ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ

Здравствуйте, Виктория! Большое спасибо за ваш отзыв 🤗 Рады были вам помочь 💛
МГ
Мария Гаврилюк1 отзыв
22 февраля 2024
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность автошколе "Зеленый свет"! Сюда я пришла, ничего не зная об устройстве автомобиля, и с огромным страхом сесть за руль, но, начиная с теории, и заканчивая практикой, с каждым занятием в меня вселяли уверенность в том, что я смогу... И я смогла! Сегодня я выхожу из автошколы "Зеленый свет" с водительским удостоверением категории B. Хочу сказать спасибо преподавателям по теории - Ирине Анатольевне и Артему Александровичу! Каждое занятие с Вами было информативным и интересным. Информации было очень много и иногда было тяжело, но все это оставалось "в голове" и теория была сдана без ошибок с первого раза. Ирина Анатольевна со своим юмором и нетривиальным подходом к обучению очень помогла, даже не столько в понимании правил дорожного движения, хотя и здесь ее вклад был неоценим, сколько почувствовать себя настоящим водителем и не боятся дороги. Относительно работы с инструкторами, могу сказать, что здесь меня, в целом, все также устроило. Все практические занятия проходили в спокойной обстановке, начинались и заканчивались своевременно, каждый инструктор пытался поделиться своим опытом и был заинтересован в скорейшей сдаче мной экзамена. Всем инструкторам, которые вели меня, говорю спасибо и желаю легкой работы! На весь период обучения и сдачи экзаменов у меня ушло 8 месяцев, что считаю приемлемым, поскольку на основной период обучения пришлось всего 4 месяца, но мне потребовались дополнительные занятия. Единственный момент, который хотелось бы улучшить, это невозможность заниматься с одним инструктором на постоянной основе, но и это не стало большой проблемой. Также хотела бы сказать отдельное спасибо инструктору Вадиму, который перед самой сдачей экзамена в ГИБДД, дал мне много ценных советов, благодаря которым, в том числе, и был сдан экзамен. Самое главное! Огромная благодарность инструктору Илье, с которым мы провели большую часть практических занятий! Илья - это тот инструктор, который был включен в каждое занятие от начала и до конца, всегда знал ответ на любой вопрос и в любой ситуации вел себя спокойно, даже, когда я совершала очень серьезные ошибки. Очень советую обращаться к нему, как к инструктору. Илья, вы научили меня водить и я Вас не подведу!
27 февраля 2024, официальный ответ
Здравствуйте, Мария! Большое спасибо за приятный отзыв 🙏 Приходите в гости ещё 💛
М
Мари1 отзыв
20 февраля 2024
20 февраля 2024, официальный ответ
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв 🙏 Рады были вам помочь 💛
ММ
Мария Митянова233 отзыва
29 января 2024, отредактирован
Ууух долго я зрела на этот отзыв😅 Сначала кратко: хорошая автошкола, прекрасно обучают теории, отличная онлайн-платформа, по оплате всё прозрачно и приемлемо по цене, здесь действительно заинтересованы в вашей сдаче экзамена, но есть небольшие вопросы к организации практических занятий и инструкторам. Однако, в отличие от большинства автошкол города, вопросы небольшие. Теперь подробнее. Удобное обучение теории, можешь посещать не только в своём филиале, чтобы ничего не пропускать и успевать в принципе посещать лекции, совмещая с работой. Два лектора, оба отлично объясняют тему, не просто разбирая вопросы из билетов, а объясняя, почему вообще это правило придумано, как оно работает и зачем оно надо. Также каждое занятие разбирали частые ошибки на дорогах и просто практические вопросы, возникающие у нас. Очень понравилась онлайн-платформа, хорошо сформированы уроки по темам, рабочие функции "частые ошибки", "как на экзамене". Если регулярно там заниматься, не сдать теорию просто невозможно. Что на внутреннем экзамене, где 4 билета, что на внешнем - сдала без единой ошибки. По практике - какие-то инструкторы прям на 5+, очень хорошо объясняют и почти не тратят время на бесполезную болтовню, какие-то наоборот ездят "на чилле", общение слишком панибратское, много лишних разговоров "за жизнь", а не по делу(хотя это вообще болезнь этой профессии, мне кажется, процентов 80 инструкторов в этом мире такие🤣), но в основном всё же подстраиваются под тебя, и если ты душнила, как я, и пришла прям учиться-учиться, то будут больше занудствовать с объяснениями, а не развлекаться. У меня так сложилось, что из-за графика работы я постоянно ездила с разными инструкторами, наверное прямо со всеми успела поездить, даже с теми, кто вообще-то учит на механике(а я училась на АКПП). Только с одним инструктором был конфликт, попросила меня к нему не записывать и предупреждать, если он будет подменять, это инструктор Артём, совершенно не умеет толково объяснять и в принципе адекватно делать замечания. Например, впервые изучая парковку, объяснил ВНЕ машины, получив ответ, что непонятно, сказал "ну ничего, садись, делай😳 К счастью, на следующий раз у меня был инструктор Илья(если правильно помню, он был всего один раз у меня), и объяснял доступно, а потом мы парковались подряд 20 раз, пока действительно не было усвоено, и с тех пор проблем с парковками у меня не было вообще! И кстати про подмены - об этом не сообщают! То есть может быть так, что ты записался к одному инструктору, приходишь - а там другой. Это всё же неправильно, даже если человеку всё равно, надо предупреждать! И давать возможность выписаться бесплатно (обычно такое только за сутки или ранее), ведь может быть неприязнь к конкретному инструктору или просто непонятно, как он объясняет. Или хотел заниматься только с одним и тем же, чтобы человек знал, что вы уже изучили, а что нет, твои слабые и сильные стороны - имеешь право. Автомобиль тоже может внезапно оказаться другой, тоже не сильно приятно, я например в одном со своим ростом 150см нормально до педалей дотягивалась, а в другом прямо еле-еле. Время занятий было в приоритете, конечно, но может для кого-то в приоритете автомобиль, всякое может быть. Ну и вопрос по организации практических занятий, в начале моего обучения мы начинали и заканчивали занятие у своего филиала, это было удобно, ради этого собственно и идёшь в автошколу рядом с домом. Но потом вдруг решили, что надо начинать и заканчивать на дубровинского либо на маршруте на правом берегу, то есть это ещё час туда и обратно на автобусе с пересадками помимо 3 часов самого занятия! Это не каждый найдет в своем графике столько времени! Конечно, иногда шли навстречу, либо забирали, либо заканчивали на Чернышевского/где-то поближе, но это всё равно неудобно. И в принципе не очень хорошо организовано расписание вождений, инструкторы работают без перерывов с 8 до 23 часов, соответственно из 3х часов вождения минут 40 на то, чтобы инструктор доехал к тебе, либо чтобы от тебя успел к следующему курсанту, ещё минус время на его завтрак/обед/ужин, ну и в принципе бедный усталый инструктор не сильно мотивирован эффективно обучать. В общем, стоило бы подумать об изменениях в организации практических занятий, может сделать обед два часа инструкторам, включить в расписание время на путь от одного филиала до другого, и занятия будут как раз не в ровное время начинаться, будет легче компановать людям с их графиком... В общем, стоит поразмыслить на эту тему! А так, в общем и целом, я бы сказала, что после обучения здесь я усвоила теорию ПДД на 100%, а вот практику процентов на 80, многое мне объясняет в итоге парень водитель, до смешного доходит, например, в автошколе мы вообще не пользовались зеркалом заднего вида, оно было для инструктора, как мне на первом занятии сказали, и я вообще понятия не имела после обучения, для чего оно нужно😅 А ещё уже только на дополнительных вождениях я заезжала в некоторые места, которые могут попасться на маршруте на экзамене, хотя до этого было уже 20 вождений, и я там не была ни разу. Может, для практических занятий тоже нужен учебный план? Чтобы несмотря на то, что ты каждый раз с разным инструктором, 3 занятие - значит вы едете по этой улице, разбираете вот это и это, а на 5м занятии едете именно здесь и учите именно вот это. Чтобы действительно за обязательные 14 занятий был пройден ВЕСЬ экзаменационный маршрут и разобраны все темы. А не так, что на 10м дополнительном занятии ты узнаешь что-то новое😳 Такие вот предложения для усовершенствования. А теперь небольшое слово для тех, кто выбирает автошколу по отзывам и собирается получать права - готовьтесь, что это будет долго и сложно, в 95% случаев придется приходить на экзамен от 3 до 6 раз, так как сейчас очень много требований (и много бредовых!), постоянно всё ещё и усложняется, +волнение, +у нас в городе реально валят. Из всех моих знакомых только один человек сдал с первого раза, и то только потому, что это было больше 10 лет назад. А так с третьего, четвертого, шестого, восьмого(!) раз! На это нужно настроиться, потому что я об этом не спрашивала заранее, и это стало очень неприятным сюрпризом и потрепало ооочень много моих нервов (и кошелек тоже нехило). У меня самой ушло 7 месяцев, 5 попыток экзамена и более 90 тысяч на получение В/У. Главное - не слушайте "умников", говорящих, что людей сдавших с 3 и более раз вообще на дороги выпускать нельзя и "это не ваше". Это работало много лет назад. А теперь, с нынешними критериями сдачи, сдать на права хоть с какого раза - уже достижение. И те самые мои знакомые, сдавшие с, например, восьмого раза ездят уже 4-5 лет без дтп и каких-либо проблем, очень ответственны и безопасны на дорогах. Хотя вам может и повезти с маршрутом, инспектором и отсутствием волнения, и вы сдадите с первого раза! Искренне этого всем желаю😁 Главное - верить в себя и не сдаваться до победного💪 И кстати, в рекламе зелёного света в соц.сетях видела "сдадите с первого раза". Непонятно, зачем такие слова, разве что теория имеется ввиду?) Со мной очень многие сдавали столько же раз, сколько я, в разговоре с курсантами постоянно слышала(цифры примерные), нас было на автомате 15 человек, сдали только трое, или нас было всего около 40, сдали человек 12. Это про практику. И это более реалистичная статистика, и ничего такого в этом нет. Зачем в рекламе громкие слова про "с первого раза" и будущие обманутые ожидания - непонятно)) Я бы предпочла заранее знать, что меня ждёт 🤣 Наконец, заканчиваю отзыв. Хоть и есть некоторые незначительные минусы, всё же зелёный свет - одна из лучших автошкол города, и если вы пойдете сюда - скорее всего не пожалеете.
30 января 2024, официальный ответ
Добрый День Благодарим Вас, за такой подробный отзыв.:)
DV
Demid Valkov2 отзыва
10 января 2024, отредактирован
15 января 2024, официальный ответ
Demid, добрый день. Благодарим, что выбираете нас 🤗 Рады были вам помочь!
СВ
София Викторовна В1 отзыв
4 декабря 2023
Доброго времени суток! хочу выразить огромную благодарность автошколе Зелёный свет! Вы - класс! такого отношения к себе вы не получите ни в одной автошколе города! поверьте мне, много знакомых учатся в других автошколах и когда я им рассказываю о своей автошколе, они слушают меня с открытым ртом и выпученными глазами, начинают сожалеть , что выбрали не то место для обучения! Инструктора все большие молодцы, все терпеливые, грамотно все преподносят, рисуют ситуации на графических планшетах, если что то не понятно, то будут объяснять пока ты не усвоишь это! очень радует, что можно заниматься ни с одним инструктором, а с несколькими, каждый учит по своему и от каждого впитываешь много полезного! теория вообще божественная, Артем Александрович и Ирина Анатольевна просто Боги теории, по другому не назовешь, не хотелось уходит с занятий! Администратор Любовь всегда на связи и поможет всем, чем может! сдала экзамен и уже уверенно передвигаюсь по городу на своем автомобиле! Спасибо!
4 декабря 2023, официальный ответ
Добрый вечер. Спасибо за приятный отзыв ❤ Будем стараться и дальше 🌸
Категории прав
Дмитрия Мартынова2 мин150 м
Улица Чернышевского, 759 филиалов
Покровский м-н, Центральный район, Красноярск, 660043
  • Фиксированная цена.
  • Рассрочка на весь период обучения как без участия банка, так и через банк.
  • Современный подход к обучению — залог успешной сдачи экзамена и уверенного вождения.
  • Обучение вождению проходит 7 дней в неделю, без выходных.
  • Занятия по теории проводятся как в классе, так и онлайн.
  • Группы выходного дня.
  • Современный автопарк.