Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского

Лечебный корпус
1.6
1.6
Алексей Кузнецов5 отзывов
1 февраля 2024
A
Amial229 отзывов
5 января 2024, отредактирован
Пожалуй, самый отвратительный корпус в онкологическом диспансере. Практически каждое посещение - издевательство над пациентами со стороны младшего персонала. Про другие вопросы в других корпусах отдельно напишем Были проблемы с выдачей коляски, когда у меня забрали паспорт, и заявили что коляски до 15 часов. Мы подгоняли врачей на лечении, еле успели бегом в 14-55, а уже никого нет. И паспорт мой неизвестно где. Хорошо из другого кабинета вышли девушки и помогли решить вопрос. Написала претензию на сайте в вк (там реагируют хоть). И в тот раз нам помогли решить вопрос с дальнейшими посещениями. Старшей медсестре спасибо. Но это пока единственный случай, когда на вопрос не просто отписались, а приняли меры, так как на въезде машины потом с охраной проблемы были. И звонком по телефону проблема решилась. Значит есть возможность улучшать сервис и отношение? Последнее посещение этого корпуса - очередная операция у мамы. Медсестры заставляют таскать тяжести пациентов, и не дают проводить, еще и хамят "не надо набирать вещи было". Ни тележек, ни помощи не оказывают. Люди больные, многие наклониться переобуться и раздеться не могут, помогали им в приемном покое сопровождающие других пациентов. Многие с межгорода. Но помощи ноль. Только на мою претензию в вк извинения и все, отписка, в общем. Назад выписка таким же образом, вещи тащите сами, у нас карантин, это - ваши проблемы. Охрана просто слов нет, ощущение, что с зоны набрали жестоких и глупых теток. Не раз видели, как они хамят пациентам. Но тут и нам "прилетело" Мама спустилась после операции, так как здесь заходила, логически здесь и выходит. Когда я ее встречала возле двери на 1 этаже, и она дошла на выход, отмечу, мы уже стояли возле двери выхода, я только протянула руки забрать пакеты ее. В этот момент ее схватила охранница и начала толкать в спину, ничего не объясняя, только сказав "вы с выписки? идите сюда". У мамы метастазы большие в позвоночнике, ей двигаться с осторожностью надо, она полгода не могла ходить после лечения. И здесь после операции очередной еще не отошла. А тут просто ее хватают и в спину удары. У вашей охраны мозги есть вообще с больными так обращаться? Какое право они имеют вообще трогать пациентов? Максимум, что допустимо - извиниться и объяснить, что не так. Но ни пояснений, ни извинений, и толкания и еще и меня от входа протащила через приемный покой. Вы проверяете персонал на психологические отклонения и профпригодность??? На мое возмущение " Перестаньте ее толкать и дайте мне пакеты забрать", она схватила меня за куртку и говорит " и вы сюда идите". Дотолкала нас до лифта, мама понять не может, что происходит...я догадалась, что так меня и маму уже от двери выхода дотолкали до лифта, чтобы мы поднялись на 2 этаж, перешли через переход и снова спустились в лифте. Чтобы еще больше не расстраивать маму,я не стала продолжать конфликт, хотя об умственных способностях охранницы высказалась вслух. По-хорошему надо было вызывать администрацию, налицо превышение должностных полномочий, нарушение всяких этических норм поведения. А ведь если бы я маму не встречала, она бы вышла, и слова бы никто не сказал. Да и, наверное, такое пояснять должны при выписке, что и куда идти, а не оттаскивать от дверей. Считаю, что за хамство такую охрану и персонал необходимо гнать поганой метлой. Да и персонал стоит через психологов набирать. Работа с большинством сильно болеющих людей с крайними стадиями онкологии, еле ползающими, с болями, растерянными в огромном диспансере. Когда у нас человеческое сочувствие и мозги будут у персонала? Ведь не на зоне, и вы сами и ваши родители и близкие могут в любой момент здесь оказаться???? Поставьте себя на место больных!!! Привлекайте волонтеров, стажёров для помощи... Следующие посещения корпуса, если будут, то с включенной видеокамерой и сюжетом для телевидения, может, это поможет хоть что-то изменить. P.s. а вообще за время посещения клиник и больниц, поняла, что уровень медицины у нас оставляет желать лучшего. Причем доктора, хирурги у нас хорошие, оборудование неплохое для современных реалий, хоть и развитие и схемы лечение убогие, конечно, наука стоит на месте практически... И вот врачи-то стараются, работают... Но вот многие (не все, но многие) окружающие сотрудники, и система диспансера и поликлиники - ужас. Проволочки сроков, затягивание,хамство бесконечное сотрудников, бюрократические гонения пациентов за бумажками, часть вопросов можно закрывать дистанционно, а не гонять людей, как жаль межгород в таких случаях. Хотя и городским до остановки многим дойти тяжело. Зато таксисты прибыль делают... Пациенты боятся жаловаться, терпят все, плачут...впору контроль качества и психологов в каждом корпусе уже держать.
1-я Смоленская улица, 16 к55 филиалов
Иннокентьевский м-н, Советский район, Красноярск, 660133
10 этажей
Ковчег, реабилитационный центр
Лечение алкогольной, наркотической зависимости, психолог, реабилитация
Получить консультацию
Поликлиника
Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России, Отделение радионуклидной терапии
Профессиональные занятия ЛФК
Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства, Отделение позитронно-эмиссионной томографии
Краевая клиническая больница, отделение пульмонологии