Лицей №3

3.2
ВС
Валерка Соткин12 отзывов
11 ноября 2023
Много минусов было перечислено выше, но хочется отметить, что не всё так плохо. Есть учителя, которые действительно замечательные и заражают ребёнка любовью к своему предмету. Это учитель биологии Светлана Андреевна и учитель математики Вера Витальевна. Но если вам нужно поступление в хороший московский вуз без репетиторов, 10-11 класс лучше заканчивать в школе с более профильным уклоном. По биологии и математике можно получить мощную базу и плыть дальше. Вера Витальевна даст вам шикарную базу, что задания огэ вы увидите в первый раз где-то в апреле-мае, но напишете его шикарно (у нас даже самые отстающие написали на 4)) Во времена моей учёбы были шикарные булочки со сгущёнкой. После моего выпуска младшая сестра покупала мне их домой. Резюмирую. Некоторые учителя в школе супер! Некоторые - не супер. Если ваш ребёнок поступает сюда, скорее всего он будет очень плохо разбираться в одних предметах, но очень хорошо в других. Кажется, это стандартно в российской школе. Так что средняя школа для обучения в 5-7 классе, даже в 9. Но дальше лучше идти по профилю
KP
Kot Persigo77 отзывов
22 февраля 2023, отредактирован
За свою жизнь я сменил 3 школы, эта была четвертой по счету и последней. Проучился здесь с 8 по 11 класс и закончил в 2016 году. Несмотря на то, что воспоминания о школьной поре в целом не вызывают у меня особой ностальгии, этот лицей я бы порекомендовал. На тот момент это была обычная среднестатистическая школа. Никаких излишеств, но и в то же время было все необходимое. Спортивные секции, дополнительные занятия, оборудование и инвентарь, вполне себе нормальный ремонт. По поводу дружелюбия детей: естественно, что приходится от случая к случаю, лично мой выпуск, ребята на год постарше и на год помладше отлично друг с другом ладили, в основном кстати за счёт волейбольной секции у тренера Назаровой Ольги Викторовны(через эту секцию можно попасть в молодёжку Енисея совершенно бесплатно). Из учителей хотелось бы отметить Ширкину Наталью Викторовну. У этого педагога действительно индивидуальный подход к каждому ученику, даже самого отъявленного хулигана Наталья Викторовна сможет заинтересовать математикой и дать ему необходимую базу. Но и если вам нужно хорошо сдать профиль она поможет написать экзамен на хороший балл. В общем и целом я бы хотел сказать спасибо этой школе за то, что она дала мне именно то, что было нужно и старшие классы, проведенные в ней, я вспоминаю с теплотой)
НВ
9 июля 2021
V
V14 отзывов
20 февраля 2020
Начала учится в этой школе с 5ого класса, в первый же день хотелось сбежать с этого ада. Дети не дружелюбные, учителя злопамятные. В начале 9класса перевелась в другую школу т.к не было какой либо подготовки к ОГЭ,отменяли уроки. Про учителя информатики в этой школе особо не слышали. Не постоянные учителя. - В сентябре сменилось 4учителя информатики. Учитель литературы вообще лучше не вспоминать. Все нормальные читают по порядку а мы перескакивали с предложения на самое дальное предложение. Учитель истории могла спокойно рассказывать про своих друзей и на следующий день дать самостоятельную работу. С учителем физичечкой культуры- ОБЖ очень тяжело было найти общий язык. Учитель химии-биологии: эти поговорки " 3пишем 2 в уме" или "я не могу вас научить с закрытым ртом " поговорок было много. Но простите если я после своего перевода в другую школу начала хоть как то понимать химию (сама писала контрольные,самостоятельные на 3) с биологией все хорошо( отвечаю на уроках оценки хорошие) проблема точно не в детях а в методе обучения. Русский это вообще отдельный ад. За все свое обучение в этой школе я не разу не слышала правила русского языка. На уроке занимались такой фигней но точно не русским. В новой школе очень тяжело на уроках без знания правил(даже элементарных, спасибо учителю что помогает догнать упущенную программу) Информатика, каждый урок строили таблички. Серьезно таблички? А вы в курсе что на информатике изучают программирование а не таблички несколько лет строить. Про учителей можно писать вечно. Кабинетов не хватает для проведения уроков, коредорное обучение или отмена урока. В школе никакой дисциплины. Охрана сама по себе. Мы платим за охрану но увы в школу кто захочет тот и зайдет. Собирают на ремонт школы, но ремнота нигде и никакого нет. Пожалуйста не отдавайте своих детей в эту школу. Сами позже пожалеете. Не портите психику детям.
AA
Asa Assa14 отзывов
6 сентября 2019
A
Amrisha1 отзыв
20 июля 2018
Идеальная школа, чтобы сломать психику вашему ребенку и лешить его надежды на будущее. Даже никогда не задумывайтесь, чтобы отдать сюда своего ребенка на обучение. Пару слов о пед. составе. Некоторые учителя совершенно неадекватные, лицемерные, откровенно унижают детей и врут родителям в лицо (Инна Владимировна (трудовик), Кокшина Антонина Николаевна (география), Ольга Александровна (химия) - самые УЖАСНЫЕ учителя в школе, как их вообще к детям подпустили?!). Проще перечислить грамотных и хороших учителей, достойных своей профессии, это Ольга Аркадьевна (русский), Вера Витальевна (математика), Елена Семеновна (русский). Про регулярные сборы денег, неизвестно на что (т.к. изменений нет), уже множество раз говорили и это очевидно так. Также рейтинги школа поднимает фальшивыми отзывами на данном сайте, ни один из которых не является правдой (жаль его нельзя как-либо дискредитировать в глазах пользователей). До лицея эту школу поднял прошлый директор, сейчас она не достойна этого наименования. Просто ужасно всё. Хорошо, что я ушла.
Больница №205 мин500 м
Также люди ищут
Улица Чайковского, 13а
Ленинский район, Красноярск, 660037
Закрыто. Откроется через 2 минуты
iQ, центр подготовки к экзаменам
Пробный урок бесплатно!
Записаться на подготовку