Формула Ремонта-24

Ремонтно-монтажная компания
h
hrundasol1 отзыв
11 декабря 2023
Давно не писал никакие отзывы, но конкретно в этом случае считаю, что потраченное мной время кому-то может быть полезно. Постараюсь написать по делу, без эмоций. Начало взаимодействия с фирмой "Формула ремонта" мне понравилось. На объект приехал Владимир - собственник и директор компании. Деловой подход, видно, что разбирается в теме, в процессе диалога параллельно делал замеры объекта для составления "планировки" и сметы. При этом сразу было обговорено, что если я заберу смету, а от ремонта откажусь, то за смету придётся заплатить. Считаю это справедливым, любой труд должен быть оплачен. А вот далее начались мои маленькие приключения во взаимодействии с этой компанией. 1. Проверяйте смету! мне, при общей стоимости работ около 150000 рублей было насчитано "лишних" около 10000. Эта сумма сложилась из неверно посчитанной площади стен и планируемых к выравниванию углов (были посчитаны также внешние углы по планировке, которые выравнивать не надо). Я не считаю, что это было сделано умышлено, скорее человеческий фактор. Неприятно здесь было другое. Сначала Владимир по телефону обозначил одну цену, потом когда приехали на объект заключать договор - была фраза, - "сметчица ошиблась, поэтому цена плюс 12 тысяч, я её наругал уже, но вот так вот...". В этот момент мной было принято решение не заключать сразу договор, а оплатить смету и взять её на проработку. Где и была обнаружена ошибка. То есть по факту - итоговая цена стала ниже обозначенной первоначально. 2. После снятия обоев - были предложены дополнительные работы по шпаклевке стен. С 40000 дополнительных тысяч сторговались до 25000. Тут сложный вопрос. Есть сметная стоимость, есть фактическое состояние. Т.к. на мой взгляд основной объём стен был в хорошем подготовленном состоянии, а на взгляд Владимира - не очень, произошел предмет торга. За этот клиентоориентированный подход ставлю плюсик. 3. Этапность выполнения работ. Настоятельно рекомендую клиентам контролировать скрытые впоследствии работы, как-то выравнивание пола, подготовка стен, покраска скрытых вещей и т.д. Поясню на примерах: - было сообщено Владимиром, что стены сделали - подготовили для наклейки обоев. Приехал - простучал, обнаружил полости прям звонкие. Владимир согласился, что косяк - переделали. - было сообщено, что пол залит, а по факту израсходовали 30 из 50 мешков заказанных. Сошлись по телефону на том, что Владимир сам организует возврат излишне заказанного товара. Я приехал на объект, понял, что полы недозалиты (видные невооружённым взглядом перепады, горбы). Владимир проверил, согласился, сделали нормально. - Зашили батарею коробом в ванне, при этом предвариельно не покрасили противоржавчиной. Самое неприятное во всех этих ситуациях, что шла непосредственная переписка и созвоны с Владимиром по поводу всех нюансов. Мной был сделан вывод, что он либо забил конкретно на мой объект, либо слишком сильно доверяет своим специалистам, которые докладывают ему, что работа сделана, он тут же выходит на связь с клиентом, а по факту оказывается есть косяки и недоделки. Также обращу внимание на специалиста Николая. Будьте внимательны при работе с ним!!! Четко по несколько раз обсуждайте все мелочи. Делает хорошо - руки точно из того места растут. А вот внимательность к пожеланиям клиента на нуле. У меня обои были подобраны конкретно под габариты комнаты. В середине одной стены клеятся три полосы, остальное однотонное. Приехал на объект, обсудили, я даже карандашом на стене нарисовал какую куда клеить. На следующий день звонит и говорит обоев не хватает и скидывает рисунок - начал клеить не с той стороны откуда рисовали. Слава богу, вовремя позвонил, переклеил обои. Так бы поехал покупать за свой счет рулон. С линолеумом вообще беда. Специально купил линолеум, который подойдёт под поворотный коридор. Чтобы рисунок квадратики состыковались. В итоге сделал видимый шов - фотографии прилагаются. Была возможность сдвинуть линолеум на 5 см и склейка произошла бы по линии рисунка. Специально с запасом покупал линолеум. А самое главное нарисовал рисунок с линией стыка, показал как разрезать! Скинул всё это Владимиру. А толку ноль. Вот это было самое неприятное. Когда я реально понял, что на мой объект просто забили (с точки зрения управления процессом и контроля качества). Там ещё было по мелочи, просто уже не хочу грузить читателя. В общем, ставлю фирме 4-. Качество работ хорошее, хотя косячки тоже есть - в шкафу недоделали плинтус (хотя оплачено по смете), обои в некоторых местах "завоздушены", линолеум местами подрезан не очень хорошо. Но я видел и работал с разными бригадами. Есть намного хуже, а понтов выше крыши. Рекомендую к работе с данной компанией, только будьте требовательны, внимательны к своим финансам и контролю качества! Надеюсь этот отзыв будет также полезен ООО "Формула Ремонта - 24" для повышения качества предоставления услуг и улучшения своей работы!
ES
Elena Snigir1 отзыв
6 апреля 2023
В июле 2021 г. я заказала у этой фирмы ремонт гостиной, в частности подготовку под покраску, покраску стен, потолка и поклейку обоев на одной стене. Еще, по настоянию Владимира мне были выровнены 4 угла. После окончания ремонта, когда я уже рассчиталась, я заметила, что на потолке местами есть какие-то наплывы краски. То есть при дневном свете все вроде нормально, а вечером все неровности отчетливо видно. Я сказала Владимиру, он приехал, посмотрел и сказал: «А что вы хотели, чтобы все идеально было. Вы же акт подписали». В ноябре 2022г. появились трещины в углах, именно в тех, которые мне выравнивали. Сообщила Владимиру. Он заехал посмотреть только в январе 2023г. Сказал, что это усадка дома, хотя дому 7 лет. Опять показала потолок. К тому времени я уже изучила много информации. Существуют СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия». По малярным работам в табл.7.7. данного СНиП написано: «Полосы, пятна, подтеки, брызги не допускаются для жилых и общественных помещений.» По поводу подписания мной акта- есть Пост. Пленума Верховного суда №17, об отсутствии у потребителя спец. познаний о свойствах и характеристиках объекта. Я предъявила Владимиру претензию, он отказался ее подписать. Я была уже готова делать экспертизу. Но, к сожалению, СНиП 3.04.01-87 носит рекомендательный характер и может применяться сторонами, если это прямо предусмотрено договором. В договоре ссылки на использование СНиП и ГОСТ нет. Хотя юристы мне и сказали, что в договоре прописана-«гарантия качества». Но,я думаю, решение будет на усмотрение судьи. Да, и услуги их стоят 25-30 тыс. А полностью юридические услуги не возмещаются. В моем случае это невыгодно. Поэтому, кто все таки решит заказать ремонт у Владимира, требуйте, чтобы в договоре было указание на СНиП и ГОСТ. Снимите на камеру, как было состояние до ремонта, а еще лучше камеру установите (только предупредите об этом). Т.К. доказать Владимиру иначе что-либо невозможно. А еще у меня отошли обои на стыках. В ноябре 2022 г. - в одном месте, на момент написания отзыва появилось еще и в другом месте. Правда, Владимир обещал мне их подклеить, но выглядеть красиво это уже не будет.
Более 100 призов для ваших летних планов* — реклама
Взлётная улица, 5 ст113 офис; 1 этаж
Взлётка м-н, Советский район, Красноярск, 660135
Откроется завтра в 09:00по предварительному звонку
Masterproff
Честный и качественный ремонт квартир
Добрые руки, ремонтно-строительная компания
Уют-24, ремонтно-отделочная компания
Art Design.Remont, компания по ремонту и отделке помещений
Вектор ремонта