Енисей

Реабилитационный центр
IL
Irina Leontyeva2 отзыва
30 декабря 2022
«Хороший тамада и конкурсы интересные», - заявила я бы раньше, покрутила пальцем у виска и прошла мимо. Как и большинство. О таких вещах никто не думает, если это не касается его лично или его близких. Но у меня появилось желание разобраться. Может потому что я видела людей, у которых получилось? Может потому что видела в реабилитации последний шанс? Скажу сразу: чуда не вышло. Панацеи не существует. Работать над собой – сложно, порой невыносимо и зачастую нафиг надо. И нет других вариантов «излечить» алкоголика кроме как вырвать его из порочного круга. А остальное зависит только от желания. Либо я хочу быть трезвой, либо нет. Мне тщательно разжевали теорию (казалось бы, элементарные вещи, но вряд ли я дошла бы до этого сама, а родных и близких слушать к тому моменту я давно перестала), вернули ценности, смысл и заставили много думать. В первую очередь о том, что жизнь может быть замечательная. Спасибо огромное за этот второй шанс.
k
kraken0209821 отзыв
28 декабря 2022
Привет всем. Хотел бы поделиться своим опытом выздоровления. Мне 40 лет и я употребляю наркотики всю свою сознательную жизнь, а это немного не мало 25 лет. За это время я много чего перепробовал и народных целителей и шаманы и медикаментозное лечение и и даже изоляцию (Тайга, тюрьма и т.д), ну ничего не помогало и даже скажу больше я побывал ни в одном реб. центре и и всяких там аллилуйных организациях. Ну так или иначе, рано или поздно я возвращался назад к употреблению. Как ни крути а выздоровление и твоя трезвость зависит только от тебя и пока ты сам этого не захочешь никто и ничто тебя не сможет заставить. А вот толчок в сторону нормальной и трезвой жизни как раз и даёт реабилитация и как огромным бонусом тебе достаются ещё и инструменты и знания как ими пользоваться (правила, рекомендации и в конце концов сама программа 12 шагов). Но больше всего мне в этом понравилось что у тебя есть оказывается поддержка в лице таких же анонимов (я имею в виду после курса реабилитации) и ты при желании можешь порвать все свои старые связи (друзья алкаши, наркоманы) и завести новые не оставаясь сам на сам в этом новом для тебя мире. А что касается самого куса реабилитации то как и везде, здесь есть свои правила и запреты (я бы назвал это одним словом дисциплина) потому что "на спасибо" и "пожалуйста" с зависимым человеком - это не работает (мамы, жёны, дети думаю меня поймут). Я никого не пытаюсь убедить не занимаюсь рекламой, а делюсь своим мнением и опытом потому что мне есть с чем сравнивать, но ЭТОТ ЦЕНТР "ЕНИСЕЙ" мне зашёл и особенно программа где ты действительно понимаешь что ты не один такой и есть способы решить твою проблему. ДО СИХ ПОР ЧИСТЫЙ, ТРЕЗВЫЙ С БОГОМ С ВАМИ.
П
Правдолюб2 отзыва
27 декабря 2022
Всем привет. Проходил курс реабилитации в РЦ Енисей. Скоро будет 2.5 года трезвости. Трезвый, благодаря тому, ЧТО пережил в центре и собственному желанию - жить нормальной жизнью, развиваться и перестать приносить близким беды. 1. ДА, в центре кормят не самыми лучшими продуктами, но во-первых, начнёшь ценить то, что имеешь, во-вторых, научись приготовить из того что есть, в-третьих, каждая пятница - супер плов, понедельник - супер лагман. На завтрак всегда каши с сахаром, масло, сыр. Все худые выздоравливающие набирали вес за 9 месяцев в среднем на 10-15кг. Толстые наоборот, за счёт режима и спорта. 2. ДА, ночью пишешь терапевтический текст и только потом идёшь спать. Но во-первых, соблюдай правила и не нарушай распорядок - и не будешь писать пол ночи, это поможет в социуме поступать также, то есть не нарушать закон и не влипать на последствия своих действий. Во-вторых, зависимый не спать туда приезжает, а работать над собой(учиться справляться со своей головой - которая рассказывает уйму всякой ДИЧи ), кто это делает, тот трезвый, а в дальнейшем успешный и счастливый, в-третьих, лишить тебя там могут только сна, больше всего - его и ценишь, не бить же выздоравливающих за косяки. Накосячил - тебе спокойно говорят пиши правила. Не накосясил - говорят "молодец иди спать". 3. ДА, по распорядку несколько раз в день нужно убираться в доме, а как по-другому приучить к порядку и заставить полюбить чистоту ленивого Алко- или нарко-зависимого, за которого раньше всё делали мама или бабушка. Вобщем-то, если есть минусы в РЦ, то для зависимого это наоборот хороший опыт научиться принимать жизнь так, как она есть, научиться смирению и принятию, понять, что мы не в силах сделать всё по-своему, да и надо ли, чтоб было по-моему. Я всего лишь предполагаю, а Высшая Сила располагает. А плюсов, чтоб сделать выбор в пользу РЦ Енисей, больше, чем достаточно. Нет столько времени - всё перечислить. Основное все-таки нужно упомянуть. Удалённость от города, это чистейший таёжный воздух, обалденная природа с красивыми деревьями разных пород, речка за забором (купание, закалка). Большая территория центра (несколько гектар), что позволяет иметь большую спорт площадку, деревенское хозяйство, место для работы, отдыха и катания на квадроцикле и снегоходе, что приносит огромный эмоциональный подъём и учит радовать себя правильными вещами, понять, что вещества этого не давали и не дадут никогда, понять, что радоваться жизни можно другими - законными и не угрожающими твоей жизни моментами. Руководство постоянно вкладывает деньги в центр. Всегда нужно что-то построить, починить, снести, видоизменить, покрасить. Издевательства и избиения в центре не приветствуются персоналом. Консультанты дико настроены на позитив и не приемлят никаких конфликтов. Спасибо Александру Константиновичу, Сергею Ивановичу, Роману Николаевичу, Микаэлю Степановичу и Руководству центра. С нашей группы много ребят трезвые. Мы теперь друзья, встречаемся по поводу. Спорт и отдых вместе. Созваниваемся и поддерживаем друг друга. Делимся успехами и НЕ успехами -ржём и двигаемся дальше по нашему не легкому, но очень увлекательному пути выздоровления. P.s. Если человек злой или в обиде на центр "Енисей", значит он просто ждал окончания срока пребывания. И в голове своей выводов не сделал. Всё для выздоровления там имеется. Больше полу года я хотел от туда убежать и только на восьмом месяце смирился. Рекомендую курс в 9 месяцев и обязательно адаптация. Всех С Новым Годом!!! Реабилитационному центру "ЕНИСЕЙ" - ПРОЦВЕТАНИЯ и побольше ТРЕЗВЫХ выпускников. ВСЁ ПОКА, ПОКА.
Медицинские услуги
Реабилитационные центры
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Дубенского3 мин300 м
Улица Андрея Дубенского, 4124А офис; 1 этаж
Советский район, Красноярск, 660032
Общество трезвости и здоровья, общественная организация
Помощь от лишнего веса и алкогольной зависимости. Подробнее
Весна, наркологическая клиника
Выезд на дом • Онлайн-услуги • Реабилитация для зависимых
Прогресс, наркологический центр реабилитации
Лечение алкоголизма и наркомании. Вывод из запоя. Кодировка. Психолог
Нарколог и Я
Ковчег, реабилитационный центр
Лечение алкогольной, наркотической зависимости, психолог, реабилитация
Получить консультацию