Сапфир

30 апреля 2024, отредактирован
АЖ
Анна Жукова13 отзывов
2 сентября 2023, отредактирован
Была очень довольна клиникой, пока не попала в действительно хорошую клинику. В чем собственно суть. Обратилась в сапфир, здесь мне врач провел лечение глубокого кариеса 16 зуба. Все было ок, пока я не сделала кт для установки брекет системы. По кт врач увидел кариес на контакте зуба (это боковая стенка зуба), сказав что зуб нужно переделывать. Пришла в Сапфир с вопросом как так. Принесла кт, снимок оптг, но врач не видит проблем, более того на кт она вобще мне рассказывала о нижнем зубе, выдавая его за зуб верхней челюсти (но этот фокус не прошёл, так как на нижней челюсти у меня есть зуб мудрости, который под десной, что я благополучно заметила). Далее врач предложила вскрыть пломбу, что бы посмотреть есть ли там кариез. Я отказалась. Потому как переделывать в клинике, врач в которой уже подорвал доверие я не планирую. Сегодня я пришла в другую клинику и когда мне делали соседний зуб, то сфотографировали всю красоту 16 зуба. Помимо кариеса на стенке зуба, довольно таки внушительного, который не возможено было не заметить (в клинике кстати делают снимки на фото и все показывают), так вот на окончательном снимке выполненной работы над семеркой, я обратила внимание что не только кариес, но и работа проведена была плохо. Пломба, установлена в Сапфире ещё и оказалась плоской, то есть анатомию зуба врач не сформировал. Так же при разговоре с врачом, она начала мне говорить о том, что по европейским стандартам глубокий кариес вобще не лечат, а удаляют каналы. Хотя любой хороший врач, старается сохранить зуб, ведь удаление каналов приводит к дальнейшему разрущению зуба, ведь он становится "мёртвым". Врач так же не признает свою ошибку, ведь зуб меня не беспокоит (оно и не удивительно, ведь нерв не воспален), на снимках она делает вид что ничего не видит. Подводя итог никому не советую данную клинику. Просто обходите её стороной. Добавлю отзыв. Переделала я зуб в другой клинике. Вскрыли пломбу, а под ней кариез. Прям чёрный. Его не возможно было не заметить.
BK
Bedyal Khanakhmedova2 отзыва
30 октября 2022
ЮП
Юлия Потайчук2 отзыва
25 сентября 2022, отредактирован
Сегодня была на приёме у Максима Николаевича с удалением зуба мудрости. Сказать, что приём был хороший, это значит ни чего не сказать. Более квалифицированного и терпеливого врача я ещё не встречала. К стоматологам хожу редко и в клинику "Сапфир" обратилась по рекомендациям родственников. Врача выбрала по отзывам. Максим Николаевич грамотно проконсультировал в начале приёма, сделали снимок больного зуба плюс зуба, который у меня стоял под вопросом, удалять или не удалять(огромное спасибо Максиму Николаевичу за-то, что посоветовал не удалять зуб, а предложил другой вариант, как сохранить). Начали подготовку к удалению зуба мудрости. Врач, просмотрев мою карту, предложил укол, который больше мне подходил по показаниям моего здоровья, я в первый раз сталкиваюсь с таким отношением в пациентам. Удаление прошло быстро и безболезненно....аккуратно наложили швы. Максим Николаевич дал памятку как ухаживать за полостью рта после удаления. Спасибо большое стоматологии "Сапфир" за замечательных врачей, которые с понимаем и заботой находят подход к каждому пациенту. Рекомендую эту стоматологию и конкретно врача Пригода Максима Николаевича!
МВ
Современная клиника. Лечение по ДМС. Рассрочка без % на 6 месяцев
Птичка Тари, семейная стоматология
Взрослый ортодонт
Face&Smile, стоматологическая клиника
Взрослый ортодонт • Взрослый стоматолог-ортопед • Взрослый стоматолог-хирург • Имплантация • Взрослый гнатолог • Детский ортодонт • Прицельный снимок зуба
X Dent, стоматологическая клиника
Взрослый стоматолог-ортопед • Взрослый стоматолог-хирург • Имплантация • Взрослый пародонтолог • Взрослый гнатолог • Прицельный снимок зуба • Бесплатная консультация • Оплата по QR-коду