Runway29

Центр виртуальной авиации
Единственный в Красноярском крае центр виртуальной авиации!
ЕВ
Евгений Васильев3 отзыва
8 апреля 2024, отредактирован
Хорошо, что я не читал предыдущий отзыв от 9 февраля, а то заранее бы испортил впечатление. В итоге мои собственные впечатления по полету - полностью противоположные! Понравилось всё, расскажу как было. 1) Летали семьёй на ТУ-154М, втроём с дочерью 6 лет, пилотировал я, сертификат на 1,5 часа жена подарила на ДР. Понравилось всем! 2) Инструктор (тот же, Валентин) внимательный, корректный, но и требовательный (и это хорошо!). Был проведен инструктаж по принципам управления, навигационному оборудованию, и всему прочему - самому главному, с чем придется иметь дело. Дали руками и ногами потрогать педали, штурвал и всевозможные тумблеры. Всё коротко, но по делу и по сути, слушать НАДО ВНИМАТЕЛЬНО!! Приборная панель - не как в легковухе, глаза разбегаются, нужно быть к этому готовым. 3) Сам полёт - сначала Китай - 3 аэропорта, взлёт, короткий перелёт (с использованием автопилота), посадка и взлёт на следующий и т.д. Взлёт и посадка производятся в ручном режиме, сначала под управлением и контролем инструктора, с каждым последующим разом всё более самостоятельно, в идеале третий раз должен уже сам 😉 4) Далее был Нью-Йорк, всё в ручном режиме - взлёт, облёт вокруг статуи свободы, пролёт под тремя мостами на высоте 20 метров и посадка-взлёт (до касания) на авианосец. Самостоятельно сделать всё совсем не просто, поэтому мы немного искупались 😉 Инструктор корректирует курс, помогает командами (по сути выполняет роль штурмана), но в управление не вмешивается без острой необходимости. 4) В оставшееся время успели ещё короткий полёт со взлётом и посадкой в Емельяново. Тут вообще всё как по маслу прошло, наверное родная земля помогает 😉 5) Кроме того есть ещё тренажёр с ВиАр очками. Дочь погоняла на американских горках. Тоже понравилось. В целом - всё очень интересно и познавательно, время пролетело быстро. Всему персоналу - огромное спасибо! Инструктор Валентин - супер профессионал! Отдых замечательный, всем рекомендую 👍 P.S. Ещё бы динамику кабине - и будет фантастика 👍
Артур Миханёв2 отзыва
9 февраля 2024
С детства люблю самолеты - с тех пор как на Ан-2 мы летали в Красноярск и обратно в поселок. Когда вырос, всегда доплачивал, чтобы место было у иллюминатора - настолько меня завораживал процесс взлет и посадки... Жена знала эту мою любовь к полетам и подарила сертификат. Всю неделю провел в радостном нетерпении, а попутно знакомился в интернете с панелью управления Ту-154М, смотрел обучающие видео из подобных тренажеров, читал нашего земляка В. Ершова - как производить взлет и посадку на Ту-154М. И что же в итоге? А ничего. Меня просто прокатили на симуляторе. Я не шучу. Беглой скороговоркой рассказали, что вот это тормоза, вот это штурвал, двинули РУДы вперед и сказали - отрывайтесь от полосы! Совсем не этого я ожидал. Я предполагал, что хотя бы 10 минут посвятят рассказу об основных органах управления, основных приборах. Проведут тренировочный взлет. И лишь затем отправят в полет. Вместо этого инструктор Валентин предпочитал почти все делать сам. А где-то в середине часа стал уже заметно раздражаться: "Не должен быть крен более 30 градусов! Скорость почему не выдерживаете?!" и так далее. А у тебя в это время глаза разбегаются по приборам - потому что ты и рад бы скорость отслеживать, но тебе это просто не показали! Жена была в кабине и, к сожалению, видела, мое возрастающее недоумение и то, что настроение вообще пропало. Не получился у нее подарок - и не по ее вине. Настал момент, когда при всей моей деликатности я был вынужден остановить Валентина и сказать, что мы ожидали совсем другого. И тут выяснилось, что мы... сами виноваты. Мол, надо было заранее сказать, чего мы хотим. После этого оставалось только уйти. На эмоциях хотел поставить одну звезду, но не стал. Потому что приветливая, отзывчивая сотрудница на ресепшене. Потому что позитивный, юморной сотрудник на VR-очках. Потомку что столько труда вложено в оформление всего комплекса - прямо с порога погружаешься в атмосферу будущего полета. И так обидно, что всего из-за одного человека настроение портится безвозвратно. Итог. Если вы хотите погрузится в атмосферу полета - требуйте другого инструктора. Не допускайте, чтобы вас торопили; чтобы нервно выдергивали штурвал из ваших рук. Вы заплатили деньги за то, чтобы у вас был интересный опыт, а не испорченное настроение.
КД
7 ноября 2023, отредактирован
AL
Ar La1 отзыв
15 октября 2023
Час полета завершился с чувством проваленного экзамена в летном училище... Уважаемые организаторы, люди приходят за удовольствием, поиграть, получить яркие положительные эмоции, кто-то может за мечтой, а не экзамен сдавать! Мы "благодарим" инструктора, Валентина Анатольевича, за критику, за такт, за последовательность, за то, что не позволяли совершить критическую ошибку и вовремя брали ситуацию в свои профессиональные руки, и что по итогу дали понять, что полеты это не наше... "Извините", что мы не выучили матчасть и пришли не подготовленные, подошли к полету не серьезно. Настроение, конечно, отвратное... Организаторы, думайте... В таком возрасте люди уже не меняются, и под новые реалии не подстраиваются. Человек, он наверно хороший, и инструктор отличный и профессиональный, но для летного училища, а не для игрового симулятора, за который люди платят деньги. В остальном все отлично.
Александр Справцев6 отзывов
18 августа 2023, отредактирован
Проспект Металлургов, 2д ст1
Советский район, Красноярск, 660131
RUNWAY 29 – это Центр виртуальной авиации, основу которого составляют три авиационных тренажера:
  • Ту-154М
  • Ан-2
  • Ми-8Т.

Вот уже почти 10 лет мы успешно работаем на рынке столь необычных услуг, где каждый желающий может попробовать себя в качестве командира воздушного судна.

Тренажеры построены таким образом, что позволяют моделировать практически любые погодные условия, будь то идеальная безоблачная и безветренная погода или сильнейший шторм, грозы, дожди, снег, град, любое время суток, возможность выбора аэродрома из более чем 20000 возможных по всему миру!