Средняя школа №76

28 июля 2023
МТ
Марина Торопова3 отзыва
13 декабря 2022
Напишу с точки зрения родительницы , ребенок которой гиперактивный. Попали мы в 1 класс к Горнаковой Елене Владимировне. Учитель простой " пофигист" , с конфликтными ситуациями не работает и даже не вмешивается. Сказала ей " скандалы не нужны". И заниматься она ими не собирается. То есть , если на вашего ребенка в классе пошла травля...разбирайтесь сами. Ходьба к заучу, директору результатов не даёт! Коллектив как на подбор. Вас будут убеждать, что это Вы не правильно воспитываете и всё у Вас плохо. Либо без разговоров направлять к психиатру..в лучшем случае к психологу. Обиден тот факт, что учитель как говорится " не по призванию, а по нужде" . Обучать,учить - Елена Владимировна точно не будет. Она просто " отрабатывает план на день" вот и всё. Мы из школы ушли. ИТОГ: - В школе поборов нет, но намеки что нужно собрать деньги всем классом " на что либо" есть... и родители собирают...что сделать? -Охрана оставляет желать лучшего! Орут ,хамят, и ведут себя как " пуп вселенной". -В школе чисто. Но кормят отвратительно. - Очень не любят " не удобных" детей. Всем родителям сил. Не молчите когда что то не так! Не бойтесь что о вас или о вашем ребенке подумают плохо.
СК
2 сентября 2019
N
NS43 отзыва
12 февраля 2019
В этой школе учится уже второй ребенок. Школа неплохая, на наш взгляд. Внутри здания чисто, хороший ремонт, очень красивый холл, часто проводятся различные образовательные мероприятия, Олимпиады и др. Нравится охранник - хороший дядечка, культурный, выдержанный. Но как и по всей России перестали разрешать провожать детей до класса. Безусловно, безопасность в школе в наших интересах. Но что делать с неподьемным рюкзаком (5 кг, все учебники по расписанию, нет игрушек и еды) ребенка, не сразу понимаешь. А поднимать его надо на третий этаж. На эмоциях в растерянности попросила охранника проводить меня туда, где я могу получить разрешение на то, чтобы помогать девочке доносить рюкзак. Он провел в кабинет с открытой дверью, где находились три женщины. Они посмотрели на меня, как на "обузу" мягко говоря, никто не поздоровался, не представился, не спросил чем помочь. Только кинули фразу "Что, через порог будете спрашивать?". Я объяснила проблему, после чего одна из неизвестных женщин стала открывать и проверять рюкзак с претензиями, почему так много учебников:). Очень жаль, что люди занимающие руководящие должности не умеют нивелировать конфликт, успокоить и помочь беспокоящимся родным своих учеников. К слову, завуч (по тону самая "главная") разговаривала, сидя ко мне спиной. Думаю, любому человеку пренебрежительное отношение неприятно и только толкает на развитие конфликта. Все, что она смогла мне сказать "не пугайте нас другими инстанциями". Это она услышала, и целью разговора сделала "не дать себя напугать", а не решить проблему:). Успокоившись, я поняла, что действительно можно найти способы, как облегчить портфель, например, оставлять учебники в школе, а пользоваться дома отсканированными вариантами (покупать второй комплект очень дорого). Было бы здорово договориться с партнёром по парте брать один комплект на двоих, но ребят все время пересаживают. К слову, считаю, что родители, которые чересчур ратуют за самостоятельность, снимают с себя ответственность за сохранение здоровья ребенка. С нами ходит одноклассница, которая очень жалуется, что у нее болит спина от рюкзака, но зато она "самостоятельная". Конечно, каждый останется при своем мнении. Однако, по нормам Роспотребнадзора рюкзак ученика младшей школы должен быть 2-3 кг. Что говорят юристы? Говорят, что можно даже в суд идти, что есть семейный кодекс РФ, который выше устава школы. Но не глупость ли бороться с людьми, которые по идее ограничивают доступ посторонних в интересах наших детей. Просто получается, что "одно лечим, другое калечим". Поэтому пришлось усмирить свое эго:), пораскинуть мозгами, как самим себе помочь). Администрации школы хотелось бы пожелать быть более дипломатичными и готовыми к переговорам, а не обороне. Фраза "Мы понимаем ваше волнение, давайте обсудим" творит чудеса! Родным и родителям - не впадать в панику и не расстраиваться, решение всегда можно найти. Я в свою очередь, прошу прощения, если вела себя излишне эмоционально.

Памятная доска К.В. Кириллову

Учился в этой школе с 1968 по 1978гг. Героически погиб в бою при исполнении интернационального долга в республике Афганистан. Награждён орденом Красной Звезды.
Оплата картойОплата через банк
ОАО Пикра1 мин150 м
Улица 60 лет Октября, 812 филиала
Свердловский район, Красноярск, 660079
Поколение будущего, частная школа полного дня
Частная школа полного дня. 0-й класс. Начальная школа. Среднее звено
Записаться на экскурсию
Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов
Средняя школа №62
Средняя школа №17
Средняя школа №6 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла, корпус №2