Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства

Корпус №3
12 января 2024
НК
Надежда Каменнова1 отзыв
21 сентября 2023
во время обучения в колледже у меня появилось множество вопросов, некоторые из них я представлю: почему преподаватели не выполняли свои прямые обязанности — вести лекционные и практические занятия, основываясь на созданную программу по предметам? почему производственная практика проходила 2 месяца и закончилась за день до консультации по квалификационному экзамену? думаю, времени на подготовку(при нашем уровне полученных знаний от некоторых преподавателей) нам было недостаточно, чтобы сдать экзамен на высшие баллы, как нам говорили якобы нужно. хочется попросить обратить внимание на компетентность преподавателей или попросить работать их по программе, иначе требования не совпадают с реальными знаниями. мне действительно жаль, что для обучения я выбрала этот колледж. никаких практически применимых знаний я не получила, не составила хорошее портфолио — что напрямую влияет на дальнейшее трудоустройство, точнее его невозможность. так же хочется обратить внимание на современность программы. дизайн постоянно меняется и тренды тоже. мы же выполняли совершенно неактуальные работы, учились на старых методичках, а свобода в выполнении работ не поощрялась, а напротив — негативно оценивалась. бывали ситуации, когда преподаватель вообще не шел на диалог, отстаивал свои принципы, что как будто бы не профессионально, но при этом всем не отводил пары как следует
ВЕ
Валерия Есепчук22 отзыва
9 августа 2023, отредактирован
МИ
Мария Иванова1 отзыв
29 июня 2023
К сожалению, данный колледж не оправдал мои ожидания, поэтому если хотите потратить время и нервы в пустую, то вам смело туда! Отвратительный преподавательский состав, который ставит оценки, опираясь на личные отношения (если же у них, конечно, хорошее настроение), никто из них никогда не будет на стороне студента, поэтому если у вас будет какой-то вопрос или претензия, то вас просто пошлют далеко и подальше, так же преподаватели часто переходят на личности, оскорбляя вас, даже если вы просто высказываете свою точку зрения насчет определенного задания. Оценки по дисциплинам выставляются из головы, которые базируются на сущем бреде. И если у вас средний балл 4.8, то будьте готовы, что оценку вам занизят до 4, а если начнете, как я говорила ранее отстаивать свою точку зрения, то ждите округление своей оценки и до 3. Преподаватели полностью некомпетентны, поэтому ваше обучение будет являться самообучением. Постоянно какие-то нервные срывы, крики, полное неуважение к ученикам - это все про преподавателей. Учебные работы, которые вы делали никто и никогда вам не отдаст (хотя там не написано название учебного заведения и все материалы покупаются за ваш счет), а в нашей группе даже были случаи, когда их продавали подпольно, на все вопросы «Почему?» в ответ мы получали только крики и истерики от педагога, которая преподает дисциплину «Дизайн проектирование» и «Финальная сборка» на 1 курсе, специальность - графический дизайн. Так же были случаи, когда обвиняли в фальшивых оценках, что якобы мы ставили их себе сами, все эти обвинения, так же базировались на личных доводах, взявшись из неоткуда. Но есть и хорошие преподаватели, например, по дизайну упаковки, очень отзывчивая, всегда поможет закрыть пробелы в определенных темах обучения, ей я хочу сказать отдельное спасибо, за то что оказалась именно тем здравомыслящим человеком, среди неуравновешенных преподавателей.
АФ
30 марта 2023
ВЛ
Вероника Лихеева8 отзывов
20 марта 2023, отредактирован
согласна с некоторыми комментаторами снизу. худшее, что с вами может произойти - это обучение в этом колледже на профессию «графический дизайнер». туалеты с дырами вместо унитазов, комната с сосисками с волосами и с хачапури с яичной скорлупой. вечно непонятное и неадекватное расписание. добавлю к словам о расписании, что вам могут всю учебную неделю ставить 5 пар каждый день и вы будете жить в данном «учебном» заведении) в кавычках, потому что «образование» там дают соответствующее. точнее - не дают, а лишь требуют. никаких материалов, просто сами посмотрите видосики на ютубе и гоните уже готовую и идеальную работу к следующему занятию. некоторых преподавателей отдельно хочется выделить. была одна особа, которая обвиняла меня беспочвенно в плагиате у собственной одногруппницы (?), хотя идею я взяла из своей головы. впоследствии выяснилось, что ни одна из моих одногруппниц не делала работ с данной идеей. постоянно недовольная хамка, которая, по всей видимости, относится к студентам выборочно из личной неприязни/симпатии. поэтому, видимо, из данной шаражки выпускаются красные дипломы с нулевыми умениями. в общем, если хотите выкинуть приличное количество денег или времени на ветер - смело поступайте сюда)
Наличный расчётОплата через банк
СПТУ-181 мин150 м
Проспект Металлургов, 4а5 филиалов
Зелёная Роща м-н, Советский район, Красноярск, 660131
Сегодня с 08:00 до 16:30, обед c 12:30 до 13:00
Компьютерная Академия Топ, колледж цифровых технологий
Компьютерное образование для взрослых и детей от 4 до 55 лет! Очно
Записаться на тестирование
Техникум индустрии гостеприимства и сервиса
Красноярский индустриально-металлургический техникум
Колледж
Красноярский технологический техникум пищевой промышленности