Аленка

Детский развивающий центр
АГ
Анастасия Густенко7 отзывов
13 февраля 2024, отредактирован
Водим дочку в Алёнку с 1года 2 месяцев. Детский сад выбирали 3 месяца, потому что это то место где большую часть времени проводит ребёнок и хотелось,чтобы это время он проводил в комфорте и с пользой и мы нашли такой сад. Адаптация ребёнка прошла буквально за несколько дней. Дочери скоро будет 6 лет и мы уходим в гос. Сад. Детскому саду Аленка, хочется выразить огромную благодарность за воспитание и обучение дочери. Аленка - это очень крутой детский сад, спасибо за это Алене Сергеевне, она и директор она и воспитатель она и психолог для деток. Алёна Сергеевна очень тщательно подбирает персонал, который будет работать с детьми и за 4,5 года ни разу ребёнок не жаловался на плохое отношение к ней. В саду детей постоянно осматривает доктор и если есть признаки болезни, сообщается родителям, чтобы можно было быстро начать лечение и сильно не разболеться и не заразить других детей. Про то какие утренники проходят в саду, здесь не хватит символов описать. Иногда Алёна Сергеевна за свой счёт приглашает аниматоров с шоу программой, чтобы сделать деткам приятный сюрприз. Так же я очень благодарна саду за экономию личного времени родителей, например вместо того чтобы после сада возить дочку на массаж, ждать, потом ехать домой. Алёна приглашает массажиста с мед. образованием, который проводит курс массажа прямо в саду ещё и по приятным ценам. Тоже самое касается логопеда, да в саду есть занятия с логопедом включённые в программу сада, но некоторым деткам нужно заниматься чуть больше или индивидуально. В общем, я могу писать целый день про детский сад Аленка. Если вы читаете этот отзыв, смело приводите своего ребёнка и вы не пожалеете❤
ЕТ
Екатерина Табакова5 отзывов
1 февраля 2024
Возникла необходимость повести сына в сад, я обзвонила несколько детских садов, но к сожалению , выбираемые детские сады либо не брали трубки, либо не отвечали на сообщения. Воспитатель «Аленки» единственная , кто ответил на звонок и все подробно рассказала о садике и ответила на все вопросы. И мы сразу же в день звонка договорились , что я могу прийти и посмотреть детский сад. Я пришла на экскурсию и была очень приятно удивлена , очень большая игровая зона, отдельная комната для сна, отдельная комната для занятий и - принятия пищи, а также стоят специальные кварцевые лампы, которые включаются в отсутствие детей. Мы начали ходить , адаптация проходила очень мягко, воспитатель всегда была со мной на связи , скидывала фото и видео, что очень важно! Очень радует , что дети всегда заняты - либо играют, либо на занятиях, либо воспитатель устраивает какие-либо активности, что очень важно для развития ребенка! На данный момент мы прошли адаптацию, и когда приходим в сад, малыш уже сам идет к своей кабинке! Что немало важно, детей на постоянной основе осматривает врач , я всегда спокойна , зная что я не пропущу момент заболевания своего ребенка, и что других ребятишек не допустят в дет сад в случае болезни! Также у ребенка был День рождения и его очень душевно и мило поздравили! Рекомендую данный сад!
ЮГ
Юлия Гайворонская10 отзывов
17 ноября 2023
Ходим в детский сад «Аленка» по рекомендации друзей и соседей) в связи с жизненными обстоятельствами пришлось довольно рано отдать малыша в детский сад (1 год 6 месяцев)и выбор пал именно на это детский сад, во-первых он рядом с домом, во-вторых услышав прекрасные отзывы от о нем, а именно, что там все для детей! Адаптация прошла замечательно, в этом плане я полностью доверилась директору- Алене Сергеевне, оставались на столько, на сколько нам говорили, постепенно увеличивали время, и адаптация прошла как по маслу! Во время адаптации мне звонили по видео, показывали ребенка, а так же скидывали очень много видео, что безусловно очень важно для мамы, которая переживает за своего кроху💔🥹Для меня самое главное, что мой малыш идет в сад без слез, с огромной радостью кидается на руки воспитателю, няне и даже повару! А это говорит только об одном, что деток там любят и все делают для их комфортного пребывания❤️ есть отдельная и закрытая площадка для прогулок, что очень радует! Еще мне нравится, что детки разных возрастов проводят много времени вместе, это безусловно помогает в развитии более младших, так как они тянутся за старшими) Так же детей осматривает врач и своевременно выводит из сада, если есть признаки заболевания (тут вообще не забалуешь) В общем, отличный детский сад, желаю им успехов и процветания!
МА
Мелине Айвазян4 отзыва
2 мая 2023, отредактирован
Наш любимый детский сад❤️ дочь отдала с августа 2022 года, адаптация прошла легко и быстро , как только выходные дочь проситься в сад😀 такая атмосфера хорошая, я всегда спокойна за свою дочь. Детки занимаются с логопедом , музыкой , кулинарией и тд. Алена Сергеевна замечательны человек, всегда внимательна ко всему, к организации праздников, к здоровью деток, к чистоте 😻 Самое главное есть педиатр, которая каждое утро проверяет деток ! Зинаида Александровна замечательный воспитатель , дочь ее очень любит, сразу бежит к ней с утра радостная🥰 Наира Артуровна , самый лучший повар, всегда вкусная и свежая еда🥰 Для меня важно было , чтобы территория игр была не во дворе дома, тут своя закрытая территория для прогулок! Я очень рада, что выбрала именно этот Сад для своей малышки, абсолютно точно всем рекомендую нашу любимую АЛЕНКУ ❤️
ЯС
Яна Скворцова8 отзывов
9 декабря 2021
Настало время прощаться с нашим любимым садом. Ребёнок проходил 3 года. За это время ребёнок был счастлив и родители тоже 😂 Алёна Сергеевна подбирает качественный персонал,сильной текучки персонала нет. Весь персонал доброжелательный,отзывчивый. Если возникают какие то проблемы решаются моментально! До пандемии было прям шикарно,но из-за короны многое поменялось,как и в любых садах. Алёна Сергеевна приглашает кукольный театры, каждый праздник сопровождается хорошими аниматорами,новый год всегда проходит волшебно 🤩 различные и качественные фотосессии. Ребёнок всегда в охотку ходил в сад. За эти три года,появилась своя закрытая площадка, в сад приходит грамотный логопед ,музыкальный руководитель. У детей отдельная спальная комната ,у каждого ребёнка своя кроватка, отдельная комната для занятий,большой зал для игр,большая столовая,свой повар который печёт всякие разные плюшки 😋 кормят хорошо! Ребёнок очень скучает по садику и друзьям 🥺
ЕШ
Екатерина Шарипова1 отзыв
8 октября 2021
Замечательный детский сад «Аленка»🎉😍 Моя дочь его очень полюбила❤️ Быстро прошел адаптационный период☝🏻 Каждое утро собиралась в сад с огромным удовольствием, если мы даже оставались дома, она расстраивалась. С садика выходила всегда довольная и счастливая, с рисунком или поделкой. Сейчас мы ходим в государственный садик, но «Аленку» вспоминает ребёнок с теплом и любовью 😘🌞 Воспитатели заботливые, внимательные, с детьми занимаются, делают поделки, рисуют, лепят, проводят праздники🥳 приглашают аниматоров🧚‍♂️ приезжал периодически кукольный театр🎭🎈 Так же проводятся музыкальные занятия🎶 актёрское мастерство🐰 ЛФК💪🏻 кулинария🍝 логопед, в общем не дают деткам скучать🙃 Кухня высшего качества, ребенок питался с большим аппетитом, спасибо повару👩‍🍳🔥 Возле садика есть своя огороженная детская площадка🌲Прогулки 1-2 раза в день(по погоде🌞). Каждое утро детишек осматривает свой педиатр 👩‍⚕️Никогда в саду не увидишь больного ребенка. Родителей каждый день балуют фотографиями и видео, чем занимаются детки. ☺️Уважаемая Алена Сергеевна, хочу вас поблагодарить от души что создали прекрасный детский сад «Аленка»! Вы действительно занимаетесь любимым делом! Желаю Вам и всему Вашему замечательному коллективу процветания! В Вашем саду реально домашняя обстановка, хорошее отношение к детям, что самое главное для родителей. Спасибо Вам всем большое🥰 От Вашего садика остались только положительные впечатления и приятные воспоминания!😍
o
olaybux1 отзыв
11 августа 2021
С этим детским центром я знакома уже 7 лет. Своего первого ребенка я отдала в садик в 2,2 года. Несмотря на то, что я очень ответственно подошла к выбору дошкольного учреждения с первым садиком нам не повезло. Не буду описывать подробности, но скажу главное – нам убили на корню желание ходить в детский сад. И только попав в ДРЦ «Аленка» я увидела огромные отличия между другими детскими садами. Только благодаря Алене Сергеевне мой сын прошел адаптацию очень легко и с большим удовольствием в дальнейшем ходил в садик. После рождения второго ребенка я даже не задумывалась о том в какой садик буду отдавать дочь. Несмотря на то, что мы живем не близко, и даже то, что в нашем доме есть тоже частный детский сад (поверьте это очень удобно), я все равно вернулась в «нашу Аленку». - Садик просторный (это не квартира!), все зоны находятся отдельно: игровая, столовая, спальня, комната для занятий. - Наполнение садика отличное: игрушки, кроватки, материалы для творчества и занятий и т.д. - Повар шикарный!!! (ему отдельная благодарность). Моя дочь очень мало кушала. А тут уплетает все за обе щеки, даже печень! - Отдельная площадка для гуляний, огороженная территория рядом с садиком. - Различные занятия: музыкальные, развивающие, логопед, ЛФК. - Осмотр педиатором. Для меня важно, чтобы при первых симптомах заболевания ребенка отправляли домой. Это огромный плюс и для других и для болеющего ребенка. - Так как ребятишек не много (в сравнении с государственным садиком), то и уделяют, особенно на период адаптации, ребенку больше времени. - Чистота! Везде! - Теплые полы (зимой актуально!) Конечно, как и у любого садика, даже государственного существуют и минусы. Для меня это конечно текучесть кадров. Но проблема с кадрами наблюдается не только в этой сфере……. Конечно высокая стоимость (по крайней мере для меня), НО! анализируя все плюсы и достоинства этого садика, а также тот факт, что я на 100% спокойна и уверена, что с моим ребенком все хорошо в мое отсутствие я готова отдавать эту сумму. Может одним из минусов я бы отметила, что родителей не пускают в садик (чтоб одеть, раздеть ребенка), но в нынешних условиях это вынужденная мера. Привыкаем к новым реалиям…. В завершение, хочу сказать еще спасибо руководителю Алене Сергеевне! Я не думала, что нам так тяжело будет адаптироваться в садике, довольно длительный период (но это относится только к моему ребенку, так как кроме мамы за ее 2,5 года никого не было). И по счастливой случайности в этот период Алена Сергеевна сама занималась нашими ребятами. Она нашла подход к моему ребенку, сделала невозможное. И теперь дочка не со слезами, а с улыбкой встречает меня вечером. Я нисколько не пожалела, что мои дети посещали и посещают именно этот детский сад!
Наличный расчётОплата через банк
Улица Линейная, 861 этаж
Покровский м-н, Центральный район, Красноярск, 660020
Солнечный город, сеть частных детских садов и школ
В филиале на Коломенской идёт набор детей от 1,5 до 6 лет. Полный день
Аленький цветочек, детский центр
Детский психолог • Группы до 3 лет
Андерсен, детский центр
Группы до 3 лет
KidsFord, частный детский сад с изучением иностранных языков
Недотрога, сад-ясли