Средняя школа №78

9 ноября 2023, отредактирован
ЕМ
Елизавета Михайловна Мамедова3 отзыва
17 октября 2023, отредактирован
В 2023 году эту школу с отличием закончила наша доченька. До поступления в эту школу мы сменили 5 школ г. Красноярска, а потому нам есть с чем сравнивать. Учился ребенок со второго полугодия четвертого до одиннадцатого класса. Здесь мы забыли как бегать на разборки, забыли про то, что такое школьные поборы. Здесь мы узнали что есть в нашем городе настоящие профессионалы своего дела. Здесь ребенок получил отличные знания и поступил на бюджет. Поверьте, успешное обучение ребенка зависит не от престижа образовательного учреждения, не от его новомодного названия, а от педагогического состава. Нам попался замечательный педагогический состав. Молодые и грамотные учителя, находящиеся на одной волне с детьми. Эти молодые и талантливые педагоги смогли найти такой подход к детям, при котором им просто стыдно было приходить с не выученными уроками. Дети были просто влюблены в своих учителей. Особую благодарность в развитии и обучении нашей дочери выражаю Почепневой Ольге Олеговне, Прозоровой Дарье Владимировне, Акинину Юрию Александровичу, Осипову Артему Сергеевичу, Воронкину Антону Сергеевичу, Лапшиной Елене Владимировне, Соломиной Екатерине Андреевне - Вы самые талантливые и самые настоящие педагоги. Идущие в ногу со временем, отбросившие стереотипы, любящие детей и свою работу. Спасибо вам за всё, низкий вам поклон.
К.
Катя .5 отзывов
3 октября 2022
A
AV_A132 отзыва
23 сентября 2020
Не отдавайте своих детей в детский сад при этой школе! Отказывайтесь, ждите другого. Поверьте, в нашем городе есть замечательные садики, знаю по собственному опыту. Начну и закончу минусами, потому что плюсов здесь нет: 1) грубые и неграмотные воспитатели. Слышала от воспитателя обращение к ребенку "ДЕБИЛЬНЫЙ мальчик", деньги за садик у них " плОтят". Вообще безграмотная речь здесь норма. На детей кричат/орут. И это не одна такая чудовищная воспитательница туда попала, я пишу о трех женщинах с которыми мне довелось видеться за 2 года пребывания в этом саду моего ребенка. 2) бумажная бюрократия, нет человеческого нормального отношения к родителям со стороны сотрудников. Попали мы на второй год к "замечательной" Жанне (не помню отчества), которая требовала объяснительную/заявление на каждое опоздание, если пришли позже 8 часов хотя бы на 10 минут. Мы проходили комиссию в другой сад и этих заявлений я написала очень много. Однажды, написав заранее заявление, привела ребенка к 9 часам после поликлиники. Позвонили в домофон, а нам Жанна (Николаевна что ли) отвечает: "и что это вы пришли?" Говорю: "в сад пришли из поликлиники. Заявление вчера отдала другому воспитателю". В ответ: " Мне ничего не передавали" и дверь не открывает. В итоге попали в сад с боем. Самый показатальный случай, с моей точки зрения: я работаю до 6, как то раз мне было необходимо закончить срочный отчет, при этом понимала, что к 7 как раз успею забрать ребенка. И вот на часах 18-45, уже подбегаю а садику, мне звонок от возмущенной Жанны: " И где Вы???? Вы что, не в курсе, что всех детей должны забирать до 18-45?!?!?" Что это за правило? Оно действительно только в этом саду? Забрала ребенка, а он мне говорит: "мама, больше не опаздывай! Меня хотели в полицию отдать!" И ребенок повторял это несколько дней. Во-первых, я не опоздала, а во-вторых, на сколько надо быть отмороженными взрослыми тетями, чтобы пугать полицией ребенка 4-5 лет??? 3) постоянно не хватает персонала (из-за нехватки техничек часто грязный пол, унитазы), нет узких и таких важных специалистов как логопеда. 4) прогулки. Игрушки с собой не берут, на качелях качаться запрещают (боятся, что упадут), бегать нельзя. И при этом сами воспитатели не организовывают какие-то игры. Кто бегает, наказывают - садят на лавочку. А сами воспитатели собираются кружком и языками трещат, обсуждая свои мегаважные проблемы. Это же дети!!! У них энергии много! Им надо двигаться, играть! А здесь осталось только руки за спину завести и всю прогулку шагом по кругу детей пустить "гулять". Когда ребенок перешёл в другой сад, мне до слез было радостно смотреть как проходят их прогулки в новом саду. Ощущение, что в рай попала: мешки игрушек с собой, играют в кошки-мышки и другие подвижные игры. Я и до этого понимала, что 78 сад плохой, с отвратительным преподавательским составом. Но сравнив сады, я в этом убедилась на 100%. Фантазия моя рисует конкурс/кастинг, проводимый в Красноярске. По результатам которого самых плохих воспитателей отправляют сюда в детский сад при школе # 78. Это еще не все минусы. Их за два года было столько... Но эмоции за год уже улеглись во мне, перечислила самые основные факторы.

Памятная доска А.А. Жердеву

Жердев Анатолий Александрович учился в школе №78 с 1972 по 1980 гг. Героически погиб в бою при исполнении интернационального долга в республике Афганистан. Награжден орденом Красной Звезды и медалью "За Отвагу"
Молодёжный центр3 мин300 м
Улица Алёши Тимошенкова, 822 филиала
Водников м-н, Свердловский район, Красноярск, 660052
Взлетай, частная школа
Качественное образование в здоровом окружении. Набор в новую школу!
А чего ждать-то? Идём
Красноярская школа №7