделяет большое внимание развитию социальной и моральной сферам девочек. Организация общественных мероприятий, волонтерских акций и благотворительных проектов помогает становиться ответственными и достойными гражданами. В целом, я считаю, что Красноярская Мариинская Женская гимназия предоставляет отличное образование и создает условия для развития учеников в различных аспектах. Я благодарна гимназии за то, что она сделала для моего личностного и академического роста.
ЕМ
Елена Мельник1 отзыв
12 ноября 2023, отредактирован
Мой ребенок учится в Мариинской женской гимназии г. Красноярска уже несколько лет. Я очень рада, что получилось поступить и получать качественное образование. Учебный процесс основан на обучении и воспитании через освоение программ учебных предметов и дополнительного образования. В гимназии созданы условия для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся. Учителя и педагоги дополнительного образования мотивируют девочек принимать участие в олимпиадах, конкурсах. Администрация, педагоги, классная дама уделяют много внимания учебным достижениям девочек, но при этом не забывают о культурном развитии, о воспитательном потенциале, профориентационной работе с детьми. Класс посещает музеи, театры, кинотеатры, занимаются волонтерством. Всему педагогическому коллективу Красноярской Мариинской гимназии искренне выражаю благодарность за высокий профессионализм, за Ваш труд, за Ваше терпение, за Ваше умение находить в каждом ребенке талант, за Ваши старания, за Вашу поддержку.
Алёна Полянских1 отзыв
21 августа 2023
Добрый день) Хочу сказать, что Мариинская гимназия - это лучшее учебное заведение Красноярска. Да, в гимназии высокие требования, поначалу непросто. Но все трудности, которые мы преодолеваем, закаляют характер, делают нас сильнее и способнее к достижению всего желаемого. Per aspera ad astra, как говорится. Скажу честно, не сразу осознала ценность гимназического образования. Мне, как и многим, было сложно учиться, в классах с 7-9 я хотела перевестись, и очень рада, что этого не сделала. За 7 лет обучения я не только накопила огромный багаж знаний, но и научилась расставлять приоритеты, планировать время, грамотно формулировать мысли, выстраивать доверительные взаимоотношения, приобрела самый важный для жизни навык - умение учиться. Это, в первую очередь, заслуга педагогов. Благодаря гимназии я поступила туда, куда хотела. Теперь учусь в одном из престижных вузов Москвы (РНИМУ им. Н.И. Пирогова). Мне без труда удаётся совмещать учебу с работой и отдыхом, при этом учусь я на отлично. Проучившись год в университете, я убедилась в том, что в гимназии, действительно, уровень образования на порядок выше, чем в обычной общеобразовательной школе. Если бы не этот путь в Мариинке, сейчас не складывалось бы всё так хорошо, жизнь в университете была бы нереально трудной. Мне посчастливилось попасть в одну из самых сильных групп, большинство ребят, которые меня окружают - выпускники подобных учебных заведений (гимназий, лицеев и т.п., только уже других городов). Им намного легче учится в ВУЗе, чем остальным, они на лету схватывают материал, могут заниматься многими вещами, помимо учебы в меде. Спасибо гимназии за то, что я в их числе!!!
NS
Nicotine Stockholm1 отзыв
6 августа 2023
Отвратительное заведение ,где обещают «мы вырастим из ваших детей самостоятельных единиц ,уверенных в себе и умеющих быстро схватывать знания и применять их в жизни. А так же доказывать и отстаивать свою точку зрения». Но на самом деле ,нет. Детей запугивают ,учителя считают и прямо говорят о том ,что их должны уважать и не должны спорить, отстаивать свою точку зрения - нельзя, это не уважительно и ты не имеешь на это права. Одним словом вместо обещанного ,ростят закомплексованных ,молчаливых овечек ,без собственного мнения и абсолютно не готовых к взрослой жизни. О саморазвитии нечего говорить… Учителя издеваются ,унижаются детей. Повышают на них голос ,постоянно пытаются опустить ребенка ,как в глазах сверстников ,так и в собственных глазах ребенка. Питание ужасное, постоянно травятся дети ,еда испорченная ,с червями, ,волосами ,ногтями ,остатками средств гигиены (шапочки,перчатки и т.п). ***училась с 5 по 7 класс включительно, сейчас уже 19 лет. Директор ничего не делала с учителями ,закрывала и защищала их ,а не ребенка. Чья психика куда более подверженна общественному мнению и напору окружающих.
Оплата картой
Краснодарская7 мин600 м