Альтамира

4.3
АТ
Артём Ткачёв12 отзывов
11 марта 2024, отредактирован
Ездил в Баджейскую пещеру 09.03.24. 2 часа ехать до базы, 1,5 часа идти в лёгкий пологий, но постоянный подъём. Полчаса булки мяли возле самой пещеры - кто пожрать, кому костёр, верёвки привязать, обвязки надеть на людей. Нас было 14 человек (2 экспедитора и 1 помощник, итого - 11 человек-первоходок). Спуск в пещеру занял 2 часа. По самой пещере ходили 4 часа. Подъём занял 3 часа. Потом 1,5 часа до базы. Я уже шёл на автомате, не понимал где я и что я. Хорошо, что на базу пришли, там сразу горячим ужином накормили и чаем напоили (огромное СПАСИБО Ане - одному из организаторов). Час за столом просидели, отходняк ловили. Поначалу думаешь: "Да нафиг это надо?". Когда начинаешь спускаться по отвесной верёвке - думаешь: "ДА НАФИГ ЭТО НАДО?!" Когда по пещере без сил ходишь, лазишь там по щелям, чуть не застревая плечами - снова думаешь: "Ну нафига ты сюда залез?!" Тысячу раз вспотел, тысячу раз замерз. Ну, а когда едешь в машине обратно в город, уже мысли: "Хм, надо будет как-нибудь ещё раз туда сходить". По цене приемлемо. Сапоги резиновые взял у них же в аренду за символическую плату. Всем бесплатно выдали каску, фонарик, поджопник. А мне еще и рюкзак профессиональный Аня одолжила (за что ей огромное СПАСИБО). Также спасибо нашему гиду-инструктору Паше - очень харизматичный, приветливый. Знает много интересных историй, которые всю дорогу рассказывает. В общем, эмоции очень сильные. -1,5 кг за поход))
А
Антон1 отзыв
26 февраля 2024
Отзыв об организации ПВД в пещеру Баджейская при посредничестве компании Альтамира. Поездка удалась, все остались очень довольны. Домик теплый, люди вокруг приветливые. "Капсульная" спальня это удобно😅 С трансфером тоже проблем не было, Сергей - очень аккуратный водитель с большим запасом терпения 😃 В пещере тоже все задуманные цели выполнили, положительными эмоциями наполнились. Замерзнуть на улице не успели. Огромное спасибо Анне Васильевне и Сергею за постоянную помощь и поддержку "на месте" (в с. Степной Баджей). Отдельная необъятная благодарность Анне из компании "Альтамира" за организацию столь успешного ПВД (включая проживание, транспортировку из Красноярска и обратно, коммуникацию со всеми заинтересованными лицами и внимание к другим немаловажным деталям), и бесконечное терпение к меняющимся условиям. Очень позитивный опыт взаимодействия!
n
nadineaks2 отзыва
29 августа 2023
Очень понравилось! Были в короткой программе "Жемчужина Саян" на 3 дня в начале августа. Не буду о красоте Саян-они прекрасны! О самом лагере и организации - ставлю 5баллов. 1-организация трансфера (из Абакана и обратно) -без задержек и опозданий. встретили на вокзале (микроавтобус) и доставили до начала тропы. И обратно-забрали там-же куда высадили и доставили в Абакан. все четко организовано. 2- у начала маршрута встретила инструктор Марина ( ей огромная благодарность за все! За терпение, выдержку и душевность! ) . В лагере заселились в палатку ( у нас был стандарт)- большая палатка на деревянном настиле-внутри две независимые палаточки. Пенки+толстые спальники в комплекте. Подушечки можно взять в аренду за недорого (в кафе есть прайс-лист на всяческое снаряжение кому что нужно, если забыли). В кают-компании по расписанию завтрак-обед-ужин. ( было очень-очень вкусно!!! спасибо!). В свободном доступе всегда кипяток, чай/кофе, печеньки. Сырую воду из ручьев лучше не пить- мы брали кипяток и студили. Возьмите маленький термос собой - удобно брать в маршрут и на прогулки. Документы и карты при желании можно сдать администратору лагеря ( Аня, спасибо!) в сейф-главное не забыть забрать))). Много мелкого симпатичного зверья, крупного нет :0) Есть баня. Туалеты аскетичные-минималистичные типа "сортир", в достаточном количестве и чистые -очередей не наблюдалось. Для просушки вещей есть большая палатка-сушилка с печкой. Электричество от генератора два раза в сутки по два часа-достаточно для зарядки оборудования. Лагерь освещается маленькими светодиодными фонариками - они расположены вдоль тропинок-настилов . очень душевно ! Есть детские лазалки с качелями, костровые зоны, мангалы. Качелька с видом на Висячий Камень (Если решили не идти в маршрут по каким-то причинам ,то покупаете в кафе горячий сбитень и зависаете. красота! ). 3-Рядом с лагерем есть красивые места, которые можно посмотреть, если по каким-то причинам не получается идти в дальний маршрут. Мы посмотрели сам Висячий камень, озеро Радужное(даже два раза на него сбегали-такая красота),оз. Каровое, водопад Жемчужина Саян, оз.Уютное, стоянку Буйба, и ПЕРЕКРЕСТОК ( Марина, мы до него дошли! все получилось и на этот раз значительно легче. вот что значит тренировка и мотивация! :0) Из лагеря так же есть маршруты более длительные и серьезные. Но мы их оставили на следующий раз! Погода в августе уже переменчивая-посмотрели все кроме грозы и снега. и солнце было и дождь и даже посидели в облаке. В общем, друзья- здорово! Всем сотрудникам компании "АЛЬТАМИРА" спасибо за организацию! Желаем вам удачи и процветания и рассчитываем на продолжение! Надежда и Андрей.
Ак
Альтамира, компания активного отдыха
31 августа 2023, официальный ответ
Добрый день! Спасибо большое за такой душевный отзыв ! Будем рады вас видеть у нас снова ))
Организация активных туров
Горячие туры, туристическая компания
Турция, Таиланд, Сочи, Минводы, Абхазия, Египет, Шри-Ланка, Вьетнам
Подобрать тур
Саянское кольцо, туристическая компания
Автомобильные туры • Водные туры • Горнолыжные туры • Конные туры • Пешие туры • Рыболовные туры • Туры на квадроциклах • Туры на снегоходах • Онлайн-услуги
Красноярсктурист
Онлайн-услуги
Единый центр туризма, туроператор
Автомобильные туры • Водные туры • Горнолыжные туры • Пешие туры • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду
ЭдэМ-тур, туристическое агентство
Страхование выезжающих за рубеж • Авиакассы • ЖД кассы • Доставка • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду