Библиотеки
КГБУ Красноярская краевая специальная библиотека - центр cоциокультурной реабилитации инвалидов по зрению
МН
13 сентября 2019
o
olgamutnaya3 отзыва
18 апреля 2019, отредактирован
Переехала в Свердловский район и решила записаться в эту библиотеку. Обрадовалась, что рядом с домом. Я человек, который очень любит читать, не инвалид по зрению, но время на чтение остается в день около полу часа, очень много работы. Подруга предупредила, что библиотекари, мягко говоря, ведут себя очень не достойно, в присутствии посетителей могут "пособачиться", что очень портит настроение от посещения. Первое впечатление - приятное. Обычная библиотека - стеллажи с книгами, тишина, ковры, все как в детстве. Встретила меня бабушка - библиотекарь с пронизывающим взглядом, далее последовало изнурительное заполнение анкеты (все под пристальным взглядом бабушки с глазами - буравчиками), оооооочень медленно, потому что, видимо меня приняли за инвалида, что ли. Помнится, подумала еще, ну неужели нельзя поставить компьютер хотя бы что ли, посадить квалифицированного человека, и как то более ли менее автоматизировать этот процесс. Потому что пока я заполняла формуляр (а потом бабулька пустилась разглагольствовать), подошла мама с двумя детьми и мне было неудобно их задерживать, а бабульке видимо на это было плевать. Но когда у них (видимо не в первый раз) перестал печатать принтер.. когда началась беготня вокруг него и истерики других библиотекарш "Почему мы постоянно вынуждены вызывать мастера?!Неужели нельзя его починить раз и навсегда?!". Одна видимо более сообразительная догадалась его перегрузить и все волшебным образом запечатало. Вот тогда я поняла, что одним компьютером тут не обойдется, тут людей надо обучать им пользоваться и попутно внутреннему этикету обучать (вспомнила слова подруги, о том, что могут "пособачиться"). Вместо одного тома, мне было "втюхано" два, я была уже на все согласна, лишь бы скорее бежать оттуда! Но и на этом все не закончилось! Естественно, я как человек работающий, не успела прочитать эти два тома в установленный срок. Первое продление по телефону прошло как по маслу. Ну а во второй раз мне было высказано, что еще месяц (так уж и быть) продлят, и больше ни ни! Не до бесконечности же продлять! И вообще рассчитывайте свои силы, когда книги берете! Я для себя решила, что сдам эти злосчастные книги не дочитанными и больше этой библиотекой пользоваться не буду. Пора приобретать электронную книгу. Вот как после таких "мест" не переходить к гаджетам?
Оплата через банк
Улица Свердловская, 53а3 филиала
Свердловский район, Красноярск, 660042
Закрыто. Откроется в 09:00санитарный день: первый рабочий день месяца
Вилла Курица, креативное пространство для детей и родителей
14 сценариев детского праздника, банкетный зал, актёры-профессионалы!
Устроить праздник ребёнку
Детская библиотека им. Гены Щукина
Детско-юношеская библиотека
Библиотека им. И.С. Тургенева
Библиотека им. И. Рождественского, филиал №9
Туалет для маломобильных людей
Библиотечно-информационный центр, Красноярский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования