Митэкс

15 ноября 2023, отредактирован
s
s-auto20061 отзыв
20 ноября 2017
8 лет Отапливали предприятие стареньким КЧМ-9. Думаю не нужно объяснять все трудности и минусы с которыми приходилось сталкиваться. Решили, что нужно идти вперёд, развиваться. Но без тепла зимой сами знаете это сложно. Решили максимально уйти от зависимости от кочегаров и приобрести автоматический твердотопливный котел. Изучили предложения в интернете, учли опыт знакомых и пришли к выводу, что покупать заграничные котлы страшновато в том плане, что в при поломке могут возникнуть проблемы с запчастями, плюс дело придётся иметь с простыми и не всегда профессиональными продавцами, которым лишь бы продать. Поэтому рассматривали с практической точки зрения и остановились на котлах Митекс. Плюсы отметили для себя сразу. Во первых собственное производство в Красноярске, а это профессиональные консультации из первых рук, производственная база и наличие запчастей; отличный информативный сайт и реальные отзывы людей, которые уже пользовались этими котлами в Красноярске, которые мы смогли услышать из первых уст. А также возможность доработки котла в плане замены в будущем стандартного бункера на подземный бункер с выгрузкой прямо из автомобиля. Кроме того производство постоянно модернизируется и есть возможность применить улучшения у себя. Итак, решение принято в пользу Митекс уже заочно. Договариваемся о встрече в офисе. Задаем все интересующие нас вопросы, определяемся с мощностью котла с учётом развития площадей, оговариваем комплектацию, заключаем договор, делаем предоплату и ждём. Стоит отметить, что договор мы заключили в июне, срок изготовления был поставлен 3 месяца. Очень переживали, звонили, интересовались стадией готовности и получили котел на неделю раньше срока. Недели за две до готовности, договорились с монтажниками, рекомендованными Митексом. Ребята приехали, посмотрели, что и как, договорились о примерной дате монтажа. Надо отметить, что цену ребята озвучили очень адекватную, сами закупили все необходимое. Монтаж произвели довольно быстро и с учётом наших пожеланий. Произвели запуск котла, показали особенности управления и эксплуатации. В первый месяц возникло две нештатные ситуации. Одна с электроникой, одна с роликами кольца реторты. Ребята приехали оперативно, все устранили, привезли запчасти. Спасибо им за это. Потом последовало ещё несколько телефонных консультаций по настройкам режимов. По окончании отопительного сезона можем сказать следующее. Котел понравился! Мощность 160кВт, площадь отапливаемых помещений 1000 кв.м. средняя высота потолков 4,5 метра. Температура в помещении18- 20 градусов даже в морозы. Котел отлично справляется как при низких заданных температурах теплоносителя (40-45 градусов), так и при высоких (70-75 С). Выше не было необходимости поднимать. Основная рабочая температура 60 градусов. Расход угля орех балахтинский 150-300 кг в сутки при температурах теплоносителя 40-65 градусов. К слову КЧМ-9 кушал 300- 500 кг угля в сутки, причем 15-20% уходило в золу так и не сгорев, которой было ведер 10 в сутки. Здесь же полное сгорание угля и из 300 кг угля остается ведро золы. И все это нужно было в ручную постоянно закидывать в топку. Здесь нужно только внимательно смотреть за фракцией угля при загрузке в бункер. Несколько раз попадались большие комки, что приводило к зависанию угля в бункере, (комплектация без дробилки, но если топить орехом, дробилка лишнее). Очень удобно и эффективно работает система автоматического удаления золы и спиральная система очистки теплообменника. Она не только очищает теплообменник, но и повышает КПД. Межсезонная чистка котла показала почти полное отсутствие нагара и пепла на стенках трубок теплообменника. Очень удобно, что есть возможность обновлять программное обеспечение управления котлом, что позволяет воплощать новые разработки, повышая эффективность и долговечность котла. Отдельно хотим сказать о GSM-модуле. Очень удобно следить за рабочими показателями и когда котел сам извещает о снижении или превышении установленной температуры, что позволяет оперативно реагировать на изменения уличной температуры, зависание угля и прочих нештатных ситуациях. Находясь дома, удобно снижать температуру в ночное время и поднимать утром, до начала рабочего дня, тем самым снижая расход угля. Как пожелание было бы удобно добавить еще и wi-fi модуль, разработать простенькое приложение для смартфона, для управления и наблюдения за параметрами работы котла в онлайн режиме со смартфона или компьютера. А также предусмотреть возможность оповещения при отключении электроэнергии и зависании кольца реторты. Очень благодарны производителям за этот аппарат, раньше с тревогой ждали отопительного сезона, теперь же с удовольствием наслаждаемся теплом, подаренным разработчиками Митекс. Удачи, Вам, развития и новых эффективных воплощений, и пусть ваша продукция станет более доступной, не теряя своей технологичности!
k
karmazin19501 отзыв
15 марта 2015
s
svenoy1 отзыв
13 марта 2015
Летом 2014 года встал вопрос о замене твердотопливного кота VIADRUS (пр-во Чехия ) на что-нибудь более современное автоматическое (чтобы отнимало как можно меньше времени на обслуживание) поискав в интернете по форумам призадумался выбор был невелик «Perеko» или «DEFRO» так как мощность требовалась 70-80 Кв, взяв требуемую сумму поехал покупать на Полигонную 7, но всё оказалось не так просто. Продавцы расписали все красиво цена 420 тыс Мощность 75 Кв и хотя многое было непонятно решил брать, и тут выясняется что в наличии котлов нет с витрины не продается, а если хотите брать деньги вперед и никаких обязательств по срокам поставки, никогда не понимал продавцов которые ничего не купив хотят что-то продать, расстроившись развернулся и ушел. Стал снова искать в интернете и наткнулся на «Metex» Очень удивился что котлы изготавливают у нас в Красноярске тут же созвонился и поехал смотреть на сие чудо. Там меня тоже ждало разочарование котлы делали на заказ в течении 3х месяцев, с 40% оплатой заказа- но за то мне всё в тонкостях рассказали о принципе работы этих котлов и плюсы наших Красноярских котлов стали очевидны. Заказал котел мощностью 80 Кв выполнили в срок эту зиму я уже отапливался новым котлом и не разу не пожалел что приобрел наш отечественный котел, отапливаемая площадь 600 м2 экономия была заметна сразу потребление угля снизилось вдвое температура в помещении держалась стабильная по сравнению со старым котлом где постоянно нужно было поддерживать горение, по цене он мне обошелся на 50 тыс дороже но за эту цену я получил дополнительную функцию дробления угля, причем куски дробит до 200 мм , а так-же ворошитель угля в бункере и самое главное для меня зола удалялась в отдельный бункер, а значит ничего не надо выгребать пересыпать- просто снял бункер выкатил на улицу и высыпал никакой пыли в котельной! За период эксплуатации ( то есть за эту зиму) отказал только 1 датчик температуры воды, после звонка на фирму без всяких разговоров приехали в течении 2 часов и заменили датчик, при том что котел находиться за городом. Радует то что в наше нелегкое время такие люди как сотрудники «Metex» производят котлы которые превосходит зарубежные аналоги по многим параметрам. Выражаю им свою искреннюю благодарность.
Наличный расчётОплата через банк
Ж/д больница7 мин700 м
Также люди ищут
Актуальные цены и остатки металлопроката — реклама
АО «Северсталь Платформа», Череповец, ОГРН 1023501242390.
Улица Красной Звезды, 11-01 офис; 1 этаж
Николаевка м-н, Октябрьский район, Красноярск, 660001
Откроется в понедельник в 10:00
ПЕЧЬГРАД, торговая компания
Весенние скидки и подарки
Подробнее о нас
РекламаИП Хромовских Е. А. ОГРНИП 320385000075217.
Посейдон, инжиниринговая компания
Сиблюкс, торгово-ремонтная компания