Необыкновенный ребенок

ТП
Татьяна Пестерева1 отзыв
18 марта 2024, отредактирован
20 марта 2024, официальный ответ
Благодарим Вас за отзыв! Рады помочь!
МА
Михаил Астапенко4 отзыва
24 ноября 2023
24 ноября 2023, официальный ответ
Благодарим Вас за прекрасный отзыв! Будем стараться отлично работать и дальше!
MS
MIKE S4 отзыва
21 ноября 2023
Вот даже не знаю как рассказать, какие аллегории привести, чтобы описать тот результат, которого достигли специалисты данного центра. Ведущим специалистом у нас была Наталья Борисовна, специалист высочайшего уровня и невероятного терпения. Работать начали с онлайн занятий, потому как сами не с Красноярска, и эти занятия давали положительный результат, но он померк в сравнении с последующим результатом, но без этих занятий было бы все гораздо хуже! А врачи нам каких только диагнозов не ставили, от синдрома дефицита внимания и далее.... А тут без каких либо лекарств, просто занятия по определенным методикам у разных специалистов и результат просто ... (боюсь сглазить) хороший!!! Мы были на курсе "интенсив", ребенок сильно уставал и первые дни обострилась гиперактивность, а потом пошёл прогресс, как будто ржавый механизм начали с силой раскручивать и добавлять масло, и всё начинает крутиться и работать! Каждый специалист, как из пластилина, лепил нужную конфигурацию, где то шло легко, а где то с диким сопротивлением, а как они радуются вместе с родителями за каждое достижение ребенка! В общем за две недели занятий результат как от волшебной палочки! Об одном жалею, что не попали сюда раньше! Наталья Борисовна учит не только детей, но и родителей как нужно заниматься и играть с ребенком, и к её советам необходимо прислушиваться, даже если они кажутся не значимыми. Со стороны кажется просто, но это огромный труд! А советы и методы очень действенны с любым ребенком, при этом практически любого возраста! И в заключение, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
21 ноября 2023, официальный ответ
Благодарим Вас за отзыв! Рады помочь! Здоровья Вашей семье!
ЮУ
Юлия Углева5 отзывов
11 октября 2023
ЯЛ
Яна Львова9 отзывов
8 июля 2023
У моего ребенка сенсо-моторная алалия с ач, пришли мы сюда под новый год и вот уже больше полугода приезжаем на ABA терапию к специалисту Татьяне. Хочу выразить благодарность Наталье Борисовне, которая внимательно отнеслась к нам на ознакомительном приеме, выслушала и проявила участие в нашей ситуации, сразу после новогодних каникул мы приступили к работе. Нам пошли навстречу и мы смогли максимально удобно подобрать расписание занятий. Мы посещаем еще и других специалистов в другом месте и за эти пол года общими усилиями заметен хороший прогресс. Понятно что ребенок и сам растет, но такого продвижения мы бы врядли имели без специалистов. Хочу поблагодарить Татьяну за ее отношение к ребенку, изобретательность и поистине индивидуальный подход. Здесь не работают по шаблону и не «ломают» ребенка лишь бы отзанимался, здесь отталкиваются от его интересов и направляют в нужную сторону, обязательно подскажут как и что можно сделать дома чтобы снизит «градус кипения» у ребенка и поддержат родителей. Наталья Борисовна, хотя мы и не занимаемся у нее лично - интересуется успехами ребенка. И отдельно, хочется выразить благодарность администратору Анне, всегда поможет грамотно организовать расписание и идет навстречу если нужно перенести занятие. Атмосфера в центре очень домашняя, все просто и с любовью к детям.
10 июля 2023, официальный ответ
Благодарим Вас за прекрасный отзыв о работе нашего центра!
ОБ
ИР
Ирина Рябкова3 отзыва
27 апреля 2023, отредактирован
27 апреля 2023, официальный ответ
Ирина, здравствуйте, спасибо вам за отзыв и оценку!!! Рады сотрудничеству 🌸
Н
Наталья1 отзыв
29 декабря 2022
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Борисовне, за чуткость и внимание по отношению к моему ребёнку. Специалист от бога, знает как смотивировать ребенка на работу. Живём в другом городе, специалистов можно на пальцах посчитать и те не смогли помочь моей дочери(сейчас ей 3 года). В 2 года у дочери не было ни звуков ни попыток сказать слово, на имя не откликалась, просьбы не выполняла и очень большие проблемы с едой. Психиатр нашего города ставит аутизм, затем нейрофизиолог ставит РАС и умственную отсталость, я не веря в это стала искать специалиста для ребенка и только слышала, мама примите этот факт вы ничего не сможете изменить у вас есть старший сын вот им и занимайтесь. В интернете нашла Красноярский центр "Необыкновенный ребенок" с АВА-терапией(так же в интернете увидела информацию, что АВА помогает детям с аутизмом). Позвонила туда, Анна администратор посоветовала провести консультацию онлайн с Натальей Борисовной. После консультации появилась надежда что у дочи нет таких диагнозов, появился глоток чистого воздуха, нас пригласили на интенсив и я с радостью согласилась. Первые два занятия ребенок просто орала ничего делать не хотела, отворачивалась, руки перед лицом высталяла(я думала, что опять ничего не получиться) НО... на третьем занятии Наталья Борисовна добилась внимания от дочери и выполнения заданий(всё было на столько эмоционально громко, что после занятий мы с ребёнком просто молчали в течении часа). Наталья Борисовна просто чудо, она показала моего ребёнка с другой стороны, интересующуюся окружающим миром, залежающей в шкафы коробки пакеты чтобы увидеть что-то новое. Катюше стало интересно всё, она начала пробовать новую еду, стала произносить много звуков слогов, говорить мама(даже во сне), папа. Радоваться играм, бабушке и дедушкам, обнимать нас родных, интересоваться играми со старшим братом. Вообщем произошли очень большие скачки в развитии и нет у Кати ни какой умственной отсталости и аутизма.Ещё Кате делали логомассаж и бипэс в центре. Приехали домой и супруг сразу увидил изменения в ребенке, я окрыленная успехами дочери занимаюсь теперь сама дома с ней по методике Натальи Борисовны, по её рекомендации нашла логопеда-дефектолога в своём городе. Будем работать под чётким руководством Натальи Борисовны. Хочу ещё раз сказать Спасибо вам за вас!!!! За ваш прекрасный центр с отзывчивыми людьми!
29 декабря 2022, официальный ответ
Спасибо за Ваш отзыв о нашей работе! Ждём Катюшу!
Л
Любовь1 отзыв
5 декабря 2022
Изначально обратились в центр "Необыкновенный ребенок" для получения курса Бипэс-терапии. Но пообщавшись по телефону с Натальей Борисовной, было принято решение ехать на интенсив. Проживаем не просто в другом городе, а даже в другом регионе. Но центр встретил нас как родных! Прекрасный и внимательный администратор Анна - заранее со мной обсудила все нюансы режима ребенка, все предпочтения и составила удобное расписание. Логопед Анастасия, не смотря на молодой возраст, нашла общий язык с моим сыном, который в первый же день попытался разрушить ее кабинет. И, о чудо, на втором занятии мы уже делали логопедический массаж! Хотя до этого ребенок не позволял посторонним людям прикасаться к своему лицу. И конечно же, отдельная история про Наталью Борисовну! До обращения к ней, моему сыну выставляли неутешительный диагноз - расстройство аутистического спектра, врачи назначали кучу препаратов и рекомендовали реабилитацию в специализированных учреждениях, просили набраться терпения и т.д. И только Наталья Борисовна, еще по телефону дала нам рекомендации не только по образу жизни, но и по обследованию. А уж когда мы приехали - начались чудеса!!! Ребенок, который молчал и издавал множество разных звуков, но не произносил ни одного звука, уже после второго занятия стал говорить! Изначально слова произносились шепотом, единично. К окончанию интенсива - мы стали говорить ОЧЕНЬ много! Наталья Борисовна продолжает курировать нас удаленно, дает рекомендации к домашним занятиям - по составленной ею программе. На фоне пройденного комплексного лечения (АВА-терапия, БАК-терапия, занятия с логопедом) у нас проявления РАС стали минимально проявляться и это очень радует. Мы уже планируем повторный интенсив через 6 месяцев, обязательно приедем! Спасибо огромное!!!
a
alevtinkina1 отзыв
4 ноября 2022
7 ноября 2022, официальный ответ
Благодарим за отзыв! Дальнейших успехов вам!
Медицинские услуги
Северная3 мин300 м
Железнодорожников улица, 22а1 этаж
Железнодорожный район, Красноярск, 660099
Гармония, центр аппаратного развития речи и интеллекта
Помощь при задержках речевого развития, нарушениях памяти и внимания
Моё солнышко, коррекционно-логопедический центр
Детский психолог
Букваешка, сеть логопедических центров
Учим, лечим, развиваем
Посмотреть в ВК
Кабинет нейрологопеда
Детский психолог
Мико, центр детского развития, нейропсихологии и логопедии
Детский психолог • Скорочтение • Ментальная арифметика • Выезд на дом