Говори Легко!

Центр развития и коррекции речи
ДМ
7 мая 2024, отредактирован
КА
Кристина Александровна15 отзывов
6 мая 2024, отредактирован
Ну начну с того что я нашла этот центр в 2 гис и мы решили посещать занятия у Оксаны Алексеевны. Созвонились, она сказала что пока все занято, напишите мне через месяц и я запишу вас на диагностику, когда дело стало подходить к определённому числу, я ей написала, на что поступил ответ "ой я про вам забыла и уже записала другого ребёнка" ,плюс месяц мы ещё ждали. Ну да ладно, возможно человеческий фактор,но всё же было не приятно, так как для нас было важно наше время. Начали мы всё таки ходить на занятия, проходили ровно месяц и ушли. Сын не хотел к ней ходить на занятия, боялся её, я сидя за дверью слышала как она грубо общается с ребёнком,повышает голос, совершенно не тактична. После 2-3 занятий, она мне говорит что ребёнок не понимает то-то то-то.. Ну как бы мы и пришли к вам учиться,заниматься, не бесплатно при чём, зачем меня отчитывать как школьницу и моего ребёнка. Плюс отвлечение на телефонные звонки, Оксана Алексеевна могла себе позволить мин 10 поговорить по телефону, хотя даётся 40 минут на занятия, так будьте добры, занимайтесь плотненько с ребёнком эти 40 минут! Другой специалист постоянно заходит к ней в кабинет, ребёнок из за этого стесняется , "закрывается", будто проходной двор.(добавлю, что общалась с несколькими мамами, они согласились со мной) Ну и ушли мы после того ,как ребёнок мне стал показывать, что она держит его за шею, ребёнку 3 года, фантазировать он ещё не умеет, собственно это было наше завершающей занятие, на этой ноте мы от неё уши.Ну и скажу что за месяц занятий, результата особо я не увидела. Сейчас мы начали посещать другого логопеда, ребёнок с удовольствием к ней ходит.
6 мая 2024, официальный ответ
Мы очень рады, что вы нашли своего специалиста очень быстро и не ожидали очереди несколько месяцев…
СК
Светлана Колосова1 отзыв
27 апреля 2024
27 апреля 2024, официальный ответ
Добрый день! Спасибо вам за высокую оценку 💛 Ждём вас снова 🤝
АШ
Анна Шехтель2 отзыва
16 апреля 2024, отредактирован
Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность центру развития и коррекции речи "Говори легко!" и в частности логопеду-дефектологу Матвиенко Оксане Алексеевне!!! В три года у дочки начали сильно проявляться проблемы с речью. Мы, не получив адекватного диагноза и решения от участкового педиатра, решили самостоятельно обратиться к платному неврологу. После прохождения обследования нам поставили диагноз: задержка развития экспрессивной речи, моторная алалия. Параллельно с лечением мы начали искать логопеда-дефектолога и спустя довольно большой промежуток времени и походов по "специалистам", нас по рекомендации направили к Оксане Алексеевне. На первоначальной диагностике у нашей дочки словарный запас составлял менее 10 слов, то есть она не разговаривала😔! Оксана Алексеевна довольно строгий и требовательный педагог, но смогла найти подход к нашему ребёнку, а также после каждого занятия нам выдавалось домашнее задание для отработки пройденного материала! Таким образом спустя 3-4 месяца колоссальной работы на занятиях и дома, появились значительные улучшения в разговорной речи, пополнился словарный запас! Дочка более-менее понятно начала выражать мысли и желания словами и короткими фразами😃! Спустя год занятий дочка пересказывает небольшие рассказы и учит стихи, а с нового года мы начали работать над постановкой звуков! Теперь она стала принимать активное участие в детсадовских мероприятиях 😁, а не стоять в сторонке! Дочка стала более открытой, так же появилось много друзей, так как стала практически свободно общаться со сверстниками 😅 Ещё раз хочу выразить слова благодарности за профессионализм и все успехи дочки! Как же нам повезло с Вами Оксана Алексеевна. Вы лучшая, спасибо Вам огромное за ваш труд!
16 апреля 2024, официальный ответ
Добрый вечер, Анна! Спасибо вам за приятный отклик!!! Рады были вам помочь 🤗
ОЛ
Ольга Лоншакова1 отзыв
7 апреля 2024
Пришло время обратиться в данный центр и со вторым сыночком. Пройдя диагностику у Оксаны Алексеевны, было принято решение, начать наш путь с нейропсихологии. Ребёнок 2,8г, недоношенный, с не хорошими диагнозами с рождения, инсульт, слов нет совсем. Я понимала, впереди нас ждёт очень много работы. И вот мы начали занятия с нейропсихологом. Изначально относилась ко всему скептически, так как для меня это было что то новое, неизученное. Но, спустя месяц я начала видеть результат, и мои взгляды в корне изменились! Нейропсихолог Наталья Петровна Елькина это просто волшебный и потрясающий человек! Наши занятия проходили легко и комфортно, а главное результативно! Первые дни были слёзки, но благодаря грамотному подходу, дальше всё шло замечательно. Через 3 месяца занятий у сына начали появляться первые слова. А ещё через 3, пошли короткие предложения. Для меня это был очень неожиданный поворот. Имея опыт с проблемами в речи со старшим сыном (писала отзыв ниже), где было вложено столько трудов Оксаны Алексеевны, что мама дорогая. Не один год ушёл. Тогда не было нейропсихолога, и только благодаря ей сын начал говорить и вытянулся к школе! За что безмерно благодарна Оксаночке Алексеевне. Я тогда была в восторге, а сейчас вдвойне! И пребываю в шоке каждый день, с каждым новым словом и новым предложением сына. Мне не верится, что полгода назад сын молчал и мычал, а сейчас мы с ним ведем небольшие диалоги, у него отличная память и просто не закрывается рот. Низкий поклон Наталье Петровне за ее профессионализм, за проделанную работу, это человек с большим сердцем, с золотыми руками и добрейшей душой! Всегда выслушает о наболевшем, поддержит, направит, и для младшего и для старшего сына рекомендации даст, как развивать мозг, память, внимание. Благодарю от всей души! По занятиям пока перерыв. Продолжаем заниматься дома. Впереди нас ждёт постановка звуков и всего необходимого по мере надобности, и конечно же мы только к Оксане Алексеевне и Наталье Петровне за новыми достижениями!
7 апреля 2024, официальный ответ
Добрый вечер, Ольга. Спасибо за такой сердечный отзыв 🤗 Всегда вам рады
АШ
Алена Шеремет2 отзыва
28 марта 2024, отредактирован
28 марта 2024, официальный ответ
Добрый вечер, спасибо большое за добрые слова ❤
Медицинские услуги
Методики обучения
Наличный расчётОплата через банкПеревод с картыОплата по QR-коду
Проспект 60 лет образования СССР, 50г1 этаж; 2 подъезд; вход со двора
Посмотреть в ВК
Иван-Царевич, центр раннего развития
Группы до 3 лет
Центр творческих инициатив
Английский язык • ЕГЭ • ОГЭ • Ментальная арифметика • Группы продлённого дня для детей • Онлайн-услуги
Гулливер, детский досуговый центр
Детский психолог
С.Л.ово, центр речевого и интеллектуального развития детей